24 августа 2013

Крик души

Душа болит,разрывается ,сил нет уже плакать и что делать,как правильно поступить я не знаю.Моему сыну 14 лет.Был обычный ребенок,ласковый ,заботливый.Но ,как и во многих семьях,камнем предкновения стал компьютер.Купили его ,когда сыну было 6 лет.Все было хорошо,и ребенку интересно,и папе развлечение,так сказать отвлекались от обыденной рутины.Но с недавних пор сын увлекся сетевыми играми,казалось бы совсем безобидные стратегии с незамысловатой графикой,но они его так затянули,что мне стало тяжело оторвать сына от компа.Неоднократно беседовала с мужем,но он успокаивал меня т.к. не видел в этом ничего плохого.Я все равно сына старалась любыми способами оттянуть от игр и заметила что он стал проявлять ко мне агрессию.Позавчера произошла поломка водопровода на соседней улице,муж взялся носить с уличного крана воду,пока полностью не отключили и сына взял в помощь(муж занимал очередь,сын носил воду)Я в свою очередь подготовила большое корыто для воды.Сын пришел и вылил в ванную,я сказала,чтоб больше не лил туда.На что он отреагировал очень агрессивно,мол папа сказал лить в ванну,вот я и буду это делать(в то время пока он носил воду в он лайне его уже ждали игроки и по сему видно было что он нервничал и при возможности бегал к компу и что то отписывал)Я все-таки категорически запретила лить в ванну и тут..."как ты меня зае*ала шлюха подзаборная!!!"Я потеряла дар речи ,расстерялась и вообще перестала ощущать реальность,земля поползла из-под ног.Когда сообразила что произошло слезы нахлынули,да так что теперь три дня реву и не могу остановиться.Когда пришел муж я естественно рассказала все как есть и......он просто поговорил с сыном что так мол делать нельзя и все...никак не наказал.Теперь сын понял,что такое безнаказанность,смотрит на меня как бы с насмешкой,а я не знаю даже как себя вести,я очень подавлена,разбита.Обиделась и на мужа очень сильно,так хотелось бы бросить все и уехать к маме,чтоб их не видеть,но у меня грудничок на руках,сильно не разгонишься.Вот такая история,никогда бы не подумала,что такой положительный ребенок может превратиться в такое чудовище((((
показать весь текст
mamanelya 25 августа 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
так вот именно потому, что у ваших такого поведения в принципе быть не может, вы действенного совета маме, которая, видимо, строгостью вместе с папой никогда не отличалась дать и не сможете - в 14 лет после такого выверта надо думать о чем-то другом, не о секциях и попытках напугать поисками другой мамы. тут надо закручивать гайки по самое не могу, а потом уже секции.
так гайки у меня с рождения и закручены ,потому ТАК себя повести им и в голову не придет ( не самоубийцы).
и словом *обезжирить* я называю -лишить денег.
mamanelya 25 августа 2013
да,вот еще .
5 летний сын как-то смотрел мультики,а я имела наглость оторвать его от них.
у него был в руках пластиковый меч,и он меня им как шандарахнул по голове ,я аж офигела .
вы б видели эти пустые его глаза ,он был весь там,в мультиках
вот это уже тоже зависимость .
поэтому теперь шахматы,карате ,велик,ролики и мультики 30 мин в день .
ГендиреХтор 25 августа 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Ну вы дамы даете-психологи,психиатры...Вот интересно-а вы все тоже росли по рекомендациям психолога?и ничё,выросли таки,и уж наверно не самыми плохими.
Я раз маме что-то рявкнула,так она не отходя от кассы так мне ввалила,что у меня чуть уши не отклеились.Сейчас я уже взрослая тетка,маму люблю безумно,она меня тоже,но мне и в голову не приходит не то что ей что-то сказать,даже голос повысить.Это несмотря на то,что в жизни я конкретная стерва.

