Стильная штучка• 22 июля 2017
Малютки на детской площадке. Мамы,вот зачем Вы вы туда водите деток 9 месяцев
До недавнего времени мне было абсолютно все равно ,какого возраста дети посещают детскую площадку.Я сама их отходила 10 дорогой
Лично я своего ребенка не водила до 2 лет.
Ибо не считала это необходимостью .
Мы гуляли у озера,в парке итд итп. "Общения со сверстками" хватало с головой.
Но с приходом лета я прихожу все в больший ужас.А обойти площадку в 3,3 года уже очень сложно.
И так на площадку стали приходить мамы с детками 9 месяцев-годик.
Они учат их ходить рядом с горкой.Поднимаясь по горке;залезая на нее вместе со своим чадом ( к слову на горке есть правила эксплуатации где черным по белому написано" для детей до 12 лет").и все дети должны ждать,пока мамы обучат такому важному в таком возрасте занятию.
Когда кто-то из здоровенных лбов и дылд (3 -6 ) лет пытается обойти или проскочить.
Целая тирада- он/она же маленькаяяяя,как ты не понимаешь??!!!
Они окупируют песочницу садят туда детей ,залезят сами с ногами и не дай Бог кто-то из других детей чуть сильнее сыпнет песок.или пробежит мимо ,а уж если случайно заденет.. .
О качелях и вспоминать не хочу.
Они либо сидят на них сами с ребенком на руках и это может продолжаться всю прогулку либо орут чтобы сильно не катались( качели с ограничителем сильно кататься не получится).
Эти мамы не хотят понимать ,что площадка обустроена чтобы дети могли активно играть,выплескивать энергию.
А от них только и слышно- не бегайте;не пищите- здесь маленькие ну и вечное "уступи малышу,ты же уже взрослый".
Сегодня был апогей одна из этих дам села кормить ребенка не прикрываясь в 3 метрах от песочницы. На замечание- огрызнулась ругательством. Вот зачем они туда приходят?Какую цель приследуют?
Забегая наперед я мама трехлетнего обычного среднестатистического ребенка, активного соответственно возрасту.
На другие площадки уходить стараюсь ,Но эта в нашем дворе и мы здавали на нее деньги.
Ибо не считала это необходимостью .
О качелях и вспоминать не хочу.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 июля 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Не нужно мне навязывать чувство лишь по той причине,что кто-то сам добровольно решил родить 2 детей.
Я рожу второго тогда ,когда смогу обеспечить комфорт обоим.
И если у других это желание есть, то наверное не стоит орать на друг х и добиваться тишины на площадке
Та я нічого не навязую.Мені комфортно з двома дітьми на майданчику і дітям також, і дітки і різниця в віку в мене плановані і продумані.І ніхто мені не заважає.Я інколи на майданчик ще беру сусідських дітей 5 і 8 років, а за нами біжить дворова собачка і повірте мені ніхто не заважає і я нікому слова не кажу, а слідкую за своїми.А то ми нервовим мамочкам з одним чадом, навколо якого весь світ крутиться,дуже заважаєм.Я в дискусії не вступаю, зараз з дітьми гуляю рідко тому нерви стабільні.
Лиса Патрикевна• 22 июля 2017
всегда вижу, как мамы 3хлеток быстро забывают, что недавно их малыши были 9тимесячными))) и тоже, так же заздражали мам 3х леток))
Директор Пляжа• 22 июля 2017
Какой недалекий бред . Ходим на площадку как только сел, маленькие дети так же имеют право посещать как и большие. Ребёнка учу что маленького нужно пропустить или помочь. Кому мешают малыши - купите землю оградите и сделайте свою площадку
Стильная штучка
• 22 июля 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Или Вы вы купите себе землю,чтобы остальным вечно уступать не приходилось
Директор Пляжа• 22 июля 2017
Ответ дляЖена брата Админа
а мне малыши не мешают, мой тоже был когда-то малыш и его тоже пропускали.
Стильная штучка
• 22 июля 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Проблема не в детях,а в их мамах,которые омут на всех
МисисПропер• 22 июля 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Где вы взяли про 10 лет?
