Ламборджини• 22 июля 2017
Кто должен нести ответственность за испорченные детские вещи в лагере?
Девочки, доброе утро! Вчера забрала ребенка из детского лагеря, и ужаснулась. Босоножки, которые я только купила дочке перед лагерем за 1200 грн. порвал мальчик из ее отряда. Специально! Теперь в них ходить невозможно. Кто должен за это отвечать? Я понимаю, что мы сами рискуем, отправляя детей в лагерь, что там все может случиться и т.д. и т.п., но все же. Должна же быть какая-то ответственность? Кому теперь предъявлять претензии? Или это все бесполезно? Кто-то сталкивался с подобным?
Банан-барабан• 22 июля 2017
Это по словам дочки порвал мальчик да еще и специально? А по сути, нало было в лагерь не давать дорогих вещей, чтоб потом не жалеть. Это всего лишь обувь. Кому вы собрались пртенезии предъявлять?
natasha matvienko• 22 июля 2017
мне кажется ответственность несут хозяева вещей, то есть Ваш ребенок
энциклопУдия• 22 июля 2017
Никому. Всё что жалко - не давать.
Как вариант можете позвонить родителям мальчика, но принудить их Вы не сможете.
ХИТОВЫЕ_Игрушки• 22 июля 2017
Специально порвал со слов вашей дочки? Или мальчик подтвердил? Вообще не представляю, как это ребенок будет специально портить обувь
СирОжино пирОжино• 22 июля 2017
Ваш ребенок отвечает за свои вещи.
Я в лагерь новые дорогие вещи не даю поэтому.
Запыхалась• 22 июля 2017
Вы наверняка должны были писать заявление при оформлении ребёнка в лагерь или при покупке путёвки. В заявлении обычно есть пункт как раз по этому вопросу. Что-то вроде ’лагерь не несёт ответственность за испорченные вещи’.
энциклопУдия• 22 июля 2017
Ответ длякнопкодав
За вещи отвечает хозяин вещей. И его родители, если хозяин еще мал
Не совсем так, если ребенок подожжет дом, то ответственность будут нести родители его, а не хозяин дома. Но это нужно комплекс действий провести, вину доказать. С тапками из лагеря такого никто делать не будет.
И ещё, если бы я узнала, что мой ребенок СПЕЦИАЛЬНО испортил чью-то вещь - я бы компенсировала. Но сначала бы разобралась что и как было на самом деле.
Ламборджини
• 22 июля 2017
Ответ дляВам телефонограмма
К своему ребенку.
Я это понимаю. Провела с дочкой беседу, что нужно было упаковать все вещи в чемодан, прежде чем выходить из корпуса. Только вот почему таким нехорошим мальчикам все позволено? Испортил детям вещи (не только моей дочке), а потом его спокойненько забирают родители из лагеря и гладят по головке?
Ламборджини
• 22 июля 2017
Ответ дляБанан-барабан
Да, это всего лишь обувь, которая стоит немало денег. И родителям нужно работать усиленно, чтобы заработать эти деньги. И как можно не давать было босоножки в лагерь? Специально купить обувь из секонда для поездки в лагерь?
Без Баяна• 22 июля 2017
зная вашу реакцию и зная цену босоножек, дочь ваша скорее всего как любой другой ребенок, порвала босоножки сама
Ламборджини
• 22 июля 2017
Ответ дляnatasha matvienko
Согласна, но за порядок, безопасность и прочее должна, наверное, отвечать администрация лагеря. Или я не права?
Карамелька• 22 июля 2017
Ответ дляБез Баяна
Плюсуюсь. )) Проще на кого-то пальцем тянуть,зная как мама относится к вещам
Карамелька• 22 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
Не правы. НИКТО не обязан еще и за вещами следить. Ну бред
Ламборджини
• 22 июля 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Никому. Всё что жалко - не давать.
Я бы поговорила с родителями мальчика, но вряд ли мне кто-либо даст их номер телефона.
энциклопУдия• 22 июля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Зачем в лагере дорогие вещи ребёнку , вы сами виноваты.
Ну какие дорогие? обычная цена для летней обуви. Не за 50 грн же покупать специально для лагеря.
Банан-барабан• 22 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
Покупайте где хотите, но претензии по поводу испорченных вещей в лагере только к своей дочке. И это всего лишь ее слова, а был ли мальчик....
Ламборджини
• 22 июля 2017
Ответ дляХИТОВЫЕ_Игрушки
Пока все дети ушли на дискотеку, мальчик из отряда оставался в корпусе. Испортил вещи очень многим детям. Я так поняла, что это малолетний хулиган (чего вы удивляетесь - разве таких мало?), он дочке и ногой в живот давал.
Ламборджини
• 22 июля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ваш ребенок отвечает за свои вещи.
Наверное, Вы правы, но у дочки не было босоножек. Мне пришлось купить и отправить дочку с ними в лагерь.
Дюйм оф о4ка• 22 июля 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Можно и за 700 купить.А это не дешевая цена и ничего в ней нормального нет.
Банан-барабан• 22 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
Вы тролль))))) бред какой-то, с дочкой лучше контакт наладьте
Ламборджини
• 22 июля 2017
Ответ дляЗапыхалась
В заявлении такого пункта не было.
энциклопУдия• 22 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
Вы с вожатой говорили? Если нет - поговорите. Если там неадекватные родители (а скорей всего так и есть, воспитание идёт из семьи) то вы вытреплете себе нервы и ничего не добьётесь.
Ламборджини
• 22 июля 2017
Ответ длякнопкодав
А малолетнему хулигану все позволено, получается?
энциклопУдия• 22 июля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
можно и за 700, и за 7000. И что? Ребёнку Автора подошли именно эти босоножки.
У моей дочки оооооооочень узкая ножка, если обувь подошла - надо брать, хоть 500, хоть 1500.
Ламборджини
• 22 июля 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Вы адекватная мама и, соответственно, человек. Таких мало.