так вот,мой сын впервые быконул на меня в 9 лет(так что Автор,ваш поздновато),после того как рот был чуть ли не разорван до ушей и ж...па синяя,я сказала,что с другими ты можешь быть каким угодно,но с родителями,уж будь любезен.А если такое еще раз повториться.то папе придется мне в тюрьму 15 лет передачки носить,но когда я выйду,то точно буду знать ,что бить,оскорблять и забирать пенсию у меня точно никто не будет.После этого мы с мужем загрузили его так,что вечером не то что комп-поесть сил небыло-помимо школы и уроков-музакальная школа+дополнительные занятия на гитаре,айкидо,современные танцы и репетитор по английскому,ну и обязанности по дому.Сейчас конец лета-отдыхай и радуйся,так он уже в школу просится.
Дочь тоже повысила на меня голос и ударила на улице .Реакция на поступок произошла мгновенно,после того ,как я ее за волосы притащила домой и закончила воспитательные меры(благо,это было под парадным и никто не видел)...что произошло потом-читайте предыдущий абзац для сына.
Несмотря на эти единичные эпизоды,я мамочка родненькая ,и если кто-то на улице,да не важно где начинает мне хамить или ругаться,то дети бросаются в атаку меня защищать-неважно,права я или нет.Да,забыла написать-в том что они себя так повели виноваты были мы с мужем-жалели чтоб детство продлить,ничего не заставляли,где-то разрешали на улице с компаниями повисеть,когда-то были заняты или уставшие,и свое нежелание уделить внимание компенсировали теми же компами,деньгами и вседозволенностью.Теперь когда я прихожу с работы,ложусь пол-часика отдохнуть,дети делают чай,тащат к кровати свои домашки и рассказывают как прошел день и чему они за него научились.
мои 5++++ а то действительно психологи, психологи... такое впечатление, что кроме психологов никто и воспитывать не умеет
Вечно недо... 25 августа 2013
Ответ дляГендиреХтор
мои 5++++ а то действительно психологи, психологи... такое впечатление, что кроме психологов никто и воспитывать не умеет
Автор, Вы дайте, пожалуйста, ответ, как у вас дела - наладились или нет? Тут столько Вам советов дали! А тема задела за живое! У самой дочь растет - со вчерашнего вечера не могу прийти в себя от Вашего рассказа. Теперь все ищу свои недочеты в воспитании, хотя нам всего 1,5 года, чтобы потом так жестоко не разочаровываться в ребенке!!!
АдеКВАтная 25 августа 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Ну вы дамы даете-психологи,психиатры...Вот интересно-а вы все тоже росли по рекомендациям психолога?и ничё,выросли таки,и уж наверно не самыми плохими.
Я раз маме что-то рявкнула,так она не отходя от кассы так мне ввалила,что у меня чуть уши не отклеились.Сейчас я уже взрослая тетка,маму люблю безумно,она меня тоже,но мне и в голову не приходит не то что ей что-то сказать,даже голос повысить.Это несмотря на то,что в жизни я конкретная стерва.

так вот,мой сын впервые быконул на меня в 9 лет(так что Автор,ваш поздновато),после того как рот был чуть ли не разорван до ушей и ж...па синяя,я сказала,что с другими ты можешь быть каким угодно,но с родителями,уж будь любезен.А если такое еще раз повториться.то папе придется мне в тюрьму 15 лет передачки носить,но когда я выйду,то точно буду знать ,что бить,оскорблять и забирать пенсию у меня точно никто не будет.После этого мы с мужем загрузили его так,что вечером не то что комп-поесть сил небыло-помимо школы и уроков-музакальная школа+дополнительные занятия на гитаре,айкидо,современные танцы и репетитор по английскому,ну и обязанности по дому.Сейчас конец лета-отдыхай и радуйся,так он уже в школу просится.
Дочь тоже повысила на меня голос и ударила на улице .Реакция на поступок произошла мгновенно,после того ,как я ее за волосы притащила домой и закончила воспитательные меры(благо,это было под парадным и никто не видел)...что произошло потом-читайте предыдущий абзац для сына.
Несмотря на эти единичные эпизоды,я мамочка родненькая ,и если кто-то на улице,да не важно где начинает мне хамить или ругаться,то дети бросаются в атаку меня защищать-неважно,права я или нет.Да,забыла написать-в том что они себя так повели виноваты были мы с мужем-жалели чтоб детство продлить,ничего не заставляли,где-то разрешали на улице с компаниями повисеть,когда-то были заняты или уставшие,и свое нежелание уделить внимание компенсировали теми же компами,деньгами и вседозволенностью.Теперь когда я прихожу с работы,ложусь пол-часика отдохнуть,дети делают чай,тащат к кровати свои домашки и рассказывают как прошел день и чему они за него научились.
Сейчас другое поколение. Вы применили силу. Не мудрено применить силу и приструнить того, кто слабее и зависим(!) от Вас. Думаете, что когда дети смогут быть самостоятельными они простят нас, как мы когда то простили наших родителей? Возможно Вас даже простят. Но поколение современных детей более свободное. Они живут в более свободном обществе. И ’забивать’ их в угол, угрожать не самые лучшие методы. Хотя по факту в настоящем времени они стали для Вас ’удобными детьми’
onikka 26 августа 2013
Я уже писала свое мнение, что виновен папа ибо он обязан сына научить уважать женщин и мать особенно (правда под анонимом вышло).
Вот только что отправила мальчиков своих гулять, а у соседей крик с матами. Ооочееь удивилась, т.к. приличная семья живет, думала даже, что сдали квартиру...
Пока коляску вывозили, реально случайно удалось услышать пару реплик. Так вот орал папа на сына (ему лет 16) за то, что тот невежливо что–то маме сказал. Орал так душевно и проникновенно, что я сама б уже пошла перед той мамой извинилась. Сын оправдывался, значит проникся. Думаю, в эту минуту уже извиняется.
Когда мой младший брат в силу переходного возраста маме не то чтоб хамил, но дерзко пытался ответить, он получал от меня такой заряд бодрости, что с каждым разом желание самовыразиться за счет мамы сходило на нет. Нельзя спускать на тормозах такое поведение. Они считают сейчас себя сильнее, умнее и т.д. , чем родители. Я считаю, что нужно (именно нужно) пресечь это на корню теми же методами.
автор 18 мнеУЖЕ 30 августа 2013
Ответ дляОбнемашечка
Ну во первых ошибка №1 - покупка компа, когда ребенку было 6 лет! Во вторых - у вас в семье нет единства мышления с мужем в воспитании ребенка, в третьих- все спускаете ребенку с рук, а это проблема, которая сама не исчезнет. Ну и в четвертых мне жалко вас так как не имеете ни влияния на сына и ничего общего с сыном. Дети очень хорошо чувствуют, что родитель 0 в воспитании и этим пользуются, типа просто вас юзают как комп. Мне вас жаль.
Да ,вы правы единства мышления в воспитании нет,вернее есть, муж понимает что нужно быть жоще с сыном,но ему мешает давняя история нашей совместной жизни.Когда родился ребенок,мы были молоды и как это обычно бывает мамочка с ребеночком а папочка с друзьями да с другими тетечками,вобщем много дров наломал,разводились,но потом взялся за ум,решил что ему семья нужна,что любит нас,так с тех пор ему очень жаль сына,жаль что обижал нас ,теперь восполняет свою отцовскую любовь ,причем слишком фанатично.Такое его поведение и повлияло на сына,он понял что папой можно манипулировать.Вобщем все очень сложно теперь,
автор 18 мнеУЖЕ 30 августа 2013
Ответ дляМолчалка
автор и муж сами виноваты, нужно было воспитывать с пеленок.

