]Mrs.Сексуальность[• 24 июля 2017
Кто побагаче купит новострой, бедным вторичка
Правильно я понимаю? Да и лучше ремонт с ноля в новостройках и лучше парковка, чем в тесном старом дворе?
Бармалеина• 24 июля 2017
Это при условии что новострой построили на хорошей площади. а где большие площади? правильно. на окраине в пригороде.
А если новострой втулили на детской площадке между пятиэтажками то там парковка. Ага.
Я за добротные кирпичные дома конца 80х
Мадам Подлинник• 24 июля 2017
По поводу парковки можно поспорить. У нас новостройка, с паркоместами просто беда.
дЫнька• 24 июля 2017
У нас новострой места поставить машину нет! Обещали парковку, но как обячно ’ что то пошло не так’
АдеКВАтная• 24 июля 2017
Ответ дляБармалеина
Я за добротные кирпичные дома конца 80х
Не видела кирпичныз домов конец 80. Это какая серия?
П.с. я за новострой, мне лучше окраина но чистая поидомовая территория, хорошие площадки, новая сантехника, проводка, лифты, молодые соседи
ОноВамнадо• 24 июля 2017
Ответ дляБармалеина
Я за добротные кирпичные дома конца 80х
100% поддержу!
Мадам Подлинник• 24 июля 2017
Еще добавлю проблему новостроек - это школы и детские сады. Как показала практика (мой субъективный случай). В первую очередь ’берут’ с старых домов, а потом с новостроек((. Вот собираемся расширятся, и уже смотрим на дома, которым лет 10.
Бармалеина• 24 июля 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Я в сериях не разбираюсь. Как пример. Кирпичная девятиэтажка средины 80х
Кухня 17 кв м. три комнаты не проходных. Санузел раздельный. Лоджия.
Была у знакомых в новострое. там предусматривалось конструкцией либо кухня 8 метров и лоджия. Либо совместить лоджию с кухней тогда кухня будет 12 м. естественно все совмещают. о квартира получается без балкона
Пышечка• 24 июля 2017
Не смогла в новострое жить. Хоть дом и кирпичный, хорошего застройщика, но есть много но... Особенно напрягало то, что было слышно соседей, как будто они разговаривают у нас в квартире, из окон дуло, входные двери нужно было переставлять, канализация ужасная, постоянно забивалась. Продала и купила вторичку в доме, построенном в 70-х годах. Все супер.
кружкаЭсмарха• 24 июля 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Чем же Вам не угодили старики?
Менее Более• 24 июля 2017
Ответ дляСовНарКом
Бедным вообще ничего,вы хотите сказать вторичное жильё доступно?
Бармалеина• 24 июля 2017
еще один новострой. Муж рассказывал. Я живу в городе на днепре. Перед речкой естественно склон. и вот на склоне Построили 9 этажку.
Я видала похожие дома в Гурзуфе - где с одной строны первый этаж. а с другой строны дома это третий этаж. но там наверное почва другая ( камень)
А у нас Глина. Возле этого дома страшно проходитью Он шатается на ветру. Муж рассказывал когда находишся внутри подземного паркинга такие страшные звуки усадки раздаются.
Поначалу квартиры там раскупили как горячие пирожки ( ну вид же на Днепр) А когда тротуары у дома после дождя начали уходить под землю после дождя - кинулись продавать те квартиры. Да кому они уже теперь там нужны? Дом - плывет
Менее Более• 24 июля 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Блажен, кто верует
ЖаннаНеАгузарова• 24 июля 2017
Сама тесно связана со строительством, потому ваш вопрос из серии ’Лучше быть молодой и больной или старой, но здоровой?’
Есть, как минимум. с десяток факторов, по которым нужно выбирать жилье и из них уж новое/вторичка - далеко в хвосте этого перечня.
Сумка с непогодой• 24 июля 2017
А я вот сильно боюсь в новостроях покупать . Изыскательские работы не проводятся честно , качество стройматериала на бумаге одно , а на деле - совершенно другое. Жить в них опасно , а про пожары вообще даже думать страшно. Выбрала сталинку - уверена , что простоят еще 100 лет .
Менее Более• 24 июля 2017
Ответ дляБармалеина
В Днепре таких домов полно... Если на Тополях дом ’уплыл в канализацию’, то что говорить о доме с видом на реку?
