Стильная штучка• 22 июля 2017
Малютки на детской площадке. Мамы,вот зачем Вы вы туда водите деток 9 месяцев
До недавнего времени мне было абсолютно все равно ,какого возраста дети посещают детскую площадку.Я сама их отходила 10 дорогой
Лично я своего ребенка не водила до 2 лет.
Ибо не считала это необходимостью .
Мы гуляли у озера,в парке итд итп. "Общения со сверстками" хватало с головой.
Но с приходом лета я прихожу все в больший ужас.А обойти площадку в 3,3 года уже очень сложно.
И так на площадку стали приходить мамы с детками 9 месяцев-годик.
Они учат их ходить рядом с горкой.Поднимаясь по горке;залезая на нее вместе со своим чадом ( к слову на горке есть правила эксплуатации где черным по белому написано" для детей до 12 лет").и все дети должны ждать,пока мамы обучат такому важному в таком возрасте занятию.
Когда кто-то из здоровенных лбов и дылд (3 -6 ) лет пытается обойти или проскочить.
Целая тирада- он/она же маленькаяяяя,как ты не понимаешь??!!!
Они окупируют песочницу садят туда детей ,залезят сами с ногами и не дай Бог кто-то из других детей чуть сильнее сыпнет песок.или пробежит мимо ,а уж если случайно заденет.. .
О качелях и вспоминать не хочу.
Они либо сидят на них сами с ребенком на руках и это может продолжаться всю прогулку либо орут чтобы сильно не катались( качели с ограничителем сильно кататься не получится).
Эти мамы не хотят понимать ,что площадка обустроена чтобы дети могли активно играть,выплескивать энергию.
А от них только и слышно- не бегайте;не пищите- здесь маленькие ну и вечное "уступи малышу,ты же уже взрослый".
Сегодня был апогей одна из этих дам села кормить ребенка не прикрываясь в 3 метрах от песочницы. На замечание- огрызнулась ругательством. Вот зачем они туда приходят?Какую цель приследуют?
Забегая наперед я мама трехлетнего обычного среднестатистического ребенка, активного соответственно возрасту.
На другие площадки уходить стараюсь ,Но эта в нашем дворе и мы здавали на нее деньги.
Ибо не считала это необходимостью .
О качелях и вспоминать не хочу.
Кривая спроса• 22 июля 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Ну я допустим не очень понимаю что делать подросткам на горке вперемешку с детсадовскими детьми
Не прогоняю, так как особо не мешали.
Вот если бы иатерилист и курили- не молчал бы
Не прогоняю, так как особо не мешали.
Я не писала про горку, я писала про качели и площадку. У нас на площадке есть разные лазалки, турники и т.п. И площадка для всех, а не для дошкольников. И я хорошо понимаю, почему мамы приводят детей на ближайшие к дому детские площадки. Меня это не раздражает.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 июля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
А мне еще нравятся мамаши с колясками-люльками на лавочках возле детских площадок...шикают на остальных детей, чтобы не шумели, ибо ’ляля спит’. На днях посоветовала им поднять свои попы и искать тихое местечко где-либо.
Где же детям бегать и шуметь?
А по теме, автор, это вечная проблема... дети разных возрастов... остается надеяться на адекватность мам.
Где же детям бегать и шуметь?
Діти різного віку це проблема, бо їх хочуть завжди розділити,а не навчити спілкуватись, старші повинні знати як себе поводити з молодшими і навпаки.І мами повинні цим займатись, а не уникати майданчиків до 3-х років
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 июля 2017
Ответ дляХолодная каша
Тогда и мамы малышей должны быть более терпим к играм старших
Зрозуміло, що так, вчитись взаємодіяти всім.А не тікати від проблем
Стильная штучка
• 22 июля 2017
Ответ дляalexandrapost
Бред пишет автор. Площадка для детей, а где написано, что в 9 месяцев - это не ребенок? У меня 7 месяцев и то мы уже ходим немного на площадку, она аж пищит от деток, хочет все смотреть и на качельке немного катаеся. Почему мамы малюток должны держать своих детей в стороне?
Никогда не было мысли в 7 месяцев вести ребенка на площадку.
