22 июля 2017

Вы оглашаете своим знакомым когда конкретно вы едете на море?

С каждым годом становлюсь более скрытной, да и вообще не хочется ни с кем из чужих обсуждать любые свои планы и пр. Во-первых, беспокоюсь за квартиру, хоть собака остается и мама будет жить у нас, но все же. Во-вторых, какие-то неприятности мелкие настигают перед поездкой, поэтому не хочется совсем оглашать. Работаю на дому, муж на себя, поэтому про отпуск знают исключительно родные. Но! Вот сегодня звонит знакомая и выпытывает когда конкретно едете, куда, сколько стоит и пр, потому что тоже хотим и намеки чуть ли не пробей им жилье, когда не месте будешь. Ну мне так хочется отдохнуть от этого маленького города, где на каждом шагу знакомые лица, так мне еще там не хватало их. Она меня за второго ребенка усиленно пилит пару лет, совсем они мне там не в тему. Думаю отключить телефон на отдыхе, а связь держать с родными через телефон дочки. Как у вас с этим?
показать весь текст
lina_777 22 июля 2017
Ответ дляДерево береза
У меня есть автор такая странная подруга как Вы, никому она ничего не говорит,хотя знаю и помогаю ей уже 8 лет, пока у нее уже факт не случится только тогда говорит ,а иногда бывает поздно уже что -то решить.
При чем я ее очень люблю и никогда бы ей плохого не пожелала, но она все от всех скрывает , что является для всех странным поведением.
Вам позвонила подруга ,про даты она интересуется может тоже хочет в эти даты поехать ,поэтому и попросила узнать что там по ценам, если Вы хотите отдохнуть сами,так и скажите ей ’Подруженька ,мы так давно хотели отдохнуть только семьей без телефонов’ и все,зачем скрывать и придумывать кучу причин, просто говорите людям как есть.
Удалено администрацией...
Black Umbrella 22 июля 2017
Ответ дляYeLeHa
Счастье любит тишину!
Жизнь научила придерживать язык за губами. То ли сама себя глажу (глазю, типо того), то ли завистников много. Да и вообще личная жизнь ни кого не касается и вы ничего никому не должны докладывать или отчитываться, это за друзей и знакомых
100%
У меня лично так и есть. Только о чем-то расскажу - все, можно сразу махнуть рукой. Даже эксперементировала. Одной поездки не очень хотела. Естественно, растрезвонила везде, что едем. И естественно все отменилось. )
автор Заставляличка 22 июля 2017
Ответ дляДерево береза
У меня есть автор такая странная подруга как Вы, никому она ничего не говорит,хотя знаю и помогаю ей уже 8 лет, пока у нее уже факт не случится только тогда говорит ,а иногда бывает поздно уже что -то решить.
При чем я ее очень люблю и никогда бы ей плохого не пожелала, но она все от всех скрывает , что является для всех странным поведением.
Вам позвонила подруга ,про даты она интересуется может тоже хочет в эти даты поехать ,поэтому и попросила узнать что там по ценам, если Вы хотите отдохнуть сами,так и скажите ей ’Подруженька ,мы так давно хотели отдохнуть только семьей без телефонов’ и все,зачем скрывать и придумывать кучу причин, просто говорите людям как есть.
’Подруга’ звонит только когда что-то надо, поэтому не странноватая я. Я не говорила, что подруга. Нет у меня искренних подруг, предательство, зависть и пр.. Так что..
Дерево береза 22 июля 2017
Ответ дляlina_777
Удалено администрацией...
У Вас сегодня первый день ПМС?
Нерадистка Кэт 22 июля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
В рамках разумного, было время была открытая душа. С возрастом уже по-другому все воспринимаешь. Не нравится обсуждать мне свое личное, я не считаю, что это признак болезни.
Автор-свежий случай, гуляли перед поездкой, малая по-детски -а мы едем на море, о а куда, а с кем, а когдда и т.д., я как воспитанная-уже вынуждена отвечать,,она -соседка, с которой на улице гуляем. Ну думаю - жди неприятностей, вчера на перроне прямо случился скандал почти на ровном месте, настороение испорченное на весь отпуск.
автор Заставляличка 22 июля 2017
Ответ дляБабка в тапках
А откуда они знают что билеты взяли. Мы в марте олатили отдых - я никому не говорила. Просто не хотела. А то начнут про цену спрашивать. А мы ’задорого’ отдыхаем в Украине. И эти мнения ’ а чего не турция?’ Бесят просто.
тоже постоянно слышу вопрос ’почему не заграница?’.. Зачем мне объяснять каждый раз почему?
Улучшанский-Ухудшанский 22 июля 2017
У нас на работе есть тетя. Если едет в норм условия, то о поездке не переслушать: еду в дубай, была в дубай, ела в дубай, срала в дубай. И т д.
Но если едет в Скадовск, то молчит как рыба
Нерадистка Кэт 22 июля 2017
Скандал - между нами родственниками, провожавшими. Как аура какая-то злая сработала.
