Куплю орехи• Изменено сегодня в 04:52
Мой ребенок покинул Украину в 4 года, сейчас ему 8
В самом начале у него были ночные кошмары (мы из Ирпеня). Со временем все наладилось. Учится в отличной школе, говорит свободно на местном языке. Лучший ученик в классе. 4 года живет уже не в Украине - пол жизни.
Листала я видео из москвы (ну или куда там хорошие дроны прилетели) - и он прибежал. Грустно так посмотрел - мама, что это? Я ему говорю - это москва. Его реакция - ураа-ура!!
И это ребенок, который там не живет, родных не терял и в укрытии не сидел 4 года. Мы к этой теме в семье не возвращаемся и при нем ничего не обсуждаем. Но он никогда уже не забудет. Война - самое сильное и яркое воспоминание из его детства.
Я не понимаю о каком применении или прощении они говорят?
Кручу хвости• 1 час назад
Ответ дляКоник-стрибунець
Ну может вам очень хочется домой, но сын выпускник и в Украину? Бывает и такое, наверное
Не, мне хочется убирать в Польше. Это мой смысл жизни. Так надо?
Уси Пуси• 1 час назад
Ответ дляКсерокопия ночи
Истинное лицемерие - рассказывать, что ты любишь Украину, что за нее душа болит - и ненавидеть украинцев. И обзывать их гнидотными
А тепер уважно прочитайте пост, на який я відповідала. І складіть 2+2
Коник-стрибунець• 1 час назад
Ответ дляКручу хвости
Та откуда я знаю что вам хочется. Я о детях спрашивала.
Кручу хвости• 1 час назад
Ответ дляКоник-стрибунець
Дети ещё не знают что и как. Будет видно. Но мне тут делать нечего. Иллюзий по поводу прекрасной жизни тут не питаю
Ксерокопия ночи• 1 час назад
Ответ дляУси Пуси
Спасибо, перечитала. А зачем вы добавили в свое сообщение ’складіть 2+2’?
Да, нехорошо обзываться, конечно. Можно было сказать, что это был плохо воспитанный человек, асоциальная личность - как-то так
Коник-стрибунець• 1 час назад
Ответ дляКручу хвости
Я, конечно, не уборщицей работаю, и не в Польше, но для себя поняла две вещи: 1. дети мои точно в Украину не вернутся. 2. я хочу видеть как они растут, как заводят семьи и т.д.
Кручу хвости• 59 минут назад
Ответ дляКоник-стрибунець
Ок, это ваше дело
Уси Пуси• 53 минуты назад
Ответ дляКсерокопия ночи
Добавила, щоб направити вас в правильне русло, щоб ви правильно зрозуміли, чому саме такою була моя відповідь.
Я в дамках• 46 минут назад
Ответ дляСама не знаю
я не буду батрачкой и драять унитазы скитаясь по свету за аренду и тарелку супа
Хорошо
Забризкана водою• 25 минут назад
Ответ дляМедсестричка
Этот форум как будто бы из Чебоксар. Все прям стоят за рашку , все такие всепрощающие. нельзя помнить обиды на россиюшку типа ну и что бомбили? ну и что , что людей убивали гражданских- пачками, семьи расстреливали в машинах вместе с детьми и взрослыми дедушками бабушками. Ой не надо взращивать ненависть!....
Та горите вы вместе с этими россиянами в аду!
Я знаю только двух придурочных человек которые такое мелят причём одна из них из Закарпатья в раше никогда не была но топит за неё пожизненно Вот она конченная и её муж.
Скажіть…
Також таке враження
Суцільна «какаяразніца» та «мір мєжду народамі»
Також таке враження
ЯяяКакаджамбо• 24 минуты назад
Вы не понимаете, потому что за границей и в Украину не хотите. Не выезжали бы из Украины - поняли бы. Была бы я беженкой, чье беженство зависит от войны, наверное, тоже перемирия не хотела бы, потому что домой отправят. Каждый преследует свои интересы
Ду да ду да ду• 20 минут назад
Лицемірство в чистому вигляді
Пост рашиською, говорите ви теж рашиською, зі своїм сином в тому числі.
Більше того - ви робите це за кордоном. А потім чому іноземці не розуміють - а чим ви відрізняєтесь, ви ж одна нація?
В мене одне пояснення - чергова троляча тема
БоВжеВільна• 7 минут назад
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Думаю уже дело не в войне, особенно если это касается детей. Мы то уже доживем как-то, но ни одна мать не хочет чтобы ребенок жил в стране где государство не выполняет свои функции, где не работают законы, а об конституцию вытерли ноги. Вы представляете молодого человека, который жил с 15 до 20 лет в правовом государстве и вернется? У него и без войны будет шок. А самое страшное что дети, оставшиеся в Украине весь это беспредел будут считать за норму
годовасик• 4 минуты назад
Ответ дляДу да ду да ду
Лицемірство в чистому вигляді
Такі і лікарів та стоматологів потім шукають російськомовних. Або руських. Там вже принципи не діють
ЯяяКакаджамбо• 2 минуты назад
Ответ дляБоВжеВільна
А учитывая, что единственная возможность у многих остаться за границей - война в Украине, то понятно, что договариваться они не хотят