Снегопадка• 22 июля 2017

А вы бы решились на второго ребёнка в 41 год!

В раздумьях,
Кто был в такой ситуации? Дочке 20 лет.
С вторым мужем детей нет. Хочет детей, да и пора. Ему 32 года
Лама_мама• 22 июля 2017
Ответ дляПаравозик
Все дети,рожденные в позднем возрасте,либо очень болезненные,либо слишком неординарные личности в итоге.Решать, конечно,вам,но это бред.Вы бабушкой на днях,а то и раньше станете,а вы о родить речь ведете.Подумайте о будущем этого ребеночка!Какого ему будет в обществе,он же вас стесняться будет!Мама- старушенция!
если подумать логически,автору 41,мужу 32-значит автор выглядет тоже на все 30! поэтому в 50-60 автор будет выглядет на все 40! желаю Вам автор принять то,решение,кот.Вам подсказывает сердце-кот. и будет правильным!

ПМСница• 22 июля 2017
Ответ дляЗаикальница
Удалено администрацией...
Сумно (((
Жахливо, що, якщо воно так і є, паціентка може прислухатися і зробити аборт чи взагалі не вагітнити (((
Люблю порядок• 22 июля 2017
Ответ для90x60x90
В одном браке. На 2 и 3 решилась в 39 и 43,соответственно. Чему очень рада.
Смелая Вы! Или очень любящая?
Я воспитываю дочку сама. Изначально надеялась, что у нее появится папа, что будет и второй малыш. Сейчас мне 37, с личной жизнью по-прежнему не сложилось, и я уже пониммю, что вряд ли стану мамой еще раз.
Смайлик• 22 июля 2017
Ответ дляРоллс-Ройс
Брак зарегистрирован. Я обычная женщина, сейчас вообще не работаю, детьми занимаюсь, желание мужа.
Удалено администрацией...
Кима_кепка• 22 июля 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не верю, что медик такое может сказать без уточнения диагноза, скажите где вы работаете, чтоб никогда не попасть к вам на прием
+10000
Лама_мама• 22 июля 2017
Ответ дляПаравозик
у нас знакомые мамочке 40 а дочке 20 так родили с разницей 6мес.красота какая-вместе гуляют,помогают друг жругу!
Ленка1988• 22 июля 2017
Ответ дляПаравозик
Да это вы все бред тут несете!Каждому возрасту свое, читайте литературу о поздних беременностях,родах и детях!
впервые читаю такие злобные комментарии от ’’медика’’ (именно комментарии).. это же жесть товарищи..!!!!

Вчера в очередной раз была удивлена работой медперсонала в нашей районной больнице, соберусь с духом, опишу здесь, а потом накатаю письмо в министерство здравоохранения, т.к. это уже ни в какие ворота не лезет! благо теперь я записываю все разговоры на диктофон,
так что доказателсьства есть
Первоклашка Я• 22 июля 2017
я бы не рожала для мужа, оно ему нафиг не надо. Так же надо учесть возраст, мужику в 32 сразу не надо будет замученая роженица 42 лет. Я бы уже жила для себя
Лама_мама• 22 июля 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Решилась в 48, но первый скрининг показал СД((( очень жаль, ребенок желанный, но пришлось прервать... у меня двое детей есть, к счастью.
а вы не знаете,что часто это ошибочно,но что сделано,то сделано.как пример,моим знакомы тоже показало,они не поверили и родили здорового ребеночка.

Холодная каша• 22 июля 2017
Решилась в 40 лет. В этом году идет в школу.Мозг выедает чайной ложечкой.Это не те дети. которые были.когда нам было по 20. Вчера достал папу и тот легонько щелкнул оболтуса по попе.Именно легонько-для острастки. Вереску было на всю квартиру.Дословно-’ я не намерен терпеть такие издевательства над собой. Какое вы право имеете со мной так обращаться?’(( Посоветовала написать жалобу в ООН. родила легко.беременность на ура отходила. но сейчас... Разница между детьми 16 лет. Но это разница ОГРОМНАЯ. Умный.развитый.но ...Это совсем другое поколение.совсем других детей.Моя психика не выдерживает.Два года декрета-фигня.по сравнению с остальными прелестями.))
Ушла и Пришла• 22 июля 2017
Ответ дляРоллс-Ройс
Даже так. Заработков мужа, которому всего 25 лет хватает на всех ?
ЛолитаНеРазлита• 22 июля 2017
Ответ дляХолодная каша
Ой, как Вы правы!!Беременность и декрет-это только начало...А все самое трудное выпадет на период климакса, приливов, давления и проч. возрастных прелестей...
Бутербродница• 22 июля 2017
Ответ дляХолодная каша
Це Ви вже не так приймаєте просто. Дитина народжується як чистий лист...
Послушная• 22 июля 2017
Родила в 39 и ни о чем не жалею. Кстати, при первой беременности в 31 год 2 раза лежала на сохранении. А тут Бог дал, так получилось и выносила, что та лошадка - токсикоза не было, анализы отличные. Грудью кормила до 2 лет - много молока. Сейчас ребенок в школу собирается. Да, не спорю, что на фоне 30-летних я выгляжу старше, но мне все равно. Моя жизнь это моя жизнь! И как я ее проживаю это только мое личное дело. Детям на сегодняшний день могу дать все - квартиры, машины, загородный дом, поездки за границу и др. материальные блага. И не думаю, что мой ребенок будет стесняться меня. Пусть стесняются тех родителей, которые ребенку ничего дать не могут. И на вопрос кем работают твои родители или чего они достигли в жизни - ответа ноль...