И так мест для прогулки хватает и с детками гуляли в других местах
Стильная штучка
• 22 июля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А якщо я мама 6-тирічної дитини і річної, що робити?І так годувала на майданчиках, ходила, по гірках і каталась на качелях, доки вигулювався старший.В старших потрібно виховувати терпіння і розуміння по відношенню до малюків.Якщо б у вас була ще менша дитина, по іншому б ви говорили.Ви не праві, не підходить, не ходіть, це суспільне місце і обмежень немає.І мій малюк в рік дуже любила майданчики і гірки і в 1,5 вміла на них заходити
Тоді і ви в своїй маєте виховувати повагу і терпіння до старших.
Вони такі самі діти і не можуть ходити навприсядки і шепотіти, бо комусь голосно
Тульский пряник• 22 июля 2017
Не знаю как выглядит у вас площадка,но у нас например на площадке каждая качеля подписана,ограничения по возрасту черным по белому,минимальный возраст 3 года,и никто масиков туда не усаживает,песочница для всех возрастов,а на качелях масикам не место,если приходит курица которая не умеет читать ее быстро ставят на место и конфликтов как таких никогда нет.Женщины которые приводят и усаживают на качели годовасиков,обьясните мне неужели вам все равно на своего ребенка,ведь качели не зря имеют ограничения,это травмоопасно и ни одна вменяемая мама не станет подвергать риску ребенка,в любом возрасте.
Амели на мели• 22 июля 2017
А что не понятного. Детям не только негде учиться, гулять им тоже негде. Нет у нас выделенных территорий отдельно для карапузов, отдельно для малышей, отдельно для 10-13 летних, которых тоже страшно отпускать со двора. В большинстве домов даже дворов нет.
Даже карусели существуют разные на разный возраст.
Фото с инета ))
А у нас в лучшем случае есть 1. Страшненькая.
А детям всем хочется посидеть.
И даже тем кому 14)))
Фото с инета ))
А детям всем хочется посидеть.
И даже тем кому 14)))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 июля 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Це у вас не було, а в інших є і мають право.Терпіння вам.Якщо не виходить взаємодіяти, тільки власний майданчик вас спасе.І уявіть, що у вас зараз ще одне симемісячне дитя, що будете робити?
alexandrapost• 22 июля 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Ну так это лично ваши проблемы, есть у вас мысли или нет. Я не вижу проблемы гулять там всем деткам. Мы никому не мешаем, если есть место свободное покатаемся немножко. Что в этом плохого? Может у вас ребенок не любит быть с другими детьми, не все же одинаковы!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 июля 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Я і виховую, але все ж таки мій старший малюкам прощає все, через те що в нього ж малюк дома і качелю завжди уступить, сам я навіть не вчила, для нього це само собою.Це продньо, всім оберігати молодших, слабших.
Своего не предлагать• 22 июля 2017
Я с детьми с года гуляю на детской площадке и как раз когда мы там гуляли, там бывали в основном дети от 1-1,5 до 3 остальные уже по садикам в дневное время. Я никогда не требовала, чтобы для моего ребенка создавались особые условия, но была признательна когда мамы придерживали малышей постарше, чтобы случайно не толкнули моих, хотя основной присмотр и ответственность конечно же на мне. замечаний чужим детям не делала, за исключением разве что случаев явной агрессии. Позже, когда мои подросли, и сама всегда так поступала, объясняла, что надо быть осторожнее там, где крохи. По-моему, замечательная возможность для формирования таких социальных понятий, как взаимовыручка, взаимопомощь, почему бы и нет.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 июля 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
1000% підтримую.Самим потрібно бути терпимішими до слабших і діти навчаться
Амели на мели• 22 июля 2017
Автор, не переживайте.))) Это круговорот.
Мамы карапузов шипят на трехлеток. Мамы трехлеток орут на 6-леток. Мамы 6-леток орут на тех кому 10-14 и они слушают музыку громко и ганяют на роликах - великах по двору сшибая всех все))
-А что, им тоже негде кататься, а родители со двора не выпускают)))
А еще 15-16 летние пытаются вечером занять площадку и брынькать на гитаре, целоваться и пить свое первое пиво))))
Стильная штучка
• 22 июля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Не нужно мне навязывать чувство лишь по той причине,что кто-то сам добровольно решил родить 2 детей.
Я рожу второго тогда ,когда смогу обеспечить комфорт обоим.