автор Заставляличка 22 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Та не зустрінетеся ви з ними. Бо раннє бронювання давно викуплене, квитки на поїзди розібрали, ваша знайома просто хоче потішити себе мрією про море. А ви їй підіграйте, назвіть якусь адресу бази у сусідньому місті і хай знайома дерзає. Але не буде вона все одно нічого бронювати, літо закінчується, хто хотів їхати - давно спланував відпочинок.
І подробиці повідомляйте, які хочете. Не хочете - є класична відмазка ’Я не в курсі, це чоловік купував’.
Будьте простіше і без зайвої відвертості.
ЛДаже не знаю, они машиной, у них отпуск спонтанный. Могут еще что-то найти либо звонить и просить на месте им поискать. Мне совсем это не подходит.
Black Umbrella 22 июля 2017
Ответ дляlina_777
Удалено администрацией...
У меня тоже такая подруга была. После нашей поездки на море звонила в почти истерике - почему мы не сказали, что едем и почему нет фоток!!! И это все требовательным тоном.

А потом она мне возмущалась, что ее другая подруга улетела на острова и ей не сказала, какая трагедия, как она могла так поступить, учитывая многолетнюю дружбу. ))) Я тогда ей сказала, что подруга не обязана делиться своими планами. В ответ - полное непонимание. Похоже, она подумала, что мир рухнул и ее окружают бесчувственные люди. ))) Хотя по сути, ничего кроме невоспитанности, желание знать планы других не означает.
автор Заставляличка 22 июля 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Автор-свежий случай, гуляли перед поездкой, малая по-детски -а мы едем на море, о а куда, а с кем, а когдда и т.д., я как воспитанная-уже вынуждена отвечать,,она -соседка, с которой на улице гуляем. Ну думаю - жди неприятностей, вчера на перроне прямо случился скандал почти на ровном месте, настороение испорченное на весь отпуск.
Ну а меня у ребенка зуб, хорошо хоть успеваем еще в стоматологию, муж уже приболел. Конечно, это бы произошло, возможно, если бы никто не знал. Но все же.. В том году машина сломалась серьезно прямо перед поездкой. Это не забобоны, не поверья дурные, просто мне спокойнее, когда знает минимум человек. И сама я не спрашиваю никого, озадачена своим отпуском.
Бабка в тапках 22 июля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
тоже постоянно слышу вопрос ’почему не заграница?’.. Зачем мне объяснять каждый раз почему?
У нас в этом году есть и деньги и паспорта новые, но мы не можем всей семьей выехать за границу. А тут мы с мужем недельку и он потом приедет под конец отдыха.
Японский Городовой 22 июля 2017
Ответ дляlina_777
Удалено администрацией...
вы сначала себя почитайте
автор Заставляличка 22 июля 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Скандал - между нами родственниками, провожавшими. Как аура какая-то злая сработала.
да уж, хорошее начало отпуска)))
Воленс-неволенс 22 июля 2017
Да, оглашаю. О чем-то с людьми же надо говорить. Кто когда где был, за сколько повезло (или не повезло) билеты поймать, что с погодой в это время в стране отдыха и т.д. Мне интересно и про Болгарию, и про США, и про Затоку послушать, делаю как говорится выводы )) И сама рассказываю, делюсь опытом. Надеюсь, что в моем кругу знакомых наводчиков нет.
Японский Городовой 22 июля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
В рамках разумного, было время была открытая душа. С возрастом уже по-другому все воспринимаешь. Не нравится обсуждать мне свое личное, я не считаю, что это признак болезни.
та мне тоже не 30. но люди если поедут не за мой счет и я не за их деньги, так почему скрывать?
Нерадистка Кэт 22 июля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Ну а меня у ребенка зуб, хорошо хоть успеваем еще в стоматологию, муж уже приболел. Конечно, это бы произошло, возможно, если бы никто не знал. Но все же.. В том году машина сломалась серьезно прямо перед поездкой. Это не забобоны, не поверья дурные, просто мне спокойнее, когда знает минимум человек. И сама я не спрашиваю никого, озадачена своим отпуском.
И не говорю уже - так сами еще выспрашивают-вынюхивают, а сами -уже перед фактом случившимся,одна есть дальняя родственница-а мы уже приехали, отдохнули , в Херсоне были..А Вы едете-и куда, а когда..
Непонятно 22 июля 2017
заметила, что когда не говорю, отдых проходит отлично и без приключений
вот два года назад сообщили всем, так прямо перед поездкой заболели муж и ребенок, а на море потом и я от них, еще и переругались, в общем отдых был коту под хвост
автор Заставляличка 22 июля 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Да, оглашаю. О чем-то с людьми же надо говорить. Кто когда где был, за сколько повезло (или не повезло) билеты поймать, что с погодой в это время в стране отдыха и т.д. Мне интересно и про Болгарию, и про США, и про Затоку послушать, делаю как говорится выводы )) И сама рассказываю, делюсь опытом. Надеюсь, что в моем кругу знакомых наводчиков нет.