Автор! Только Вы можете решить, что для Вас нужно и что важно. Родите - кто-то поддержит, а кто-то осудит, не родите - всем будет по барабану, а Вы можете еще долго потом жалеть.
Накладные мюсли• 22 июля 2017
да, если бы рядом был надежный мужчина.
Ушла и Пришла• 22 июля 2017
Ответ дляХолодная каша
Да, дети несравненно активнее, чем 20 лет назад.
Но так у всех и неважно в 30 или в 40 они рождены.
Вы о том, что после 40 физически очень тяжело с таким ребенком ?
В шоколаде• 22 июля 2017
Ответ дляУшла и Пришла
а как вы думаете ,что ответит автор??Мы ведь правду не узнаем,ведь на советчице все ОлигАрхи и безработные,живущие за счёт мужа
Холодная каша• 22 июля 2017
Ответ дляБутербродница
Вот именно. По разному воспринимаешь одни и те же вещи в 20 и в 40.))) А про чистий лист даже слушать не хочу. Они уже рождаются личностями со своим характером. Мы можем только направлять и корректировать. Чистый лист это только интеллект.Тут согласна- пустые файлы надо заполнять.))
Смайлик• 22 июля 2017
Ответ дляНеКонец-Света
вас интересует когда я родила? в 25, нет я не с чипсами, повторяю, может дойдет- мы с вами из разных миров, в моем мире нет молодух-старух, но я иногда вижу особей женского пола из вашего мира и поэтому понимаю как вам живется, но от желчи хуже только вам
а, поняла!вы из другого мира,другой планеты,
где нет старости и кругом бемби , бабочки и рожать можно даже в 60.

Я натуралка• 22 июля 2017
Ответ дляЧучело сосны
Ой,для таких,как Вы в 40 уже наступает пенсия......
Да нет, такие стариками рождаются уже.
Таки в курсе• 22 июля 2017
Я лично нет. Я и в 37 не хочу, не то что в 41. Но у нас в саду, многие мамы из группы старше 40. Причем у многих вторые браки, они жены дипломатов или экспатов. И все родили вторых/третьих детей после 40. Одна точно в 42 (сама сказала), возраст остальных не знаю но догадываюсь. Поэтому, если муж хочет и готов (для моих 37, 32 года это так мало))), и вы хотите то почему бы и нет?
Нифига_ни_ни• 22 июля 2017
Автор,я бы не решилась на роды втаком возрасте из-за здоровья.У меня оно не ахти, а в 44 вообще ужасающе стало ухудшаться,потом приливы начались,проблем с суставаи,,давление стало скакать,тахикардия сумасшедшая,задыхаюсь без таблеток.У меня знакомая детский невролог,так она категорически против родов после 40-ка лет.Она уже немолодая тетка,ей 53,много повидала,раз так думает
У меня трое знакомых женщин родили в 41, 42,44,так они все такие шустрые,но очень резко сдали после родов, у одной в 45 тут же пришел климакс,выглядят с детьми бабушками:((
Но это они, а как вы себя чувствуете,как выглядите-я не знаю.Слушайте себя и своих врачей.
Не любовница• 22 июля 2017
Ответ дляПаравозик
смотрите чтоб вас молодую не стеснялся- молодые и старше разные бывают))
Я натуралка• 22 июля 2017
Ответ дляДоставучая
с такими медиками и в больницу ходить страшно
Таких самих лечить надо
Холодная каша• 22 июля 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Физически ерунда.если здоровье позволяет.Тяжело морально.Подростковый возраст даже боюсь представить.Родители 35 лет уже старые отсталые и ни чего не понимающие. А мне будет 55 и по фигу.как я буду выглядеть.(( Нервы уже не те.
Я натуралка• 22 июля 2017
Ответ дляНеКонец-Света
зачем вы так?
Так ведь надо же где-то сцедить то, что уже прет изо всех щелей)
Не любовница• 22 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
Поддержка только от него возможна и дочки. Мои родителям почти 70 лет. Его сторона со мной общаться не хочет. Только если есть необходимость.
моему папе 73- с внучкой гуляет с удовольствием, ей 5
Луноходик_Ик• 22 июля 2017
я бы нет. с нашей экологией, уровнем жизни раз, а поставит ребенка на ноги-два. однозначно нет
Самоучка• 22 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
Не особо хочу, не представляю декрет. Выпасть из жизни на 2 года. И надо, ему надо.
знакомой 42 - в сентябре рожает
подружке 39 - рожает в августе
знакомая родила в 48 лет. мальчику уже почти 2 годика

мне 39 планирую беременеть )))))
НеКонец-Света• 22 июля 2017
Ответ дляСмайлик
я ж говорила-глупый человек-глуп во всем, даже в просмотре своего статуса перед отправкой очередной порции д....ма