Директриссимо• 21 июля 2017

ДР и меню

Дочке 7 лет. Празднуем завтра, придут только близкие друзья и родственники. Итого вместе с нами 6-8 взрослых и 4 детей. Будем сидеть у нас в саду. Вот прикинула меню, думаю что убрать, а что добавить.
Курица или шашлык - пока не решили,
Молодой картофель запеченный;
Овощи гриль (перец, баклажаны, грибы);
Бублики с мясом;
Маслины;
Торт, арбуз и дыня.
Нужен еще легкий салат из овощей. Но какой?
Выслушаю критику и подсказки )))))
Не фонарь• 21 июля 2017
Салат из помидоров с сыром зеленью и чесноком. Можно огурчики малосольные успеть)

КапитанльнаЯ• 21 июля 2017
Все хорошо у вас. Шашлыка побольше и свежих овощей обязательно. Я бы просто порезала, не салат.
Девушка Прасковья• 21 июля 2017
https://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=483&...

вместо овощных салатов
автор Директриссимо • 21 июля 2017
Ответ дляНе фонарь
Можно поподробнее о салате из помидор? Что, сколько и куда? ))))
автор Директриссимо • 21 июля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не хочу порезанных, хочу чего-то вкусного ))))) Но легкого ))))
Инна Бех• 21 июля 2017
Салат по типу греческого, листья салата, базилик, сыр, огурцы, помидоры и перец, горчицу французкую
elenka72• 21 июля 2017
Кукурузу сделайте
автор Директриссимо • 21 июля 2017
Ответ дляИнна Бех
Заправить просто горчицей или ее смешать с чем-то?
Смурфетта• 21 июля 2017
я бы перец нафаршировала еврейским салатом и порезала и добавила лавш с сыром и зеленью на решетке

Балаболка• 21 июля 2017
я бы еще пару лавашей с начинкой сделала и салат овощной типа греческого
Грабля• 21 июля 2017
Убрать бабосики. Лучше пиццу. Еще сделайте салатики в тарталетках, треугольники из лаваша с начинкой, блинный тортик или блинные рулетики с начинкой. Салат можно: капуста+ салат+огурец, помидор, сыр мягкий (Фета или плавленный ), заправьте соусом по вкусу и сделайте из них шаурму (небольшие) или в питы засунте(они легко пекутся).
Laponog• 21 июля 2017
Я бы бублики убрала
Грабля• 21 июля 2017
Ахаха! бабосики... Бублики убрать
автор Директриссимо • 21 июля 2017
Бублики убрать не могу )))) Это любимая закуска детей и мужчин )))) Но я их делаю в духовке, получаются очень нежные.
автор Директриссимо • 21 июля 2017
Ответ дляГрабля
Ахаха! бабосики... Бублики убрать
а я сижу и голову чешу, что такое ’бабосики’
Пишущаяся• 21 июля 2017
и я бы убрала бублики - прошлый век. Я люблю такой салат - листья салата , помидор, кукуруза, заправляется зерновой горчицей (французкой, как пишут на упаковках изготовители) и чуть-чуть масла подсолнечного.
Грабля• 21 июля 2017
Ответ дляДиректриссимо
Ну тогда конечно! Мои наоборот не любят их, а вот пиццу обожают)
Пишущаяся• 21 июля 2017
а еще моим нравятся огурцы в соевом соусе. Оругецы нарезать соломкой, немного посолить , полить соевым соусом и перемешать все.
Инна Бех• 21 июля 2017
Ответ дляДиректриссимо
мы французкую горчицу бросаем и оливковое масло

Yelenashiyan 1971• 21 июля 2017
Ответ дляДиректриссимо
А что это за Бублики? Первый раз слышу.. А можно, пожалуйста, рецепт?
Ума Палата• 21 июля 2017
В среду малому было 7, съели все овощи, а салаты плохо пошли, вообще лучше б и время на них не тратила
Малышню кормила мясом и картошкой фри
И на второй стол дети размели пиццу
К стати взяла для разнообразия 2 больших пакета попкорна солёных, за вечер и следа не осталось
Ума Палата• 21 июля 2017
И к стати- многие родители не разрешили детям арбузы, боятся отравления. Я их убрала вообще, чтоб никто не обижался
автор Директриссимо • 21 июля 2017
Ответ дляYelenashiyan 1971
Бублики размачиваете в молоке, в середину - фарш или мясо мелко порезанное, запекаете в духовке, потом посыпаете сыром.
автор Директриссимо • 21 июля 2017
Ответ дляУма Палата
Малышню кормила мясом и картошкой фри
И на второй стол дети размели пиццу
Майонезные салаты делать не буду, просто овощные, как выше советовали.
Yelenashiyan 1971• 21 июля 2017
Ответ дляДиректриссимо
Спасибо, попробую!