Гл. Амурная• 23 июля 2017
Ребенок украл киндер с магазина
девочки, гуляли с ребенком, пошли в магазин, чтобы купить продукты на день рождение мамы, пришли домой обнаружила киндер сюрприз с миньоном, когда он его взял даже не заметила, хотя. стояла рядом с ним, такое впервые никогда такого не было, 8,5 лет ребенку, ребенок-инвалид.. плохо говорит, я в шоке, меня аж трусит, переживаю ничего ли не будет? еще при том,что он взял у меня ключи от ячейки вытянул пакетик и с этим пакетиком на улицу вышел, я думаю, ну вот молодец, что мне помогает нести пакет
блин, так неприятно, 10000 раз уже всегда предупреждаем что ничего брать нельзя
у вас были такие ситуации? только прошу без оскорблений
Онанимный пользыватель• 23 июля 2017
Автор, по своему ребёнку знаю, что запретный плод сладок. У нас раз было подобное, но я увидела на кассе и ребенку было почти 4.
После этого договорились, что брать ничего нельзя не заплатив, а покупать киндеры он сможет сам за хорошие поступки.
сектантка• 23 июля 2017
Может он его очень хотел а вы не покупали-нужно как то поговорить с ребенком,а то если поймет что один раз прокатило всегда так будет.
100%• 23 июля 2017
Автор, может просто взял, но забыл вам сказать ’мама купи’.
Месяц назад из ’Новуса’ вынесла порядка 1 кг. сахара. Пакет был у меня в руке, а другие продукты лежали у мужа в корзинке. Во время расчета позвонил мобильный, заговорилась и совершенно забыла про сахар. Заметила только минут через двадцать. Со мной первый раз такое.
Ряженка• 23 июля 2017
Практически все дети через это проходят. Объясните, что это воровство, расскажите о последствиях. Украденный киндер заберите и скажите, что вернёте в магазин.
Гладковыбритый шишун• 23 июля 2017
у меня как то старшая( 5 лет) в магазине пряники шоколадные взяла, на улице показала нам, неприятно очень было- мы постарались без крика,спокойно вернуться в магазин, рассказали продавцу ,попросили взвесить 2 пряника и заплатили за их стоимость. Все это при дочке, чтоб и стыдно ей стало при тете, и видела,что тихонько и бесплатно нельзя, даже если нериятно- все равно нужно исправить свой поступок. если у Вас будет спокойный настрой- сходите с ребенком в магазин и расскажите продавцу, заплатив за киндер. главное,чтоб без агрессии показать,что поступок неправильный.
Апрель Ивановна• 23 июля 2017
Все дети проходят через это, такая инстинктивная программа, после того, как их поймают, охота воровать пропадает.
Ряженка• 23 июля 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я бы украденную вещь ни в коем случае не оставляла ребенку. Получается, захотелось ему что-то - украл, зная что мама позже это оплатит и желаемая вещь в любом случае останется у него...
alexandrapost• 23 июля 2017
Я вот несколько дней назад сырок пронесла не оплатив, касир его тоже не заметила, а я напрочь забыла. Только дома в пакете нашла и вспомнила. Ничего страшного, пошли еще раз в магазин и оплатили. И вы пойдите, извинитесь, обьясните ситуацию и оплатите, все же люди...
Гл. Амурная
• 23 июля 2017
Ответ длясектантка
покупаю каждый день ему эти киндеры, но не по 28 грн, а по 6,8,10 грн, и всегда ему объясняю,что за такую цену не могу каждый день покупать, иногда слушается, иногда вот так с капризами
Попадалочка• 23 июля 2017
Ответ дляРяженка
можно учить, а можно наказывать.
они научили.
Попадалочка• 23 июля 2017
Ответ дляГл. Амурная
он хочет не те, которы е покупаете, а другие.
Покупайте не каждый день, а через 3 дня, но те, что он хочет.)
А с этим надо забрать и сказать, что отдали в магазин, или идите в магазин, и говорите, что надо оплатить, и оплачивайте, чтобы он видел.
Гладковыбритый шишун• 23 июля 2017
Ответ дляРяженка
она их надкусила, они не в упаковке были,а в большой коробке открытой, я уже не помню доела ли их она( там на 2 грн было)
Гл. Амурная
• 23 июля 2017
Ответ дляПопадалочка
у меня лишних 28 грн нет каждый день покупать такие безделушки, покупаю по возможности
Попадалочка• 23 июля 2017
Ответ дляГл. Амурная
я не писала - покупать каждый день.
Прочтите то, что я написала.
Без Баяна• 23 июля 2017
Не обязательно он это специально сделал. Мог на автомате просто. У моей старшей несколько лет назад была неприятная ситуация, с сознательным воровством не связанная, но выглядело со стороны иначе. Ничего, воровкой не стала, все ок.
Ряженка• 23 июля 2017
Ответ дляПопадалочка
можно учить, а можно наказывать.
они научили.
Чему научили? Что воровать не нужно, потому как все хотелки мама оплатит и так?
Гл. Амурная
• 23 июля 2017
Ответ дляПопадалочка
я не писала - покупать каждый день.
Прочтите то, что я написала.
прочла, извиняюсь, но один всегда покупаю
olalesenko• 23 июля 2017
Ответ дляГл. Амурная
ВСЕ дети рано или или поздно воруют в магазине, в гостях и пр. НЕ КРИЧИТЕ И НЕ РУГАЙТЕ! Лучший вариант - пойти с ним в могазин и пусть он там САМ скажет - я взял без разрешения, извините и пусть оплатит Того стыда, который он испытает при этом ему хватит в качестве наказания. Но если ребенок инвалид и это наказание чрезмерно то ограничьтесь просто разговором и скажите что Вам это дорого но все же придется оплатить, скажите что Вы сами пойдете в магазин и признаетесь в краже и отдадите деньги . И ДОСТАТОЧНО. И это не катострофа - ребенок повзрослеет и сам поймет если не будете поощрять.
Попадалочка• 23 июля 2017
Ответ дляГл. Амурная
я не знаю, на сколько он соображает, если инвалид вам виднее.Извините.
Он своим действием показывает, что он не хочет тот, что вы покупаете, он хочет другой.
Вы можете покупать ему другие, но расскажите разницу по стоимости, и что будете покупать их но реже, потому что они дороже.
Он поймет так или нет?
Гл. Амурная
• 23 июля 2017
спасибо всем за ответы! я все понимаю, будем исправляться, и буду надеяться, что этого больше никогда не повторится