Здрасьтенька• 24 августа 2013
от кого беременна?
Девочки, Я совсем запуталась! Последние месячные были 10 июня,цикл 30-31 дней,в июле была задержка,тест положительный. Была очень рада, 8 августа пошла на узи,поставили срок 8-9 недель,я так поняла акушерских,ктр -1.68см,что соответствует нормальному течению беременности. Но я места себя не нахожу, думаю что беременна от другого мужчины в мае месяца!! 20 августа не удержалась, сделала трансвагинальный узи, акушерка не спрашивала про дату послед.месячных и сразу поставила 10 недель,ктр 42мм, пол мужской, акушерка сказала что все соответствует, но я боюсь, значит я забеременела в мае?от другого мужчины? Почему она рано определила пол? 10 недель это акушерский или эмбриональный? если эмбриональный,то почему ктр такой большой? я совсем запуталась, нервничаю постоянно, ответьте мне, ваш ответ нужен мне как воздух и вода, заранее спасибо! прошу не осуждать меня
Рогнеда Карповна• 24 августа 2013
Вы замужем,насколько я поняла?Не нам Вас судить,а Вам найти правильный ответ и правильное решение!!!
Тумба-юмба• 24 августа 2013
да, это не в мае, скорее всего Вы забеременели сразу после месячных. У меня такое было, я забеременела через три дня после окончания менструации...
Шмоточницаца• 24 августа 2013
акушерский срок расчёта предполагаемой даты родов:
от первого дня последней менструации отнять три месяца и прибавить семь дней.
Маруська Му• 24 августа 2013
10 недель - значит примерно 11 июня оплодотворение было. кстати у меня такая же ерунда была, считала, когда завбеременела сынулей, получалось, что четко во время месячных
Редисочка• 24 августа 2013
если месячые были в июне, то в мае вы никак не могли забеременеть.
скорее всего вам срок просто посчитали от последних месячных, отталкиваться же от чего-то нужно.и срок скорее всего акушерский, эмбриональный будет меньше.
а вообще, раз уж налево ходишь, то хоть бы предохранялись нормально. вот прикол будет - ребенок на соседа похож))))
Любимка-анонимка• 24 августа 2013
вы забеременели в июне. беременность все нормальные врачи всегда считают акушерским сроком, он начинает свой отсчет от первого дня последних месячных. вот вы и считайте недели от 10 июня, получается, что 5 августа было 8 нед., вот вам и сказали 8 августа, что у вас 8-9 нед., 19 августа прошло 10 нед., вот вам 20 августа и сказали - срок 10 нед.
мама 2-х дочек Насти,Леры• 24 августа 2013
Дата от начала месячных считается от 10 июня ,если Вы были 20 -21 августа на приёме у гинеколога или на узи то это 10недель ,как Вам и поставили -срок родов 20марта (40 недель)
Вкаблучках• 24 августа 2013
Не переживайте, сейчас посмотрела в шпаргалку,которую когда-то взяла у акушера, то там на 20 августа 10 недель показывает и первый день последней менструации 10 июня,так что не переживайте, все по плану
Ответ дляUrchin
Вы забеременели 18 июня.
не обязательно овуляция от 18 июня до 27 июня возможна была :)
Манька Галченок• 24 августа 2013
Ответ дляannapak
секс с бывшим был 21го мая, 10го мая были месячные
Так и 10 июня же были месячные? Значит не от любовника.
Ответ дляТумба-юмба
сразу после месячных я забеременеть не смогла, потому что секс с бывшим был 21мая, а с постоянным начался 16го июня,23,25,27,во всех случаях он кончал в меня,мы хотели ребенка, а теперь то ли гормоны пляшут, боюсь пипец а вдруг не от любимого((
Ответ дляРедисочка
он не кончал в меня, он уверен в этом, я с ним 2года не беременела никак при ППА
Ответ дляЛюбимка-анонимка
спасибо за ответ,но меня настораживает что узистка не спрашивала про дату последних месячных, а сразу сказала 10недель,может у нее в компе забиты нормы,таблицы, не знаю))
Ответ длямама 2-х дочек Насти,Леры
Срок по узи самый точный. Он не предположительный от и до. Предположительный считается по месячным. На узи показывает срок от даты зачатия. Самые первые узи - самые точные, идеально сделать в 10-12 недель.
Автор, Вам поставили ровно 10 недель или указали плюс сколько дней?
Баба-царьлебедь• 24 августа 2013
Ответ дляannapak
Простие, через месяц после бывшего вы захотели ребенка с нынешним?
Быстро как-то. А с чем это связано?
Ответ дляUrchin
20го августа ровно 10недель,она сказала что все по плану как надо!а 8 го августа было 8-9недель,я спросила узистку,это от зачатия или от месячных?она сказала от месясных и по размерам плода