Да любой возраст старших деток кажется мамам малышей ,,уже большим,,.
Наблюдаю регулярно тоже таких мам с двухлетними, которые недовольны даже на 5-6 летних, не говоря уже о детках постарше, которые очень активно бегают по площадке...
А в 12 у девочек некоторых вид уже с выпуклостями, а им ещё иногда хочется на качеле покататься, со стороны они прикольно смотрятся)))
Глаголица• 22 июля 2017
В нашем дворе предусмотрительно мы организовали так что есть две зоны, на одной горка большая, на другой маленькая, много лавочек, их и детям играть хватает и взрослым наблюдать, и соответственно 2 песочницы, 2 карусели, 2 качели. Со старшим тоже до 1,5 года не были завсегдатаями площадок, а когда второй ребёнок, да с 10 месяцев на площадке, так как старший 4-5 лет хочет с друзьями играть, а не по парку за коляской ходить.
И меня за 6 лет как-то чужие дети не цепляли и не раздражали, чтобы вечерами думать о ситуациях на площадках детских.
Та легко!• 23 июля 2017
Поддерживаю, Автор! Видела мамашку с десятимесячным ребенком на площадке. На вопрос, что здесь делает такая кроха, мамашка рассказала, что ребенок рядом с детьми лучше развивается, вот она уже и ходить пытается. Моя дочь детей вообще не видела в этом возрасте, но все равно начала ходить в 10 месяцев, а в 11 уже бегала. Умиляют такие яжемамки.
Та легко!• 23 июля 2017
Ответ дляСМСница
Ваша доля правды есть, мы пока крохи, но прочитав ваш пост подумаю, хотя я стараюсь не мешать деткам, на качеле и впрямь я катаюсь, но у меня выбора нет :(, моя так засыпает.
Ваш вопрос решит качелька для ребенка в квартире. Додуматься, взрослая тетка на детской качельке
Та легко!• 23 июля 2017
Ответ дляМарс атакует
А дети вокруг должны ждать пока вы укатаете ребенка?
Ага, а после нее ещё пара-тройка таких мамок будет свои задницы катать, патамушо у них проблема, не знают, как родное дитя уложить спать
Та легко!• 23 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
она катается тогда - когда ребенка нужно спать уложить.

Та легко!• 23 июля 2017
Ответ дляМарс атакует
Но и перед малышами млеть, уступать и т. д. никто не должен. Пришли на площадку, правила для всех равны
100%
Почему я свою дочку учу подниматься на горку по очереди, а кто-то будет лезть впереди планеты всей, потому что им все должны.
Та легко!• 23 июля 2017
Ответ дляКривая спроса
Глупость очередная.
Приходят также пообщаться, прогуляться как и мамы с детьми 3-х, 5-ти, 10-ти дет и т.д.
Просто сейчас много разражительных и не терпимых мамаш, которые почему-то считают только свое мнение правильным. Регулярно вижу недовольных мамаш, прогоняющих с площадок подростков, рассказывая что качели и площадка только для их милых 3-х леток.
Это я та недовольная мамаша, потому что малышовские качельке не рассчитаны на семидесятикилограммовых подростков.
Та легко!• 23 июля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
А мне еще нравятся мамаши с колясками-люльками на лавочках возле детских площадок...шикают на остальных детей, чтобы не шумели, ибо ’ляля спит’. На днях посоветовала им поднять свои попы и искать тихое местечко где-либо.
Где же детям бегать и шуметь?
А по теме, автор, это вечная проблема... дети разных возрастов... остается надеяться на адекватность мам.
Где же детям бегать и шуметь?
Додумалась тётка уложить своего отпрыска на детской площадке, а все вокруг должны на цыпочках ходить
Та легко!• 23 июля 2017
Ответ дляПуки-куки
залезаний мам на горки вообще не понимаю. если твой ребенок не может сам залезть нечего туда переться и своей жопой перекрывать весь проход
Поддерживаю!
Та легко!• 23 июля 2017
Ответ дляУкуси меня
Невозможно читать: огромный текст и без запятых, мягко скажем.
Вы одна не осилили) Повышаете уровень интеллекта