Фокус-Покус• 23 июля 2017
Девочки, вопрос к атеистам - вам не страшно?
Сразу говорю, я тоже атеист. ВОт верующие люди (практически все религии), они верят что после смерти возродятся, будет вечная жизнь, а как мы? Вам страшно задуматься о смерти, о том, что будет после. Гоню от себя мысли, но всё же понимаю что после забвение. Как вы видите свою земную жизнь, и как принимаете смерть?
Organic• 24 июля 2017
Ответ дляScreenshifango
Хороший инфантилизм, годный.
Нуачо, одні заміж виходять за гаманець, інші в релігію вдаряються. )))
Та без проблем, якщо людині класно в цій вірі, то чом би й ні?
Мене все ще більше тривожить автор, з її мазохізмом.
парИла я парИла• 24 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
нет, вот мне и страшно умереть и не узнать ответы на все эти вопросы. Возможно наши потомки узнают на них ответ. И я понимаю что наши предки жили и даже не задумывались над такими вопросами, а те кто и задумывался даже не имели не одного шанса их получить. Страшно осознавать что ты лишь крупинка, что ты ничего не значишь, по большому счёту, так и умрёшь как дождевой червяк, только проживя в разы дольше.
А чем вам дождевой червяк не угодил? Чем вы лучше? Может от него пользы больше чем от вас? В природе все прекрасно и гармонично.
Organic• 24 июля 2017
Ответ дляджин тоник
мне хочется верить в продолжение жизни в другой оболочке. Но пока подтверждения этому не было. Поэтому я надеюсь в душе, но в реальности понимаю что это самообман - то, чем занимаются адепты всяческих религий.
Як і не було підтвердження не-продовження життя в іншій оболонці.
Як же Ви можете розуміти, що це самообман?
Ви ж не знаєте, як воно насправді.
І повторюю, зараз Ви типовий адепт релігії під назвою ’атеїзм’.
Так що можете попуститися і не протиставляти себе їм. )))
Ви ж не знаєте, як воно насправді.
Organic• 24 июля 2017
Ответ дляДежурный по кухне
По вашему ответственность несут только перед УК?)
Знову плутаєте відповідальність та покарання.
Organic• 24 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
интересная беседа, но к сожалению пора спать, всем приятных снов
Ех, теж пора йти.
А то так до ранку можна.
А за тему дякую, реально цікава вийшла.
А то так до ранку можна.
А за тему дякую, реально цікава вийшла.
Уходя дверю не хлопать• 24 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
Стоит принять и смириться что, кто-то живёт счастливо и богато много лет, а есть детки которые рождаются и умирают в младенчестве. Как понять и принять такую правду жизни. Как?
это и есть карма. кто-то рожден для счастливой жизни, кто-то для тяжелых испытаний.
Ребенок который болеет раком, он испытание для родителей, поэтому детский рак намного легче вылечить чем у взрослых.
и да, наша жизнь, наши поступки мысли, определяют не только наше настоящее будущее, но и нашу душу для будущих реинкарнаций)
Пульт от линолеума• 24 июля 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
хочется родиться не червяком...
Пульт от линолеума• 24 июля 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
нет . не так. Хочется и тут прожить достойным человеком..
marinka1001• 24 июля 2017
Эммм.Вы немножко перепуали христианство с др. религиями. В Христианстве нет понятия ’реинкарнация’. Душа - вечна, тело- бренно. все финит аля комедия.
Уходя дверю не хлопать• 24 июля 2017
Ответ дляБентливуман
А я вот не понимаю, как можно поклоняться какому-то навязанному в боги еврейскому бродяге? Ну приговорили его к смерти и конечно не просто так, ну украли его тело из склепа - тогда часто на трупах обучали медиков. Но зачем из этого выдумывать целую книгу бреда и целую систему поклонения? Чем это не культ личности? С репрессиями красивых европейских женщин на кострах в средневековье))
фуфу, женщина, у вас абсолютно отсутствует уважение не только к религиям, но и к верующим!
расскажу про знакомую атеистку.
когда у нее опухоль в голове обнаружили, первым делом куда побежала? правильно! в церковь! так как молодая была 25 лет, и умирать не хотелось! страх! с ней все хорошо, прооперировали два года назад, и в церковь ходит регулярно!
расскажу про знакомую атеистку.
Уходя дверю не хлопать• 24 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
мы сами определяем наши поступки и соответственно наше будущее!
это всем известны эти истины)
душа человека не может быть ни червяком ни собакой)
это всем известны эти истины)
Пульт от линолеума• 24 июля 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
это всем известны эти истины)
а человек может жить как червяк и как собака, увы.
не имея ни намека на духовность и ценности . я именно об этом и писала.
ДаЗдраПерма• 24 июля 2017
Мне очень страшно. Не верю ни в какую ’загробную жизнь’, просто знаю, что нет ее, и мне безумно страшно. И время так быстро летит, и я так явственно понимаю, как все безнадежно ведет к дряхлению и смерти, и нет спасения от этого. Отчаяние накрывает. В последнее время постоянно об этом думаю, о том, что каждый день приближает меня к точке конца. Меня, и моих близких. Это невероятно мучительно. Завидую тем, кто верит в то, что смерть - это не конец.
Пульт от линолеума• 24 июля 2017
Ответ дляmarinka1001
Речь в теме не о христианстве как таковом .
