Называйте меня Повелитель• 23 июля 2017

Поход в детский сад

Привет! Такой вопрос: сыну 3 года будет в июне 2018 года, соответственно на работу мне так же в июне. Скажите, пожалуйста, в детский сад лучше отдавать ребенка с сентября 2018 года и продлить декрет, или все-таки попробовать с марта, чтобы ребенок привык? Не знаю, как правильно сделать. И какая процедура продления декрета? Расскажите, пожалуйста.
katyunik• 23 июля 2017
мне нравится отдавать ребенка летом. старший пошел в июле - группа первыйй месяц была еще предыдущая, т.е. детки постарше. они рассказывали что нужно ложиться спать, пели колыбедьные ему. своим примером показывали что нужно кушать, переодеваться и т.д. деток ходило мало, до 10. никаких истерик, все ж уже год ходили к тому времени. + с октября начинают болеть и мы получается больше 3х месяцев первых отходили не болея, красота.

а в сентябре пойдут новые детки и начнутся истерики. мой ребенок смотрел на них как на странных))) он то до сентября ни одной истерики не видел.
а потом болезни не успев привыкнуть к садику.

поэтому я точно за то чтобы водить начать раньше, адаптация летом проходит легче

Пирожкиня• 23 июля 2017
Ответ дляkatyunik

а у нас в саду с сентября принимают новых деток,так что летом не получится отдать,тем более с середины лета каждый год наш сад закрывается
ТочноБудет• 23 июля 2017
отдайте в два года
Sweety Twitty• 23 июля 2017
Я сделала так - отдала в 3.5, при этом на работу вышла, но на 18 часов в неделю (я преподаватель). Работала в субботу, остальное время на дому подрабатывала. Не пожалела о своем решении, так как ребёнок часто болел (неделю в саду - две дома), во-вторых, я водила первые пол года до сна и дочка легче адаптировалась. На следующий год уже вышла на работу по полной. Но знаю многих мам, которые отдавали в два, детки привыкали в ясельках и потом мамы через год уже выходили полноценно на работу. Так что, оба варианта возможны. Справку о продлении декрета если что, брать будете у педиатра. Но там не просто педиатр, а комиссия, которая должна признать, что ребёнок часто болеющий.
Sweety Twitty• 23 июля 2017
на 18 часов=на 8 часов
Партизанка• 23 июля 2017
Отдала с 1 июня, в 2 года и 2 недели
Luda17• 23 июля 2017
Берите справку, если есть возможность. Я сижу до четырех, сидела бы до шести, но муж против.
автор Называйте меня Повелитель • 23 июля 2017
Ответ дляLuda17
А что за справка и где ее брать?
Luda17• 23 июля 2017
Если ребенок крепкий здоровьем, можно и в два на работу идти. Но такие дети очень редкие.

Luda17• 23 июля 2017
Справка в поликлинике у педиатра. Должны быть записи в карточке. Чтобы было основание для справки, что ребенок болеет. Вам уже писали об этом.
Organic• 23 июля 2017
Ответ дляПартизанка
Отдала с 1 июня, в 2 года и 2 недели
Расскажите, пожалуйста, и как все прошло? Как ребенок ходит? До обеда оставляете? Сколько детей в группе?
Пез Году Неделя• 23 июля 2017
У меня ребёнок тоже июньский,сейчас 2 и месяц,в августе идём в сад с 15 числа.
Organic• 23 июля 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Ребенок разговаривает? Вот мы тоже собираемся сейчас, но вчера мужа перемкнуло, т.к. коллеги его начали утверждать, что рано. Он против, а я хочу попробовать. Мы майские и набор у нас только летом до сентября. и вот если не сейчас, то как тогда в следуюющем году водить, вернее кто будет водить, чтоб привыкал
sladkaia• 23 июля 2017
Ответ дляOrganic
Отдавайте сейчас никого не слушайте ,в яслях привыкнет быстрее,адаптируется и на следующий год уже меньше будет болеть
Organic• 23 июля 2017
Ответ дляsladkaia
Спасибо, а то как- то начинаю чувствовать себя мачехой. Я просто вижу, что ему надо общение, меня и площадок ему мало.
sladkaia• 23 июля 2017
Ответ дляOrganic
Мне муж прямым тесктом сказал .что я мачеха и ребенка не люблю - послала на хрен и сказала .что в ближайший месяц меняемся местами - я на работу .а он дома выгуливает сына 3 раза в день - так как ему хотелось общаться с детками .Сейчас видит результат садика и очень доволен ,что я его не послушала тогда
Organic• 23 июля 2017
Ответ дляsladkaia
А во сколько вы пошли? И как пошел и прошел процесс? Говорил ребенок?
Пез Году Неделя• 23 июля 2017
Ответ дляOrganic
Нет не разговаривает, поэтому и отдаю в садик,на горшок ходит сам,но не ест сам.Разговаривала с нянечкой сказала что будут докармливать.