Снегопадка• 22 июля 2017
А вы бы решились на второго ребёнка в 41 год!
В раздумьях,
Кто был в такой ситуации? Дочке 20 лет.
С вторым мужем детей нет. Хочет детей, да и пора. Ему 32 года
Кто был в такой ситуации? Дочке 20 лет.
Брызжу ядом• 22 июля 2017
Не хочу вас пугать два примера перед глазами детей рожденных после 40- один с синдромом Дауна, второй на 5 мес. после рождения оказался глухим. Вот так. Если вы ведете к 40-ка годам более менее здоровый образ жизни и ваш муж, то решайтесь, муж же тоже человек ,хочет детку свою собственную... И аккуратней с утрожестаном его очень сильно любят назначать когда попало.
Редисочка• 22 июля 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Ну, вы даете))) Вспомните Маргариту Сичкарь-ее младшая дочь Василиса младше внучки на 2 года. Сичкарь сначала стала бабушкой, а потом мамой... и все прекрасно, у всех)))
ну вы сравнили
Роллс-Ройс• 22 июля 2017
Ответ длядолой_лама
Я бы в ужасе была на месте родителей парня. Независимо от того какая там звезда
В ужасе от разнице в возрасте? Главное какие отношения в семье, а не возраст. У нас они любящие, доверительные. Я считаю это главное :)
Снегопадка
• 22 июля 2017
Ответ дляdiron
ого!извините,но это немало!
Понимаете, это его потолок.
Если судить с финансовой стороны в перспективе 2-3 лет.
Смайлик• 22 июля 2017
Ответ дляРоллс-Ройс
Моя свекровь умная женщина, она считает что если мой муж счастлив, то и она счастлива, не ей со мной жить. По поводу второго вопроса, мой муж самый лучший мужчина для меня, а я для него звезда неотразимая :)
да-да.вы все друг друга стоите.
напишите мне года через 2-3,а может даже раньше, когда папку для четвёрых будете искать.
Простоваля• 22 июля 2017
Ответ дляПаравозик
Удалено администрацией...
+ как жаль ,что здесь мало адекватных ,думающих людей.
Я натуралка• 22 июля 2017
Если здоровье позволяет, материальный достаток есть - почему бы и нет? Я рожала в 40 и 43, старшему было на 20 лет тоже. Муж младше на 9 лет.
Я не такая• 22 июля 2017
да,решилась бы.Но рассказала бы мужу,что такое декрет и какая Вам помощь потребуется.Кума родила тоже в 41 или 42-второй брак,муж на 15 лет младше,у него детей не было,её сыну было лет 17.В итоге всё хорошо,да,говорит тяжеловато за ребёнком было смотреть,но муж хорошо помогал.
Запыхалась• 22 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
Понимаете, это его потолок.
У вас очень неплохой доход. Если здоровье вам позволяет - родить второго ребенка это чудесно)
НеКонец-Света• 22 июля 2017
Ответ дляРедисочка
Он и так найдет скоро. Очень молодой ещё, а автор уже не очень.
зачем вы так?
Рябушка Ку• 22 июля 2017
Ответ дляЯ натуралка
не прибавилось болячек? только честно
Jullimeduza• 22 июля 2017
Ответ дляТенюшка
Конечно да. Мне 35, и я допускаю мысль, что решусь на пятого малыша как раз в 40 лет.
или знала?
у меня есть одна клиентка, у которой две пары близнецов) и еще несколько девочек с двойняшками-близнецами)
а касаемо темы - если есть здоровье, то почему бы и нет) я только за!
мне 40 в этом году, мне уже не светит) Но очень хотела первые лет 5-6 после рождения дочки
Редисочка• 22 июля 2017
Ответ дляЯгодка опять
не заю, мне 35, я уже - вроде вспомнить эту милоту = хочу), родить, отходить, горшки-пеленки ,поднять на ноги -не хочу.
35 и 40 это разные женщины. Поймёте потом
Ушла и Пришла• 22 июля 2017
Ответ дляРоллс-Ройс
Так у вас брак зарегистрированный, не сожительство ?
Вы не собственница бизнеса какого случайно, а то сложно представить, что 25 летний женится на женщине с 3-ми детьми и старше на 8 лет.
Простоваля• 22 июля 2017
Ответ дляРоллс-Ройс
Решилась бы. У меня похожая ситуация, мне 33, мужу 25. У меня трое от первого брака. Планируем общего ребенка. Если отношения с мужем и ваше здоровье позволяют, то почему нет?
Удалено администрацией...
Редисочка• 22 июля 2017
Ответ дляНеКонец-Света
зачем вы так?
Извините, если обидила. Представьте эту пару через 10 лет
котопёс• 22 июля 2017
Ответ дляПаравозик
Удалено администрацией...
Да ладно.
Три мои одноклассницы родились, когда мамам было 41-43.
Только у одной мама умерла, когда ей было 19. Но у мамы было изначально очень слабое здоровье (инвалид 1 группы).
