Праздничный сервиз• 23 июля 2017
Родители помогали вам финансово после вашего совершеннолетия?
Содержали вас? Подарили недвижимость? Оплатили учебу? И просто подбрасывали денег на ваши взрослые хотелки?
Детектор лжи• 23 июля 2017
Нет, никогда. Да у них и не было, это были 90-е, даже еда была не всегда
Чумачечая Весна• 23 июля 2017
1.Не содержали с 15 лет.
2.Нет, недвижимость не подарили.
3.Нет, учебу сами себе оплатили.
4.Помогли на хотелки,несколько раз.
2.Нет, недвижимость не подарили.
3.Нет, учебу сами себе оплатили.
4.Помогли на хотелки,несколько раз.
Детектор лжи• 23 июля 2017
О, вспомнила! Мама в последний момент Советской власти успела получить 2 к.квартиру от предприятия и отдала ее мне, а мы отдали моей сестре 1к кв моего мужа
120-120-120 (не худею)• 23 июля 2017
Я лет с 20 работаю, а до этого времени содержали, но жили мы всегда очень небогато. Потом я им подбрасывала. Недвижимость оставят после своей смерти, но лучше пусть живут и не болеют!!! (т-т-т). Учебу не оплатили, но реально не было денег.
Регионщица• 23 июля 2017
училась на бюджете, жильем, на хотелки не помогали - папа умер рано, маме самой нужно помогать
по-доброму завидую тем, кому помогают родители
Бюст Березуцкого• 23 июля 2017
Да, мы же семья
Они мне помогали во всем, как и я им
Училась на бюджете, одевали, кормили
Квартиру помогли купить вскладчину с родителями мужа
Очень их любим и все для них сделаем, как и они для нас
Они мне помогали во всем, как и я им
Училась на бюджете, одевали, кормили
Из ДОМа-2 Я• 23 июля 2017
да. до сих пор, мне 36
сына в 18 отправлю в свободное плаванье ( квартиру дам))
иначе помогуськи расслабляют))
п.с. последний кусок не отрываю, папа тьфу тьфу оч хорошо зарабатывает
иначе помогуськи расслабляют))
Мааарковная• 23 июля 2017
Квартиру квпили с мужем сами, пока училась, меня обеспечивали. Второе высшее получала заочно, работала. Никаких хотелок) подарки самые простые всегла были
Пирожкиня• 23 июля 2017
Родители купили 1-ю квартиру.
Работаю с 18 лет после колледжа. А университет оплачивало предприятие, на котором работала после колледжа.
Особых дорогих хотелок вообще не было. Это 90-е были.
Наверняка• 23 июля 2017
Помогают. Мне 29. Оплатили учёбу. Одевали пока замуж не вышла. Да и сейчас, могут то кофточку, то сумочку подарить. Мясо тоже если покупают много, то всегда нам привозят. Внука балуют. Хотя у нас хорошие заработки. Им приятно от того, что помогают, мы не отказываемся :)))
Бабайко• 23 июля 2017
Всегда помогали как могли и сейчас помогают. Мне 43 года. Хотя многого и сама добилась. Универ - поступала сама без связей. Работала с 19 лет. Квартиру однокомнатную купили мне. Я ее сама уже потом расширила до 3-шки. Родители денег никогда не берут принципиально. Вот сегодня купили дочке платье, блузку и брюки в школу - 1500 грн. Я деньги тычу, а они не берут. Мама говорит - вот присобрала пенсию и могу внучке купить что-то.
Мы с мужем повозмущаемся и на этом все.
Праздничный сервиз
• 23 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Совершеннолетие у нас когда, в 18?
да
Просто Мария• 23 июля 2017
Мне до сих пор помогают, хотя у меня своя работа и зарплата хорошая и мне 35
Праздничный сервиз
• 23 июля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Почему опрос возник,автор?
праздное любопытство
Дерево береза• 23 июля 2017
Содержали практически до коца универа. Потом уже работать пошла. Но я училась на бюджете
Все возможно• 23 июля 2017
Помогают. То с/х продукцию передадут, то внукам что-нибудь из одёжки/обуви купят, поздравляют с ДР всех членов семьи (мат.помощь))), то добавят на покупку чего-нибудь из мебели или техники. Я в декрете, сейчас не работаю - такая помощь очень сейчас кстати. Очень благодарна им за это, хоть и знаю, что на себе экономят... Надеюсь, что может жизнь как-то наладится, и я тоже смогу им помочь....
Остановщица• 23 июля 2017
Оставили квартиру, подарили денег на машину, содержали в первый год декрета старшего сына, оплачивали несколько раз санаторий, сейчас одевают детей, кроме верхней одежды и обуви. Доходы у них были всегда выше, /и даже сейчас, когда мне 41, а им по 62. Папа основной добытчик./.
Боевая• 23 июля 2017
Да, оплачивали учебу в универе, я не работала училась на дневном. Потом добавили немного денег, чтобы мы с мужем купили большую квартиру, а свекры докинули своих немного, когда машину покупали. Сейчас деньги на внуков тратят. И из деревни продукты подвозят время от времени домашние. Считаю что это вполне нормально и собираюсь так же себя вести со своими детьми, все для детей и внуков. Это семья и забота. Дело не в суммах, а в отношении.
Правда у нас родители ещё относительно молодые, работающие, ухода за собой не требуют, состарятся будем содержать. Так было с моими бабушками-дедушками
Холодная каша• 23 июля 2017
Содержали до окончания учебы без излишеств. Только учеба. Квариру не дарили, денег не давали, крутились с мужем сами, да и у родителей лишних не было.
Реанимация• 23 июля 2017
1. Содержали без излишеств.
2. Недвижимость не дарили.
3. Частично оплатили учебу. Но большую часть денег на учёбу я заработала сама.
4. Просто подбрасывали денег, но совсем чуть-чуть.
2. Недвижимость не дарили.
НуПогоди!• 23 июля 2017
Ответ дляДетектор лжи
ой, да ну хватит рассказывать страшилки про 90-е, голод, холод, разруха, да?
Творог для розжига• 23 июля 2017
50/50. Училась на бюджете, на карманные - стипендия, с 18 работала после пар - это копила на смартфон, ноут. Продукты подкидывали, но не в большом количестве( мяса я не ем, а овощи-фрукты свои)
Детектор лжи• 23 июля 2017
Ответ дляНаучительница
Нихрена себе страшилки? Не жили там, небось только родились? Горшок мягкий был? )) Все предприятия позакрывались, мой папа работал в НИИ, а мама в типографии, оба предприятия закрылись, всех работников выкинули на улицу. . Где найдут работу два инженера 50-ти лет в безработицу? Папа, доктор физ-мат наук, пошел торговать книгами на рынок, а мама - мыть полы. Ессено, зачем самостийному государству физики и инженеры. Одни торгаши нужны стали. Потому в такой заднице и оказались в результате. Магазины стояли пустые. Вокруг шныряли бандюганы с оружием. Золотое времечко было! Только для кого, интересно? Для быдла всякого.