а о том, что будет после смерти . А тут уже есть темы для развития диалога.
Уходя дверю не хлопать• 24 июля 2017
Ответ дляmarinka1001
я крещенная, но это не мешает мне развиваться, познавать истину) душа вечна, и когда ей вздумается она спускается на Землю)
ДаЗдраПерма• 24 июля 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
расскажу про знакомую атеистку.
Естественно побежала. И любой побежит. Больше того скажу - множество ученых, которые всю жизнь занимались физиологией мозга, например, и придерживались атеистичных взглядов на старости приходят к вере. Но не от просветления, а именно от страха.
Аннуитет• 24 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
эзотерикой не увлекались никогда?она дает ответы на все ваши вопросы
Уходя дверю не хлопать• 24 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
да! и согласитесь это его осознанный выбор!) человек опускается по собственному желанию, но точно так же он может подняться!
Уходя дверю не хлопать• 24 июля 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
смерть это всего лишь переход
я тоже часто думаю об этом. мне кажется я уже не боюсь смерти, ведь это не конец)
Уходя дверю не хлопать• 24 июля 2017
Ответ дляАйя1984
Люди, котрі не знають, чим зайняти себе в суботу увечері, хотіли б жити вічно..
сьогоднi недiля)
парИла я парИла• 24 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
хочется родиться не червяком...
Все в ваших руках
ДаЗдраПерма• 24 июля 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
смерть это всего лишь переход
Не буду вас разубеждать, если вы в это действительно верите. Я просто знаю, что это не так. Смерть - это конец, и тому есть масса научных подтверждений. Противоположному же мнению нет подтверждений никаких, кроме предсмертных галлюцинаций гибнущего мозга (свет, тоннели) и прочих уловок сознания, которое отказывается верить в свою конечность. К сожалению, я этой иллюзии лишена, и это действительно очень болезненно. Иногда забываешь, а порой в самый неподходящий момент накрывает осознанием, что все бессмысленно, и тогда бывает тяжело.
На иголках• 24 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Кто он такой?
Что он сделал ?
Что сделал вы знаете . В теории.
И то, что все что он сделал , человек повторить не смог до сих пор . НЕ так ли?
Селекционеры в любой области терпят крах. Все опыты неудачны.
авсе , что придумано Богом продумано настолько мудро и совершенно , будь то листик дерева и цветка, будь то круговорок в природе, что Человеку до этого как до неба.
Ну если не почитать отца своего и Мать свою, то , конечно, наказание будет . это естественно
№ никого он не карает. И даже не вникает в то что сейчас происходит . Все на совести Человека.
Господь то разберется . И это написано в Откровении.
Читайте Откровение.
Час еще не настал. Пока у всех есть возможность изучения Слова Божьего И пока не узнает о нем каждый живущий на земле , кары не будет. Все указано в Библии.
Что он сделал ?
Что сделал вы знаете . В теории.
Читайте Откровение.
Гмм... Ну если верить библии, то не все что сотворил бог было совершенно. Например, дьявол был сотворен совершенным ангелом, а на поверку оказался кем?) а если учесть, что в отличии от человека ангелы права выбора не имеют, тоооо - налицо неудачный эксперимент
Я уж молчу про несчастных уничтоженных великанов
- а ведь они всего лишь дети сынов бога которым полюбилось входить к дочерям человеческим... Кстати, не объясните случайно, что же это за сыны такие если от них такие детки рождались?
Вот на счет наказания соглашусь - не наказывает, тут бог как многие советчицы) просто ждет и наслаждается действием пресловутого бумеранга за поступки), т.е. следствия).
Только вот... А чего это он будет разбираться? Даже если признать, что он есть, что сотворил и т.д., то право выбора тогда тоже придется признать, а значит не имеет права он потом разбираться с теми, кто его не выбрал. Иначе противоречие самому себе будет
Пы.сы откровение так эффектно заканчивается, что только из-за этого стоило его однозначно поставить последней книгой библии
только вот эффектная фраза имеет отношение только к откровению), а значит... Ну вы можете сами закончить логически мою мысль)), вы ведь в курсе, что первоисточники не сохранились, так что проверить не представляется возможным
поэтому да, можно читать откровение - неплохая разминка для мозга), головоломка еще та
парИла я парИла• 24 июля 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
расскажу про знакомую атеистку.
Человеку необходима вера, религия может быть разной. В атеистов не верю, каждый из них начинает веровать, вопрос времени.
парИла я парИла• 24 июля 2017
Ответ дляАйя1984
парИла я парИла• 24 июля 2017
Ответ дляАйя1984
И считают себя лучше червяка. Ему некогда думать -он трудится)
Уходя дверю не хлопать• 24 июля 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
вы говорите ЗНАЮ, вы утверждаете, а я предпологаю, и завтра я могу поменять свое мнение) по сути мы не знаем, не можем знать, пока не умрем) а пока нужно наслаждаться. Планета Земля чудесная и человек может испытывать все чувства от любви до ненависти) человек может творить, любить, развиваться! наслаждайтесь и не думайте о бренном!)
парИла я парИла• 24 июля 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
А мне страшно прожить жизнь одноклеточного. Моя цель в жизни: идти, развиваться во благо человечества, творить и созидать. Я боюсь на закате жизни понять, что прожила пустую бестолковую жизнь.