сами подсадили на игры, а теперь жалуются.
Я не жалуюсь ,а делюсь .Здесь много мамочек бывает.Кто-то прочитает мой пост и для себя что-то извлекут на будущее ,что делать а чего нельзя ни в коем случае.Буду рада если кто-то избежит моих ошибок .
Ната_2012 31 августа 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я не жалуюсь ,а делюсь .Здесь много мамочек бывает.Кто-то прочитает мой пост и для себя что-то извлекут на будущее ,что делать а чего нельзя ни в коем случае.Буду рада если кто-то избежит моих ошибок .
Автор, как у вас дела? Что-то сдвинулось с мертвой точки?
Простоваля 17 сентября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы не заслуживаете таких слов от своего ребенка, даже если бы вы были этой самой шалавой! Вы обязаны отреагировать и наказать его. иначе, такой будет его форма общения с женой. Это - 100%. Ваш муж повел себя по меньшей мере - странно. Что за популизм? Дешевый авторитет завоевывает? тогда вам стоит наказать их обоих. Жестко продемонстрировать, что вы - непримиримы. Я бы начала с того, что продала комп. никого не предупредив и не обсудив этот момент. потом бы запугала ребенка всеми доступными мне способами. Его нужно загнать в рамки. Это, как в клетке с хищниками, если они чувствуют ваш страх и слабость - они вас съедят. Не время бежать к маме и выбирать позицию жертвы. Время давать уроки подрастающему поколению. Мой старший сын сейчас ростом 1,82 и весом в 75 кг. Когда-то, когда он был меня чуть ниже, он порадовался тем, что скоро сможет одной рукой обхватить две мои руки и я не смогу ему ничего сделать. Я поняла, что нужно его начинать ’строить’. Тогда я посадила его перед собой и сказала: ’Сынок! Ты вырастишь и очень скоро, будешь не только с меня ростом, но - гораздо выше меня. Ты будешь широкий в плечах и твой размер ноги будет 44, ты сможешь одной рукой сломать мою руку. Ты будешь злиться на меня, когда я буду тебе запрещать что-то, или воспитывать тебя, когда мои методы воспитания , будут тебе не по душе. Но ты никогда не обидишь женщину. Ты - никогда не посмеешь этого сделать, потому, что я - твоя мать. Ты будешь моим малышом и когда тебе будет 40. Твои физические данные - полностью моя заслуга, это я тебя вырастила и сделала человеком. Я знаю, что женщин бьют и оскорбляют - неудачники. Если ты выбираешь закрытую дорогу в жизни и никчемное существование- ты можешь проверить мои слова, но ценой своей исковерканной судьбы. Я много сделала и делаю для своего ребенка, за него, я смогу убить, я знаю, что моя любовь к нему - не имеет границ. Но если надо тебя сберечь от задатков такого поведения и насильно отучить унижать женщин, ты знаешь, я это сделаю. Мой жизненный пример говорит моему сыну о всей серьезности моих слов. Он - уважает меня как личность, мы спорим с ним, но он понимает, что я желаю ему только добра.
А вам, автор, я хочу сказать - после драки кулаками не машут, вам надо сделать новую драку. Взять скалку и отметелить его, я бы расхерячила его монитор, у него на глазах, а системник - продала. И ничего этот молокосос не сделал бы. Смелее! Иначе потом он вас начнет бить. Игроманы - они хуже наркоманов, судя по его реакции - он в зависимости. Спасайте его!
очень правильное решение