Снегопадка• 22 июля 2017

А вы бы решились на второго ребёнка в 41 год!

В раздумьях,
Кто был в такой ситуации? Дочке 20 лет.
С вторым мужем детей нет. Хочет детей, да и пора. Ему 32 года
nightwoman• 22 июля 2017
Решились думаю не главное. Хотите ли вы? Вот вопрос. Не решаться можно и в 25, 30.

Xвостокрутелка• 22 июля 2017
Я решилась, но не в 41, а в 40. Сыну на момент рождения дочки было 16 лет. Муж один. Но у меня была случайность. Сознательно беременеть бы не стала
Одноклассница• 22 июля 2017
Да, или сейчас или никогда.
Потом только бабушкой и мужчину потеряете
Телепузик• 22 июля 2017
Если хочет, и Вы хотите и здоровы, то почему бы и нет?
Надувная пыль• 22 июля 2017
Жду третьего, скоро 42)) Второй брак.
соева-сысоева• 22 июля 2017
Да, я решилась бы)
Козяка-маляка• 22 июля 2017
Конечно да!
соева-сысоева• 22 июля 2017
Главное сразу забеременеть...
60 метров сметаны• 22 июля 2017
Рожала в 37. Очень боялась, что поздно. Но у меня муж один. Детей двое. Все хорошо, здоровье не подкачало. Выкормила. Сейчас 41. Больше не хочу, муж особенно не хочет. У вас ситуация другая.

автор Снегопадка • 22 июля 2017
Ответ дляОдноклассница
Да, или сейчас или никогда.
Не особо хочу, не представляю декрет. Выпасть из жизни на 2 года. И надо, ему надо.
Надувная пыль• 22 июля 2017
Щаз вам, автор, малолетки понаписывают, что уже после 30-ти жизнь заканчивается, и нужно внуков ждать... :)
60 метров сметаны• 22 июля 2017
Сходите проверьтесь. Что врачи говорят? Если все оптимистично, можно беременеть.
На границе• 22 июля 2017
В вашем случае можно решаться, муж молодой, но сразу с ним обсудить прелести декрета и кто их на себе морально и материально потянет
veju16713• 22 июля 2017
Здоровье и финансы позволяют....тогда да
Верочка 100%• 22 июля 2017
тю, та причем тут советчицы. 99% не решились бы. Очень маленький процент сознательно решает ребенка в таком возрасте. Я бы точно не решилась, разве что по залету. Мне 33 и я уже не хочу никаких бебиков. У меня их уже достаточно. Всему свое время.
Но решать Вам. И Вашему супругу. Это Ваши жизнь.Ваша семья, Ваше решение и Ваша ответственность.
Паравозик• 22 июля 2017
Все дети,рожденные в позднем возрасте,либо очень болезненные,либо слишком неординарные личности в итоге.Решать, конечно,вам,но это бред.Вы бабушкой на днях,а то и раньше станете,а вы о родить речь ведете.Подумайте о будущем этого ребеночка!Какого ему будет в обществе,он же вас стесняться будет!Мама- старушенция!
Апочемучка• 22 июля 2017
Двоюродная сестра родила в 43, старшему сыну 24, муж один и тот же.
автор Снегопадка • 22 июля 2017
Ответ дляveju16713
В том то и дело, если оба работают нормально. Он один, не уверенна. А ещё и моя дочка. Как минимум - текущие расходы. БМ - оплата квартиры и учёбы
Розавенная• 22 июля 2017
Я бы не решилась рожать, чтоб угодить молодому мужу. Да и вообще, чем старше, тем больше шанс отклонений в здоровье у детей. И потом в школе будете как бабушка ребенку. У моего ребенка бабушке в первом классе было 49 лет (это как пример) В свои 36 считаю, что 39 это уже потолок для беременности.

ежик в тумане• 22 июля 2017
Нет. Не решилась бы. Ответственность большая, здоровье уже не то, да и молодой муж может слинять к молодухе. И как потом с двумя детьми? Думайте.
Играюся• 22 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
в вашем случае точно не решилась бы. остаться одной с ребенком в таком возрасте это жесть. муж очень молодой для того,чтоб быть в нем уверенной. через год второй свалит к молодой и что потом?
Не прохожу мимо• 22 июля 2017
Решилась в 48, но первый скрининг показал СД((( очень жаль, ребенок желанный, но пришлось прервать... у меня двое детей есть, к счастью.
Тетя из министерства• 22 июля 2017
У моего мужа первая жена родила в 39. Ему было 27. Я так поняла это было начало конца. Сразу переключилась на ребенка, и ещё не знаю чего там было, но привело к разводу.
mclara• 22 июля 2017
однозначно да, а почему нет?
Телепузик• 22 июля 2017
Ответ дляПаравозик
Удалено администрацией...
Армейская• 22 июля 2017
Нет, не решилась бы. Вообще второго не хочу. И в общем считаю что это поздно для рождения ребенка
Зажуженная Жужжа• 22 июля 2017
если бы любила и видела реальную поддержку от всех близких, без раздумий бы решилась рожать.
Но если только потому ,что ему надо -нет.
НеКонец-Света• 22 июля 2017
в вашей ситуации решилась бы иначе найдет ту, которая ему родит
Язвочка• 22 июля 2017
Да, однозначно.
Тенюшка• 22 июля 2017
Конечно да. Мне 35, и я допускаю мысль, что решусь на пятого малыша как раз в 40 лет.