22 июля 2017

Можно ли усыпить собаку?

В дом .условиях?Больная ,старая и агрессивная?
Пффф 100% 22 июля 2017
по медпоказаниям в ветеринарке. вне медучреждение - это еще более зверская пытка под словом ’отравить’
Резвая лошадка 22 июля 2017
Можно и живьем закопать.
Блин
Чем вам ветклиника не угодила то?
Мюллерная 22 июля 2017
А вы всех старых и больных в семье будете дома хоронить?
Hаташа 22 июля 2017
Даже если нет ветклиник, в любом селе есть ветеринар, узнавайте.
Не мучайте животное, если уж решились сделайте это цивильно.
Кто крайний? 22 июля 2017
..кстатии,эвтаназию не хотите на детях попробовать в домашних условиях?
Лама_мама 22 июля 2017
Можно вызвать ветеринара на дом для усыпления. Он должен сделать два укола, усыпляющий, а когда уснет- останавливающий сердце.
автор Докладная 22 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
..кстатии,эвтаназию не хотите на детях попробовать в домашних условиях?
На своих пробуйте.
Лама_мама 22 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
..кстатии,эвтаназию не хотите на детях попробовать в домашних условиях?
Вы вообще в своем уме, сравнивать собаку и ребенка? Это хуже яжематерей! У меня всю жизнь живут собаки и я люблю их с детства, но в голову бы не пришло сравнивать с детьми. За жизнь любого ребенка готова усыпить 50 собак не задумываясь
бибизяна 22 июля 2017
Автор, что такое с собакой что нужно ее усыплять? Она мучается? Если да, то ветеринара вызывайте на дом. Но если она просто надоела, потерпите, собачий век такой короткий...
бибизяна 22 июля 2017
Ответ дляЛама_мама
Можно вызвать ветеринара на дом для усыпления. Он должен сделать два укола, усыпляющий, а когда уснет- останавливающий сердце.
+
Кто крайний? 22 июля 2017
Ответ дляМеня не звали
На своих пробуйте.
Ааа задело ,да?? Ну хоть ответили на одно сообщение,а не просто в стороночке молча наблюдаете.
Кто крайний? 22 июля 2017
Ответ дляЛама_мама
Вы вообще в своем уме, сравнивать собаку и ребенка? Это хуже яжематерей! У меня всю жизнь живут собаки и я люблю их с детства, но в голову бы не пришло сравнивать с детьми. За жизнь любого ребенка готова усыпить 50 собак не задумываясь
Очнитесь, дама! Совсем уже чувство реальности потеряли, или как? /Есть такое понятие как ирония или сарказм, Вам такое знакомо??? Да, глупый, тупой, и жестокий мой сарказм, но то что делает авторША это гуманно? Это не жестоко? Вот Вы ж типа любите собак, ответьте! Завтра эта дама пакет старой собаке завяжет на голове, тогда шо?
Кто крайний? 22 июля 2017
Ответ длябибизяна
Автор, что такое с собакой что нужно ее усыплять? Она мучается? Если да, то ветеринара вызывайте на дом. Но если она просто надоела, потерпите, собачий век такой короткий...
Она не собирается никому отвечать, ждет в сторонке пока ей кто-то дельный совет даст по убийству члена семьи в домашних условиях. Ибо ветеринарка це для нее дорого.
Жена брата Админа 22 июля 2017
Эй, дамочки, у вас животные вообще есть? Вы знаете что такое агрессивная собака? Или как доживают старые и больные животные, как мучаются от неизлечимых болезней? Как бывает сложно отвести больное животное в ветклинику? Что вы тут желчь пускаете? Автор, вызывайте ветеринара на дом из ближайшей ветклиники и он вам скажет, нужно ли усыплять животное и при необходимости сделает это на дому.
NатаLия 22 июля 2017
Скажу честно, к собакам равнодушна. Но своего любимого крыса, я досматривала до его естественной смерти, в любви и заботе. Даже когда он стал глухим, слепым и агрессивным. Считаю, что усыпить животное можно только в случае серьезной болезни, которая не подлежит лечению, и доставляет любимцу сильные боли.
Лунтик-паунтик 22 июля 2017
Жесть какие тут агрессивные дамы сидят, с утра уже язвят и скандалят.
Автор вроде не спрашивала, ’что уколоть собаке, а то надоела’.
По теме- мы усыпили свою кошку, ей было 13 и у нее был рак кожи...Все пузико себе разлизала, совсем плохая была. Вызвали вета на дом, он поставил диагноз, после этого она еще месяц прожила, но когда увидели, что она мучается и ей больно, вызвали еще раз врача и он усыпил.
ДваДваВосемь 22 июля 2017
Почитайте!!! Сейчас эвтаназия это не гуманный метод. Раньше когда был кетамин разрешен в ветеринарии это было гуманно. Сейчас те препараты которые есть у ветеринаров это ,,не счастливый конец,,
У кого встанет вопрос об усыплении требуйте чтоб раскладывали свои препараты и объясняли как будет проходить процедура (как бы не сложно это было бы в вашем состоянии) и если что не так гоните...
Гуманный способ - это остановка сердечной и дыхательной функций организма животного, находящегося без сознания (наркоз, кома). Следовательно, главное во время этой процедуры ввести животное в бессознательное состояние посредством введения препаратов для наркоза, после чего остановить ему сердце или дыхание.
После наркотизации животного ему окципитально вводят лидокаин, что почти мгновенно, а главное безболезненно, выключает всю нервную систему в первую очередь. Все что происходит потом животное почувствовать просто не может. Грустно, конечно, об этом писать, но это тоже сторона нашей работы и об этом тоже нужно знать. Предупрежден - значит вооружен.
Одного ксилазина для подготовки животного к манипуляции здесь недостаточно - нужна нормальная анестезия золетилом.
Окципитально-это как?
Это в большую затылочную цистерну, под твердую мозговую оболочку в области затылка. Инъекцию выполняют ПОД НАРКОЗОМ, животное ничего не чувствует.
ДваДваВосемь 22 июля 2017
Ни в коем случае не усыпляйте животное только потому что оно старое. Это ужасно.
della2008 22 июля 2017
Денежку зажали на усыпление?

Как хорошо, что скоро подпишут закон, ужесточающий наказание за издевательство\убийство животных. Чтобы таких как Вы, Автор, можно было припереть к стенке.
ДваДваВосемь 22 июля 2017
У нас парализовало кошку задние лапки. Мочится и ходит под себя. Но кушает и передвигается. Убирать приходится всю квартиру по много раз в день,но это не повод усыпить друга.
В рот не ложи 22 июля 2017
Ответ дляЛама_мама
Вы вообще в своем уме, сравнивать собаку и ребенка? Это хуже яжематерей! У меня всю жизнь живут собаки и я люблю их с детства, но в голову бы не пришло сравнивать с детьми. За жизнь любого ребенка готова усыпить 50 собак не задумываясь
а я нет.Хоть и имею двоих детей.Не делаю с этого культа