И если у других это желание есть, то наверное не стоит орать на друг х и добиваться тишины на площадке
Ответ дляЖена брата Админа
Не прогоняю, так как особо не мешали.
Вот прочитайте сами себя автор. Сейчас для Вас 10-тилетка уже жутко взрослый. А он такой же ребенок, как и Ваш. Я не оправдывают тех мам , всем нужно быть терпимее друг к другу. Вашему тоже будет 10 и для ВАС он будет все еще малышом.
Стильная штучка
• 22 июля 2017
Ответ дляalexandrapost
Мой ребенок обожает компании и не обижает других может Вы не рывка на каждого прилегающего ребенка, но есть такие что кричат на всех лишь потому что их малышам мешают
Стильная штучка
• 22 июля 2017
Ответ дляfalcon
Это где я такое написала??????
Стильная штучка
• 22 июля 2017
Ответ дляfalcon
Вот здесь.
А где там пол возраст 10 лет.
Это еще не подростки и я имела ввиду детей 13-16 лет , Но я таких на горках не встречала .
Это был ответ на сообщение
Банан-барабан• 22 июля 2017
а мы в 10 мес начали общатся с другими детками... Сейчас ей уже 6 лет. Младший площадку узнал с 8 мес... моя прелесть начала топать и пошли на площадку - нас было таких годовасиков 6-7 чел. Все играют и дружат до сих пор - СРОДНИЛИСЬ ))) Тогда площадка была без горок, без песочницы, и без разных прибанбасов. Песок покупали родители, песочницу сделали родители, горки поставил депутат - СЕЙЧАС ДЕТЕЙ РАЗНЫХ МНОГО ))) Но опять таки мы не чувствуем ущемления и не ущемляем других - МЫ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕМ ))) И вам того же желаю ))) ДРУЖИТЬ )))
Стильная штучка
• 22 июля 2017
Ответ дляБанан-барабан
Вы понимаете , мне не мешает факт пребывания этих деток на площадках.
Но их мамы очень мешают других.
Часто кричат н за что и тогда скандалы
Но их мамы очень мешают других.
Часто кричат н за что и тогда скандалы
Площадка как называется - Детская. в 9м-1 год ребенок - ребенок. Соответственно логике ребенок в возрасте 9м-1 год еще дитя - имеет право играть на детской площадке, и в принципе с сопровождением своего взрослого человека. Другое дело, что некоторые мамы не знают границ своего поведения. И да я бы вообще снесла бы качели с нашей песочницы, уже не раз травмировались и именно взросленькие детки, она у нас стоит мегонеудобно - за другие площадки ничего сказать не могу. у нас площадка не малденькая, есть где карапузам пожевать песок и где взрослым побегать, жесть начинается когда на карусельку для малявок лезут 12-14 лет, Так что я больше против дылд на детских площадках, чем против малышей.
как то так.
alexandrapost• 22 июля 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Я ни на кого не кричу. А то, что на площадках неадыкваток хватает, то это правда, и возраст детей тут не при чем. Особенно раздражают мамы, которые только разговаривают друг с дружкой, а на детей 0 внимания.
Фамильная фондюшница• 22 июля 2017
на нашей площадке недавно подрались мама и бабушка детей. ногами, с вырыванием волос. вот где жесть. мужчины еле растащили. а из-за чего - из -за того, что старший ребенок 4 лет махал палкой недалеко от 2-летки. бабушка двухлетки, вместо того, чтоб увести малыша, схватила старшего за руку. налетела маман и понеслась. я это к чему - контролируйте своего ребенка. вот и все. о малышах пусть заботятся их мамы.
МисисПропер• 22 июля 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Не прогоняю, так как особо не мешали.
Поймете когда ваш подрастет и станет ,,здоровенный 10летним лбом,,
Амели на мели• 22 июля 2017
Ответ дляmclara
как то так.
А куда деваться 12-14 летним?
Для них мест во дворе нет?
На роликах они мешают, на великах мешают, посидеть негде лавки заняты то бабушками то мамами с колясками. Машины тоже во дворе стоят.
Для них мест во дворе нет?
Стильная штучка
• 22 июля 2017
Ответ дляМисисПропер
Где вы взяли про 10 лет?
Пуки-куки• 22 июля 2017
залезаний мам на горки вообще не понимаю. если твой ребенок не может сам залезть нечего туда переться и своей жопой перекрывать весь проход