В балке возле ’Славутича’ дом накренился, так людей быстренько отселили.
Я живу в доме на Рабочей (кирпичный дом), тоже хоть новострой, но не чудо архитектуры.
ЖаннаНеАгузарова• 24 июля 2017
Ответ дляМенее Более
Блажен, кто верует
Ну... если рассматривать со стороны ’найти себе пару’, то это - очень важный момент)))
Молчалка• 24 июля 2017
Как можно сравнивать не сравнимое?
Есть копеечные новострои у черта на на куличках. Есть смарт-квартиры.
А есть сталинки в интересных районах, в которых квартиры стоят в разы дороже любого новостроя.
Здрасьтенька• 24 июля 2017
А что делать, если в большинстве городов не строятся дома уже десятки лет?
Невидимка Майя• 24 июля 2017
Ответ дляАдеКВАтная
А мне до работы — 20 минут пешком, а до центра — 20 минут на маршрутке.А сантехнику/проводку мы поменяли.
Подставка для припева• 24 июля 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Переезжать в столицу, Одессу или Львов, там много строится .
Невидимка Майя• 24 июля 2017
Ответ дляRuruka
Бедному недоступно ни то, ни другое.
А по факту, квартира в новострое, если инвестировать на этапе строительства, часто обходится дешевле, чем квартира на вторичном рынке. По крайней мере в пригороде Киева так.
А ремонт? А ждать?
Невидимка Майя• 24 июля 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А одинокие мужчины себе часто покупают квартиры?
Зоркая Зорро• 24 июля 2017
Ответ дляheroes3
той шлак, що зараз будують даром не треба. Чути як сусід пісяє, все ненадійне і лиш би здати, бюджет цемент крадуть, ще бува дозволи не чисті. Втор товар є надійний.
А ремонт шо тут шо там треа робити.
треба нормального забудовника обирати.
Теж думала після сталінки звукоізоляція буде додавати клопоту, але ж ні. Дуже задоволена новобудовою. Правда, в нас сусіди тільки знизу та збоку є, останній поверх, але їх взагалі не чутно, лише інколи через вентиляцію, хоч знизу квартиру знімають веселі хлопці.
ПуФФынка_мисс• 24 июля 2017
Девочки, кто с недвижимостью связан, квартиры в цене расти или падать будут, какая тенденция? Областной город, но не Киев
КонхфЭдкаТузик• 24 июля 2017
Однозначно новострой. В старых домах нет слышимости? Ну разве что в сталинках и кирпичных домах, в панельках слышимость. как буд-то все соседи у тебя на кухне собрались.
Два раза покупала новострой, никогда не жаловалась на звукоизоляцию. Пришлось пару раз в панельке ночевать, заснуть не могла от соседского шума. В новострое даже и не знаю, живут ли сверху или снизу, не слышно вообще движения.
Метражи в новострое выбиаешь сам, можно с кухней в 8 м, а можно и 19м. В любом случае, если брать квартиру одного метража, то только новострой: чистые и светлые подъезды с консержами, три лифта минимум, скоростных, светлые корридоры, приличные соседи. Как приезжаю в гости к родителям в район старой постройки, мама дорогая, бабульки у подьездов все уже вымерли и их заменили алкаши, старые и новое подрастающее поколение. Мусорки воняют, до клумб и ям во дворе никому нет дела, лавочки выломаны с корнями. Ночами пьяные разборки. Фу фу фу
И смысл покупать старый фонд, которому 30-40 лет? Сколько он еще простоит? Вашим детям он точно нафиг не нужен будет.
Подставка для припева• 24 июля 2017
Я за новостройки!
В новостройке можно жить на очень высоком этаже, в старом доме максимум на 16 наверно
В новостройке нет противного запаха в парадной, как в хрущевках например, стены не зарисованы и не заклеены объявлениями.
В новостройке есть своя охраняемая территория, дет площадка. На этой территории на новый год, Пасху, Масленицу и 1 июня праздник для детей с клоунами.
Многие новостройки с технологии умный дом, могу регулировать отопление прямо с планшета.
Додекаэдр• 24 июля 2017
Сейчас такие новострои
Я снимаю в новом районе, новые дома, не более 5 лет, стены-картонные!это ужасно.Слышу, как сосед ходит в туалет.
Лучше уже проверенная вторичка, а еще лучше частный дом))