Две другие ещё вполне бойкие, возятся с внуками. Одной 80, второй 79.
Да, поздние дети - ранние сироты. Но и в 50 лет смерть близкого человека будет шоком.
Схема сыра• 22 июля 2017
Ответ дляДоставучая
с такими медиками и в больницу ходить страшно
Да перестаньте Вы!У меня мама родила сестру в 41 год,беременность была нормальная,а сестра родилась с ЗУР.Сейчас ей 24 года,посмотришь,ни чем от других не отличается,а начинает говорить,всё понятно.Считает деньги с трудом,с помощью мамы закончила еле-еле школу и ПТУ,на работу берут или уборщицей ,или официанткой в кафе.Не потянет она другую работу! Тоже отчим настаивал на рождении ребенка ,но,к сожалению умер,когда ей было 14 лет.ТАК ВОТ!!!!Мама моя ,я думаю,не раз пожалела,потому что проблем с сестрой много,а маме уже 65 и хочется покоя.А сейчас,сестра ещё и забеременела.Что будет ,вообще неясно!!! Автор,не рожайье,риск огромен!Мамы,которые пишут,что все нормально,ещё не знают,что будет дальше с ними и детьми.Кстати,многие мамы,как и моя,не видят отклонения у своих детей!!!! Заладили,нормальные,здоровые!
Сама не знаю• 22 июля 2017
Ответ дляЗапыхалась
ну что вы.. Автор задумалась над вторым ребенком.
Автор здесь при чем?
котопёс• 22 июля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Сложный вопрос... я бы не рожала, наверное. Второй муж, моложе, возраст... Я вот решилась в 35)))) но у меня банальный залет, от мужа, с которым 12 лет живу, старшему 6,5. Если чесно, абсолютно не готова были и до сих пор страшно)))
Будет 7 лет разница - старший уже самостоятельный. Почему боитесь?
Роллс-Ройс• 22 июля 2017
Ответ дляСмайлик
да-да.вы все друг друга стоите.
У меня очень много положительных примеров в семье и я на них ориентируюсь. Мама 17 лет второй брак, живут до сих пор, муж на 15 лет младше. Папа второй брак 25 лет, жена на 12 лет старше, умерла в прошлом году к сожалению. Сестра на 7 лет старше мужа, 9 лет в браке. Бабушка старше деда была на 5 лет. Дело не в возрасте, а в отношениях в семье. Я настроена на долгую и счастливую жизнь с мужем. И кстати, я его не искала, он сам меня нашел и предложение сделал :)
котопёс• 22 июля 2017
Ответ дляРоллс-Ройс
Вы вообще ещё девочка.
В 33 моя свекровь первенца родила, в 36 - еще девочку.
Сейчас у неё трое внуков :)
Смайлик• 22 июля 2017
Ответ дляНеКонец-Света
зачем вы так?
нечего строить из себя молодух,когда поезд уже уехал.
на дочкину помощь рассчитывает...(((
потом будет причитать:это же твой братик!
иди погуляй с ним,а то папка евойный сбежал),а мамку артрит-радикулит замучил .
на дочкину помощь рассчитывает...(((
Мотористка• 22 июля 2017
Ответ дляРозавенная
Я бы не решилась рожать, чтоб угодить молодому мужу. Да и вообще, чем старше, тем больше шанс отклонений в здоровье у детей. И потом в школе будете как бабушка ребенку. У моего ребенка бабушке в первом классе было 49 лет (это как пример) В свои 36 считаю, что 39 это уже потолок для беременности.
Бред! У меня сотрудница бабушка уже в 36 лет, так что и в 36 уже нельзя рожать, что бы не быть ровесниками ранних бабушек.
Если Вас послушать, моему папе было 42 когда я родилась, если бы он послушал Вас, я бы сейчас Вам не писала.
котопёс• 22 июля 2017
Ответ дляАнонимчик
ну прям там дура. Приехали с западной, практически все с больными малышами родители за 40. А в группу с моей младшей, ходит девочка, она 3я в семье из деток, так все дети в группе её папу называют дедушкой.
Я была с сыном в центре реабилитации. Мамы самого разного возраста, есть и 19-летние...
Мотористка• 22 июля 2017
У моей кумы сын 20 лет от первого брака, год назад в 42 стала мамой прекрасной дочурки от второго мужа, счастлива безмерно.
Мотористка• 22 июля 2017
Ответ дляТенюшка

НеКонец-Света• 22 июля 2017
Ответ дляРедисочка
да мне-то что, просто так зло у вас вышло, автору и так нелегко было решиться выйти второй раз замуж за мужчину моложе, наверняка вот таких вот прогнозов, как у вас ей, и в реале хватает.
не знаю, что там у неё будет через десять лет-ну если она счастлива сейчас, зачем же ей отказываться от своего счастья и становиться несчастной сегодня, думая о том, что будет через 10 лет?