Снегопадка• 22 июля 2017

А вы бы решились на второго ребёнка в 41 год!

В раздумьях,
Кто был в такой ситуации? Дочке 20 лет.
С вторым мужем детей нет. Хочет детей, да и пора. Ему 32 года
ПМСница• 22 июля 2017
Автор, вы должны взвесить все ’за’ и ’против’. В первую очередь - финансовую возможность. Что касается здоровья, возможных проблем при беременности и т. д. - да, риски несколько повышены. НО! УЗИ-скрининги у высококлассных специалистов и правильная подготовка к беременности позволяют значительно их снизить.
И не слушайте ’тутошних’ будущих свекровей и малолеток. Это ваша жизнь и именно вам выбирать, что делать в данной конкретной ситуации.

Телепузик• 22 июля 2017
Я считаю, что надо честно ответить себе на вопрос ’Хочу ли я ребенка?’. Именно Я, а не муж, дочка, кто-то ещё. И, если ответ ’Да’, то задать второй вопрос врачам ’Могу ли я его иметь по состоянию здоровья?’
лаМпочка• 22 июля 2017
ну заводите, если надо. причина не хуже других.
ЦыбаФу• 22 июля 2017
нет!!!
Редисочка• 22 июля 2017
Ответ дляНеКонец-Света
в вашей ситуации решилась бы иначе найдет ту, которая ему родит
Он и так найдет скоро. Очень молодой ещё, а автор уже не очень.
Запыхалась• 22 июля 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
не решилась.... сейчас нам с мужем по 43, дочери 23 (живет и учится в другой стране) очень жалею что не родила до 40 лет... сейчас выгуливаем собачку((( если у вас есть здоровье рожайте!!!
О, чует сердце и меня скоро подобное ждет
правда и муж один
ЦыбаФу• 22 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
В том то и дело, если оба работают нормально. Он один, не уверенна. А ещё и моя дочка. Как минимум - текущие расходы. БМ - оплата квартиры и учёбы
а вы уверены в молодом муже , есть гарантия, что лет в 45-50 не останетесь одна с малолетним ребенком?
Я не на долго• 22 июля 2017
нет
Зажуженная Жужжа• 22 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
Поддержка только от него возможна и дочки. Мои родителям почти 70 лет. Его сторона со мной общаться не хочет. Только если есть необходимость.
на таких условиях бы 80% ,что не родила бы.
Потому что с высоты своих лет очень тяжело и перспективы не радужны. А тылы не прикрыты.

Смайлик• 22 июля 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Ну, вы даете))) Вспомните Маргариту Сичкарь-ее младшая дочь Василиса младше внучки на 2 года. Сичкарь сначала стала бабушкой, а потом мамой... и все прекрасно, у всех)))
сравнение не удачное.у сичкарь денег побольше чем у автора.
там хватает и на нянек и на мамок.
а у автора ,как я поняла,с материальным достатком не очень хорошо.
Редисочка• 22 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
Я в 34 родила, сейчас мне 44. Была полностью здорова, сейчас не очень. Не связано с родами конечно. Не стоит рожать в таком возрасте. Это непросто, особенно если некому помочь. И особо денег нет
Пуки-куки• 22 июля 2017
Нет. Очень тяжело, не потяну.
лучевая терапия• 22 июля 2017
Ответ дляТенюшка
Борщи варить, котлеты жарить, носки стирать
вспомнилась картинка из Инета
Чучело сосны• 22 июля 2017
Ответ дляПаравозик
Все дети,рожденные в позднем возрасте,либо очень болезненные,либо слишком неординарные личности в итоге.Решать, конечно,вам,но это бред.Вы бабушкой на днях,а то и раньше станете,а вы о родить речь ведете.Подумайте о будущем этого ребеночка!Какого ему будет в обществе,он же вас стесняться будет!Мама- старушенция!
Ой,для таких,как Вы в 40 уже наступает пенсия......
автор Снегопадка • 22 июля 2017
Ответ дляСмайлик
там хватает и на нянек и на мамок.
Общий бюджет 60-65тыс. Его доход по-разному, 25-30тыс. Киев
Я не на долго• 22 июля 2017
Ответ дляСмайлик
Удалено администрацией...
да ладно))
это не надолго
Роллс-Ройс• 22 июля 2017
Ответ дляСмайлик
Удалено администрацией...
Моя свекровь умная женщина, она считает что если мой муж счастлив, то и она счастлива, не ей со мной жить. По поводу второго вопроса, мой муж самый лучший мужчина для меня, а я для него звезда неотразимая :)
diron• 22 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
ого!извините,но это немало!
Простоваля• 22 июля 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Решилась в 48, но первый скрининг показал СД((( очень жаль, ребенок желанный, но пришлось прервать... у меня двое детей есть, к счастью.
Удалено администрацией...

Почемучка• 22 июля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
То же самое у меня. ....
Двое детей моих. Мне 38, ему 32 и хочет ребенка. А я не хочу......
Умничка! Я за любой кипишь при здравом уме. А ум говорит:’ Не надо больше детей. Этих бы на ноги поставить.’
ДваДваВосемь• 22 июля 2017
Ответ дляПаравозик
Ну Вы даете! Я училась в школе с девочкой, она 3 в семье. Ее родителям было под 60 (это наш 9 класс) и она их ооочень любила и гордилась ими. Сама девочка умная и красивая и с психикой норм.
Дальше: в универе было 2 близнеца их мама родила в 45 - оба парня с гордостью о родителях отзывались и сами здоровы, умны и хороши внешне.
Покопалась в памяти, есть еще такие примеры... И все тттт положительные.
Мне кажется здесь важно состояние здоровья женщины, финансовое положение в семье и желание. Ну и я думаю для 1 родов это уже поздновато, а вот для 2/3/4...
Доставучая• 22 июля 2017
Ответ дляПаравозик
Удалено администрацией...
с такими медиками и в больницу ходить страшно
Запыхалась• 22 июля 2017
Ответ дляРедисочка
Мне не 44, но точно знаю, что 1/2 здоровья потеряла как раз при беременности. но если здоровье позволяет и есть у автора желание - почему нет?
А так буду я собачку выгуливать и внуков ждать...Один ребенок .
Простоваля• 22 июля 2017
Ответ дляТенюшка
Конечно да. Мне 35, и я допускаю мысль, что решусь на пятого малыша как раз в 40 лет.
Удалено администрацией...
Ноги от ушей• 22 июля 2017
чем больше будете думать, тем больше времени пройдет))))))Так и до 50 дотянете))
АгатаХристя• 22 июля 2017
Я решилась на 3-го в 40 ))
Jullimeduza• 22 июля 2017
Ответ дляТенюшка
я не знала, что у Вас четверо) восхищаюсь
Ягодка опять• 22 июля 2017
не заю, мне 35, я уже - вроде вспомнить эту милоту = хочу), родить, отходить, горшки-пеленки ,поднять на ноги -не хочу.
Iriska 1980• 22 июля 2017
41 год-это поздно для второго ребенка.И конечно прислушайтесь к себе-а вы этого хотите?
Запыхалась• 22 июля 2017
Ответ дляПростоваля
Удалено администрацией...
ну что вы.. Автор задумалась над вторым ребенком.