24 августа 2013

Крик души

Душа болит,разрывается ,сил нет уже плакать и что делать,как правильно поступить я не знаю.Моему сыну 14 лет.Был обычный ребенок,ласковый ,заботливый.Но ,как и во многих семьях,камнем предкновения стал компьютер.Купили его ,когда сыну было 6 лет.Все было хорошо,и ребенку интересно,и папе развлечение,так сказать отвлекались от обыденной рутины.Но с недавних пор сын увлекся сетевыми играми,казалось бы совсем безобидные стратегии с незамысловатой графикой,но они его так затянули,что мне стало тяжело оторвать сына от компа.Неоднократно беседовала с мужем,но он успокаивал меня т.к. не видел в этом ничего плохого.Я все равно сына старалась любыми способами оттянуть от игр и заметила что он стал проявлять ко мне агрессию.Позавчера произошла поломка водопровода на соседней улице,муж взялся носить с уличного крана воду,пока полностью не отключили и сына взял в помощь(муж занимал очередь,сын носил воду)Я в свою очередь подготовила большое корыто для воды.Сын пришел и вылил в ванную,я сказала,чтоб больше не лил туда.На что он отреагировал очень агрессивно,мол папа сказал лить в ванну,вот я и буду это делать(в то время пока он носил воду в он лайне его уже ждали игроки и по сему видно было что он нервничал и при возможности бегал к компу и что то отписывал)Я все-таки категорически запретила лить в ванну и тут..."как ты меня зае*ала шлюха подзаборная!!!"Я потеряла дар речи ,расстерялась и вообще перестала ощущать реальность,земля поползла из-под ног.Когда сообразила что произошло слезы нахлынули,да так что теперь три дня реву и не могу остановиться.Когда пришел муж я естественно рассказала все как есть и......он просто поговорил с сыном что так мол делать нельзя и все...никак не наказал.Теперь сын понял,что такое безнаказанность,смотрит на меня как бы с насмешкой,а я не знаю даже как себя вести,я очень подавлена,разбита.Обиделась и на мужа очень сильно,так хотелось бы бросить все и уехать к маме,чтоб их не видеть,но у меня грудничок на руках,сильно не разгонишься.Вот такая история,никогда бы не подумала,что такой положительный ребенок может превратиться в такое чудовище((((
Аноним Анонимыч 24 августа 2013
ваше воспитание,сорри.
Сарафанное радио 24 августа 2013
сыну пощечину дать, чтобы запомнил на всю жизнь. А компьютер продать!
Алёна11 24 августа 2013
а если нейтрализовать компьютер на время?
Rewonka 24 августа 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
ваше воспитание,сорри.
это не воспитание. это интернетзависимость и игромания.
ab110683rde 24 августа 2013
Это ужас автор......... Я вам очень сочувствую((( Сначала, прочитав вначале хотела отписаться что это хорошо что в компе а не на улице, но после таких слов чессное слово расплакалсь, у меня с вами уехала земля из под ног, не представляю если б не мой сын такое сказал... я б в эту секунду же умерла
Аноним Анонимыч 24 августа 2013
убрать комп!
PORKA 24 августа 2013
Без профессиональной консультации здесь не обойтись, возраст непростой, видно же что он зарвался и заигрался
Заместитель Анонима 24 августа 2013
уже поздно давать сыну пощёчину, это нужно было давать сразу. Поговорите с сыном, поговорите и дайте почувствовать свою боль. Насчёт фразы которую он сказал, Ваш муж в ярости не обзывает Вас так?