После поездки я тоже не против обсудить) В моем кругу наводчиков нет, но город маленький, все быстро распространяется.
PANTERA_KET 22 июля 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Скандал - между нами родственниками, провожавшими. Как аура какая-то злая сработала.
Надумали больше. если бы было пофиг на чужое мнение-все было бы ок.хотя вы правы ребенку надо говорить о море перед самым выходом из дома
Слоник-тоник 22 июля 2017
Я не говорю, а вот мама моя, которая с нами едет в этом году все рассказала и даже дала координаты нашего места, теперь я не могу забронировать подруге с ребенком место с нами т.к. уже все занято
Своего не предлагать 22 июля 2017
говорю только тем с кем непосредственно общаюсь каждый день. и только тогда когда меня тоже ставят в известность
Перловая Кашка 22 июля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Не имела ввиду первой звонить и оглашать. А вот во время разговора, например. Уже пару человек задали вопрос когда конкретно едете, какого числа, хоть им это нафиг не надо.
Не вижу ничего ужасного чтобы сказать, но если вас так напрягает то отвечайте уклончиво типа работа пока не отпускает, и т п.
Не куру 22 июля 2017
Согласна с Вами. Отвечайте уклончиво, что поделать. Сама не люблю делится планами, заметила еще давно, стоит рассказать и все к чертям. Сейчас чуть попустило, планов никаких нет( Но сейчас свекровь есть, болтушка, еще та. Но она не завистливая, просто общительная и может одно и то же рассказывать сотню раз.
Скажите даты позже чем Вы планируете, потом можно объяснить или ошиблись или что-то изменилось.
Но лучше один раз отказать, чтоб больше не лезли с такими вопросами.
Я такая - жду трамвая 22 июля 2017
Я никому ничего не говорю, кроме соседки, которой оставляю ключи от квартиры, чтоб она цветы поливала. Ну и на работе говорю.
А так у нас квартира остается вообще пустая. Не хочу, чтоб соседи об этом знали.
Ну и вторая причина - как говорят ’Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах’.
А еще я отучила соседей спрашивать, сколько я за отдых заплатила. А то ж всем любопытно обсудить и чужие деньги посчитать.
МошеЙница 22 июля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
В рамках разумного, было время была открытая душа. С возрастом уже по-другому все воспринимаешь. Не нравится обсуждать мне свое личное, я не считаю, что это признак болезни.
Автор, я у одногруппниц на первом курсе научилась если что и говорить о себе своим друзьям, то постфактум . Сколько вам лет?
Нерадистка Кэт 22 июля 2017
Ответ дляPANTERA_KET
Надумали больше. если бы было пофиг на чужое мнение-все было бы ок.хотя вы правы ребенку надо говорить о море перед самым выходом из дома
Не хочу, чтоб учился вроде как плохому , но у нас же ж такой народ такой-все стремятся вынюхать, как -то не посебе - учить ребенка врать-никуда не едем или какое ваше дело? Ему 7 лет.
автор Заставляличка 22 июля 2017
Ответ дляНе куру
Согласна с Вами. Отвечайте уклончиво, что поделать. Сама не люблю делится планами, заметила еще давно, стоит рассказать и все к чертям. Сейчас чуть попустило, планов никаких нет( Но сейчас свекровь есть, болтушка, еще та. Но она не завистливая, просто общительная и может одно и то же рассказывать сотню раз.
Скажите даты позже чем Вы планируете, потом можно объяснить или ошиблись или что-то изменилось.
Но лучше один раз отказать, чтоб больше не лезли с такими вопросами.
Ох, моя еще та болтушка)) УЖе 12 лет слушаю по кругу истории, уже и за сотню перевалило, наверное))) Но вот она как раз некоторым моментам меня и научила. Счастье любит тишину -любимая ее фраза. Она старается не рассказывать о своих сыновьях ничего, мало кто знает у кого из них свое жилье и т.п. Если честно, я просто растерялась, позвонила с самого утра, ехать через пару дней нам, я не успела сонная сообразить.
автор Заставляличка 22 июля 2017
Ответ дляМошеЙница
Автор, я у одногруппниц на первом курсе научилась если что и говорить о себе своим друзьям, то постфактум . Сколько вам лет?
Мне 31)) На первом курсе я такая не была точно, открытая душа))))
PANTERA_KET 22 июля 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Не хочу, чтоб учился вроде как плохому , но у нас же ж такой народ такой-все стремятся вынюхать, как -то не посебе - учить ребенка врать-никуда не едем или какое ваше дело? Ему 7 лет.
Моему 4,8 болтает все обо всем...все и так знают, что летом мы живем на море, паре знакомых сказала точную дату, малый заболел. ..но это не из-за них...он у меня стабильно болеет раз в месяц,летом чаще.самым близким говорю когда муж примерно приедет или уже приехал. .муж наивный думает, установил датчики на свет и все думают, что мы дома..мне иногда подруги звонят.говорят чего все окна открыты? ))другие вычисляют по кондерам-если работают-меня с малым нет.