Фокус-Покус• 23 июля 2017
Девочки, вопрос к атеистам - вам не страшно?
Сразу говорю, я тоже атеист. ВОт верующие люди (практически все религии), они верят что после смерти возродятся, будет вечная жизнь, а как мы? Вам страшно задуматься о смерти, о том, что будет после. Гоню от себя мысли, но всё же понимаю что после забвение. Как вы видите свою земную жизнь, и как принимаете смерть?
Пульт от линолеума• 24 июля 2017
Ответ дляParabellka
Бог имеет характер,Его характер это любовь.Прочтите 13 главу Коринфянам там описан характер любви,той любви,которую люди веками отвергают.
Бог есть Любовь
Котенок аки рысь• 24 июля 2017
Умереть не страшно, это естественно для всего живого на планете.
Страшно болеть и страдать
Считаю что вера в бога у многих людей питается страхом смерти, в этом стоит быть реалистом.
Страшно болеть и страдать
Кто крайний?• 24 июля 2017
Ответ дляOrganic
Ви б для початку роз´яснили особистість Бога. А то на такій туманній основі щось будувати нереально.
Я могу Вам кратко разъяснить.
Жил-был бог, такой весь классный, светлый, прям глаза выпадают, кто увидит. А зрителей не было, не кому было оценить. Тогда бог создал архангелов, ангелов и пр. военнослужащих. Но сделал ошибку: сильно красивыми их сделал. И один из них, вместо того, чтобы восхищаться богом, начал восхищаться собой. Так появился дьявол - фон для бога. Но этот тоже не смог удовлетворить божье самолюбие восхвалением. Тогда создал бог низменных людей, да поставил их в такие условия, что рождаются они уже грешными, чтобы наверняка иметь с ними контраст. И начал их запугивать вечными муками. Но не один же только кнут, нужно и пряник - так появился Иисус Христос, сын божий. Не знаю, почему все так зациклились на распятии именно его, ведь в те времена сходить на пятничное распятие с семьей и покушать поп-корн было обыденным развлечением. В общем, тот эгоист дал на растерзание своего сына запуганным людишкам и назвал это любовью. Думает, может хоть так поверят в него и будут прославлять такого классного... Примерно так бога описывает библия.
Screenshifango• 24 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Не знаю. Это очень широкий вопрос , на самом деле. Я просто верой одной живу . И все , что в моей жизни есть это от Бога.
он направляет , он дает средства к существованию И я не мордую себя работой и добычей средств к существованию . Зачем . У меня есть Отец небесный , он обо мне заботится . От и до.
никакого местного эффекта.
Хороший инфантилизм, годный.
Дежурный по кухне• 24 июля 2017
Ответ дляScreenshifango
религия - это такая анестезия, да. Но глобальных бонусов в ней я не вижу вообще. Местный обезболивающий эффект - да, понимаю.
Не видите бонусов потомучто рассуждаете с позиции выгоды. В чем выгода искусства? В чем выгода благородного поступка?
Organic• 24 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
а, по-моему, все логично. вы родили ребенка и он вас слушает. а если не слушает и творит ужасные вещи, вы можете от него отказаться. можете наказать, дав свидетельство о правонарушениях и посадить в тюрьму. не знание законов не освобождает от ответственности.
Ага, а ще татусі/мамусі часто придумують собі жахливість речей там, де цього немає, і карають дитину за з´їдену вафельку, наприклад. Як у сусідній топовій темі.
Тільки от дитина все рівно виростає, і повнолітня людина вже може жити незалежно.
Релігія ж не дає можливості вирости ніколи. Вічне рабство.
спальное место• 24 июля 2017
Ответ дляДую ветер
Почему же мечты:) так и есть. Вот только есть один нюанс - в новом воплощении мы получим ту форму, то тело, которое заслужили этой жизнью. Как с зарплатой:) Поэтому жить нужно достойно, по крайней мере очень стараться.
вы реально верите, что кто-то сегодня ведет учет грехов 7-ми миллиардов человек? а потом ништячки выдает за хорошее поведение?????
Дежурный по кухне• 24 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
То не баптисты ))
то Свидетели Иеговы ...
не хотите узнать о них?
то Свидетели Иеговы ...
не хотите узнать о них?
Какой ужас, вы там самая бабуля?
Ответ дляOrganic
А чому Ви так впевнені, що після смерті люди не прокидаються в іншому світі і не живуть далі? Залишаючи тут лише тілесну оболонку?
Ми ж неймовірно мало знаємо насправді про світ.
Чому Ви стали таким же точнісінько фанатиком в атеїзмі, якими часто є християни чи представники інших релігій, і не допускаєте інших варіантів?
І ладно б Вам це приносило задоволення, вигоду чи інший профіт в житті! Так ні, самі ж мучитесь.
мне хочется верить в продолжение жизни в другой оболочке. Но пока подтверждения этому не было. Поэтому я надеюсь в душе, но в реальности понимаю что это самообман - то, чем занимаются адепты всяческих религий.
Пульт от линолеума• 24 июля 2017
Ответ дляScreenshifango
Хороший инфантилизм, годный.
ну если инфантилизм это ’детскость’
а происхождение именно от этого. То быть любимой дочерью Господа очень даже приятно.
