Снегопадка• 22 июля 2017

А вы бы решились на второго ребёнка в 41 год!

В раздумьях,
Кто был в такой ситуации? Дочке 20 лет.
С вторым мужем детей нет. Хочет детей, да и пора. Ему 32 года
diron• 22 июля 2017
конечно да! родила дочку.сыну было почти 22. муж тот же. все прекрасно!

Горизонтальный самовар• 22 июля 2017
Нет,просто хочется пожить свободной жизнью.Если дочь здорова,ждала бы внуков и наслаждалась жизнью,если по какой-то причине не может иметь детей дочь-рожала!
черная мамба• 22 июля 2017
Ситуация практически как у вас - решилась на второго в 39, мужу тогда было 32. Из жизни не выпадала, работала удаленно практически после рождения, на работу вышла в 2 годика младшей.
Омлетик• 22 июля 2017
Я б решилась!!Я в 39 решилась на третьего-мальчика(муж 10 лет на сына после второй девочки уговаривал)
автор Снегопадка • 22 июля 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
если бы любила и видела реальную поддержку от всех близких, без раздумий бы решилась рожать.
Но если только потому ,что ему надо -нет.
Поддержка только от него возможна и дочки. Мои родителям почти 70 лет. Его сторона со мной общаться не хочет. Только если есть необходимость.
Омлетик• 22 июля 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Решилась в 48, но первый скрининг показал СД((( очень жаль, ребенок желанный, но пришлось прервать... у меня двое детей есть, к счастью.
а УЗИ что показывало?
Тенюшка• 22 июля 2017
Ответ дляПаравозик
Все дети,рожденные в позднем возрасте,либо очень болезненные,либо слишком неординарные личности в итоге.Решать, конечно,вам,но это бред.Вы бабушкой на днях,а то и раньше станете,а вы о родить речь ведете.Подумайте о будущем этого ребеночка!Какого ему будет в обществе,он же вас стесняться будет!Мама- старушенция!
Боже, какой феерический бред! Так получилось, что в классе старшего сына было много детей, которых вели в школу мамы возраста 45-50 лет. Мне на тот момент не было еще и тридцати, но у меня они вызывали восхищение и уважение - потому как выглядели отлично и вели себя достойно (ну, не буду кривить душой и для объективности добавлю - почти все). Ни о каком стеснении и ’старушенциях’ речи не шло и близко.
Тенюшка• 22 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
Не особо хочу, не представляю декрет. Выпасть из жизни на 2 года. И надо, ему надо.
Если не хотите - тогда три миллиона раз подумайте.
Омлетик• 22 июля 2017
Ответ дляПаравозик
такого невежества я ещё не слышала???

Дніпрянка• 22 июля 2017
Я наважилася в 43. Чоловік також молодше на 8 років.
Щодо онуків - старшому сину якраз було 20 років і він сказав ’Мамо, ти що, не могла онуків почекати?’. Пройшло 5 років, онуків все нема, а меньший синочок підростає і я цьому дуже рада.
Карапулька• 22 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
да он-то еще успеет.... и в 40 и в 50...
Слоник-тоник• 22 июля 2017
Моя мать в 40 на первого решилась. Это к вопросу возраста. А так - нужно, чтоб ребёнок был нужен и папе, и маме и чтоб родители были уверены друг в друге. И если всё складывается - вопрос только в здоровье. Не стоит забывать о рисках для ребёнка, связанных с возрастом матери. Хорошо бы проконсультироваться с врачами.
Но всё же ничего невозможного в ситуации нет.
Пацаааааааан• 22 июля 2017
Нет,Автор, останетесь с ребёнком маленьким одна.
Паравозик• 22 июля 2017
Ответ дляТелепузик
Удалено администрацией...
КошкинДом• 22 июля 2017
Если бы я встретила хорошего мужчину , то и в 42 бы решилась, а так есть муж , редкий секс и пресная жизнь. Дочери пока 16 лет .
Карапулька• 22 июля 2017
Ответ дляТенюшка
Конечно да. Мне 35, и я допускаю мысль, что решусь на пятого малыша как раз в 40 лет.
а вы еще что-то умеете?))))
Тенюшка• 22 июля 2017
Ответ дляКарапулька
а вы еще что-то умеете?))))
Борщи варить, котлеты жарить, носки стирать
Праздничный сервиз• 22 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
не решилась.... сейчас нам с мужем по 43, дочери 23 (живет и учится в другой стране) очень жалею что не родила до 40 лет... сейчас выгуливаем собачку((( если у вас есть здоровье рожайте!!!
Бабка_в_кедах• 22 июля 2017
Сложный вопрос... я бы не рожала, наверное. Второй муж, моложе, возраст... Я вот решилась в 35)))) но у меня банальный залет, от мужа, с которым 12 лет живу, старшему 6,5. Если чесно, абсолютно не готова были и до сих пор страшно)))

Бесконечность-не предел• 22 июля 2017
Ответ дляРозавенная
Я бы не решилась рожать, чтоб угодить молодому мужу. Да и вообще, чем старше, тем больше шанс отклонений в здоровье у детей. И потом в школе будете как бабушка ребенку. У моего ребенка бабушке в первом классе было 49 лет (это как пример) В свои 36 считаю, что 39 это уже потолок для беременности.
Бросит её молодой муж - другая ему родит. Какой потолок - в советское время 27-летнюю старородящей называли. У меня несколько знакомых рожали после 40-абсолютно нормально. И кое кто вообще первого.
фан L.O.S.T.• 22 июля 2017
Ответ дляПаравозик
Удалено администрацией...
Не верю, что медик такое может сказать без уточнения диагноза, скажите где вы работаете, чтоб никогда не попасть к вам на прием
Выручалка• 22 июля 2017
Решилась в 39 и очень счастлива!!!
Карапулька• 22 июля 2017
Ответ дляПаравозик
Удалено администрацией...
как медик))санитарка что ли? ))) врач с ВО себя ’медиком’ не назовет)) и такую чушь антинаучную не напишет
Паравозик• 22 июля 2017
Ответ дляТенюшка
Да это вы все бред тут несете!Каждому возрасту свое, читайте литературу о поздних беременностях,родах и детях!
Телепузик• 22 июля 2017
Ответ дляПаравозик
Удалено администрацией...
А я Вам, как врач, скажу, что Вы - не медик, и, учитывая ’Подумайте о будущем этого ребеночка!Какого ему будет в обществе,он же вас стесняться будет!Мама- старушенция!’, не слишком умный!
Паравозик• 22 июля 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Это же первый ребенок! Возможно до этого были какие-то проблемы.Но 2 в 40!!!!!!
kokakok121• 22 июля 2017
нет никогда ,не решилась бы
Розавенная• 22 июля 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Что за аргумент ’Бросит её молодой муж - другая ему родит.’ ??? а бросить из-за того, что она будет больше внимания ребенку отдавать он не может, или из-за того что просто найдет помоложе? а она останется еще и с маленьким ребенком, а если еще и со здоровьем проблемы будут, так вообще атас.
Рожать ’чтобы не бросил’ самая идиотская причина.
Радуга-дуга• 22 июля 2017
Решилась бы только при достаточных финансовых возможностях. Первого родила в 38, прекрасно относила и родила сама несмотря на хронические болячки. Очень хотелось бы второго ребенка, т.к. вижу, как дочке было бы хорошо с братиком или сестричкой. Но увы, уже и возраст, и зп мужа, и здоровье не позволяют.
Паравозик• 22 июля 2017
Ответ дляТелепузик
Не медик тут ,судя по всему вы. Да еще и сама,небойсь такая мама в возрасте!