И не напряжно , кстати )))
ГейТуда• 24 июля 2017
’Возможно, Бога не существует. Перестаньте беспокоиться и наслаждайтесь жизнью’
Кто крайний?• 24 июля 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Ну это вы сейчас о какой-то лично боли? Вас раздражают баптисты на улицах? Меня тоже, уношу ноги от очередной бабули с глобальными вопросами о бытие)))
О каком изменённом сознании речь? Человек принял ситуацию как есть, не обвиняя всех вокруг, и пошел дальше своей дорогой. В чем деградация?
Религию не зря называют опиумом для народа. Об этом и речь.
Пульт от линолеума• 24 июля 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Какой ужас, вы там самая бабуля?
вы о чем?
Дежурный по кухне• 24 июля 2017
Ответ дляOrganic
А тепер Ви плутаєте відповідальність з покаранням.
По вашему ответственность несут только перед УК?)
Screenshifango• 24 июля 2017
Ответ дляДежурный по кухне
я рассуждаю с позиции логики) Выгода тут не при чем
Organic• 24 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
а что Зеланд истина высшей инстанции? такой же как и все - продвигает свою точку зрения. Кто-то в неё верит, кто-то нет.
Ні, звісно, не істина. Зеланда навела лише як непогану книгу для розуміння того, як ми самі впливаємо на власне життя. Можете й не читати, якщо не хочете. )))
Але доведений в психології факт, що якщо людина у щось вірить, це відбувається з більшою ймовірністю.
Чули про таке поняття, як притягувати до себе негаразди?
Це все установки.
Це реально працює, і пояснюється дуже просто: людина просто буде більше звертати увагу та надавати більше значення одному, і відповідно відфільтровувати і не звертати увагу, проходити мимо іншого.
Психосоматика - це лише один з проявів цього.
Це все установки.
Дежурный по кухне• 24 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
вы о чем?
Ну вы же мне предлагаете о них узнать. Не хочется чего-то)
Пульт от линолеума• 24 июля 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Какой ужас, вы там самая бабуля?
Знаете для меня в диалоге использование этих дурацких смайликов означает некую неадекватность, правда. Ну , никак не взрослость и нормальный подход взрослого , зрелого человека к теме.
А еще и текст . Какой ужас!! бабуля.
какая бабуля ? Кто такая бабуля.
Это вы меня задеть пытались ? нет - я дедуля .
А еще и текст . Какой ужас!! бабуля.
какая бабуля ? Кто такая бабуля.
Дежурный по кухне• 24 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Сдаюсь, задавили железными фактами
уж если называют, то конечно не зря
Фокус-Покус
• 24 июля 2017
интересная беседа, но к сожалению пора спать, всем приятных снов
Organic• 24 июля 2017
Ответ дляParabellka
У Бога есть план и призвание на вашу жизнь и пока человек не вошёл в призвание от Бога,он будет жить мимо цели.А перевод слова грех с греческого и есть- мимо цели.Люди уклонились от Божьего плана и стали жить мимо цели,т.е.в грехе.
Ні, це ВИ думаєте, що у Бога є план на моє життя і так далі по списку.
І що взагалі він існує і так далі.
А Ви для мене не є авторитетом та істиною в останній інстанції, аж ніяк.
Попереджаючи Ваші подальші слова, зразу скажу, що й Біблія для мене теж не являється авторитетом чи якоюсь там істиною.
І що взагалі він існує і так далі.
Пульт от линолеума• 24 июля 2017
Ответ дляДежурный по кухне
о ком узнать, я никому ничего не навязываю.
мне до вас , вообще никакого дела нет, правда.
дежурьте по кухне дальше.
Screenshifango• 24 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
ну если инфантилизм это ’детскость’
И не напряжно , кстати )))
Заметьте, никто не вправе вам это запретить, даже я)) Каждый волен делать со своей жизнью то, что хочет. И верить в любую мифологию. Или не верить. Однако то, что самые страшные преступления против человечества совершались с именем бога на устах - факт неопровержимый. Именно поэтому я не хочу иметь никакого отношения к регилиям - грязное это дело. Вы хотите - ну ок, верьте)
Дежурный по кухне• 24 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
А еще и текст . Какой ужас!! бабуля.
какая бабуля ? Кто такая бабуля.
А еще и текст . Какой ужас!! бабуля.
какая бабуля ? Кто такая бабуля.
Про бабулю было в тексте, который вы процитировали.
Organic• 24 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
все созданное Богом Совершенно. все остальное -пыль ))) и не пишите мне это больше. Не интересно.
Ага, зачепила таки по догмі. )))
Ну, бувайте здорові.
спальное место• 24 июля 2017
Ответ дляOrganic
Атеїзм - це теж релігія свого роду.
Так чи інакше, Ви у щось вірите.
Ви ж не можете довести сугубо матеріальність світу та не-існування Бога, правда?
Як і навпаки.
А отже, це теж лише віра.
Так чому б не вибрати те, у що Вам буде приємно вірити?
Так чи інакше, Ви у щось вірите.
Як і навпаки.
А отже, це теж лише віра.
Ага, а воздержание - поза в сексе)))
Пульт от линолеума• 24 июля 2017
Ответ дляScreenshifango
Все именно такое , каким его делает человек )))
Organic• 24 июля 2017
Ответ дляParabellka
Класна любов, проявлена у вогні аутодафе.
Ні, дякую, така ’любов’ мені не потрібна.
Parabellka• 24 июля 2017
Ответ дляOrganic
І що взагалі він існує і так далі.
Вам с этим жить.Свой выбор я уже сделала.Спокойной ночи.
Дежурный по кухне• 24 июля 2017
Ответ дляScreenshifango
Вы сказали, что не видите бонусов, бонусы - это выгода, польза.