Возможно у него переходной возраст начался и продажа компа ещё больше отдалит его от Вас.
ОЛЬГА 2012 24 августа 2013
я бы выпорола так, чтоб сесть неделю не мог и забрала бы комп

а дальше что будет, если ему сейчас такое простили???
PORKA 24 августа 2013
А начав делать резкие поступки(убрать комп например)может из дома уйти или что-то учудить. Поговорите с ним искренне, на какой способна разговор только мама
ЮююЛллЯяя 24 августа 2013
?????????????????!!!!!!!!!!!!!!
О.Боже. У самой сын - страшно даже представить подобное!!!!!!!!!!!!!
Автор, от компьютера надо,наверно,избавиться.
ssvetkass 24 августа 2013
Не разговаривайте с сыном, пока не поймёт насколь он Вас обидел. Байкот подросткам как-то лучше помогает понять, что они крепко накосячиль.
Комп от сети отключить, убрать провода без объясений. Когда поймёт, что к чему, поговорить и поставить жесткие условия(ограничения по времени в играх).
Ятанюша 24 августа 2013
Ответ дляPORKA
Без профессиональной консультации здесь не обойтись, возраст непростой, видно же что он зарвался и заигрался
Ой да, такой возраст, лучше с психологом поговорить, а то мы сейчас тут насоветуем.

заберут компьютер. Вы думаете он на этом успокоится?

У нас в области столько самоубийств среди подростков и детей. Это ужас.
У меня самой дочка подросток,стараюсь на сколько возможно кадый день с ней беседовать что бы не упустить чего.
Цикавенная 24 августа 2013
Автор, вы очень мягкая. Вы с сыном САМИ общались? Вы ему сказалаи, чтобы не смел с вами так общаться более?
У меня сразу такой план действий пришёл на ум:
1. Обсудить с мужем СОВМЕСТНУЮ линию поведения: если ещё раз такое повторится, то комп утилизируется.
2. Донести мужем или совместно (я так понимаю, что вы не авторитет для ребёнка) прописанную выше стратегию.
3. Донести до ребёнка пагубность компьютеорной зависимости.
4. С мужем сесть и продумать, где и что было сделано не так. Часто ли вы всей семьёй выбиратесь на отдых? Как занимаете сына? Он ходит на кружки/спорт? У него много друзей?
Возможно, ваш сын просто вынужден сам себя развлекать, т.к. родители переключились на работу или крошку?

Перестаньте плакать. Самое время искать пути выхода из лужи
Rewonka 24 августа 2013
Автор, читайте симптомы. И стадии. http://www.po-miry.ru/MEDICINA/DEPENDENCE/computer...
ребенка надо как-то спасать
UlenkaG 24 августа 2013
Да уж... терпения Вам! интернет отключить! с сыном не разговаривать,проконсультироваться с психологом. Я вообще в шоке,как ребенок матери мог такое сказать,он по видимому совсем потерял понимание где та черта которую пересекать нельзя!
Ятанюша 24 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
я бы выпорола так, чтоб сесть неделю не мог и забрала бы комп

а дальше что будет, если ему сейчас такое простили???
Это подросток! Который считает себя взрослым! Тут специалист нужен.

Вот буквально пару дней назад в наших местных новостях.
мама посорилась с дочкой, та украла деньги из дому и исчесзла. нашли в Одессе - гуляла.
Анка-пулемётчица 24 августа 2013
Да ну. Муж должен был ему так объяснить что такое мать и женщина вообще, чтоб он в комп только стоя месяц играть мог....
Пупс 24 августа 2013
Муж ваш совсем не правильно поступил, сочувствую вам( А сына надо хорошенько наказать! Я также за то чтобы компьютер хотя бы на время спрятать с дому!
Ane4ka777 24 августа 2013
Просто кошмар!!! Мужа вашему вообще по моему по барабану на всю эту ситуацию. Что значит ’просто объяснил что так делать нельзя’???? Поговорите с ним и принимайтесь за радикальные меры по воспитанию вашего сына ВМЕСТЕ. Спасайте своего ребенка.
Rewonka 24 августа 2013
Девочки, тут домашними способами не решить ситуацию. Нужен совет специалиста. Почитайте про инет-зависимых и он-лайн- игроманов! это очень влияет на личность и психическое здоровье человеа. все кто как-то препятствуют нахождению он-лайн - враги у него, реал стает ненавистным. и прочее. это очень страшно. Я даже у своей дочери подмечала проявления агрессии если она хотя бы 3 дня подряд более получаса поиграет в игры какие-то в интернете. это при том что игры выбираю я и никаких там кровавых сцен, битв и прочей грязи нет.
Ната_2012 24 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да ну. Муж должен был ему так объяснить что такое мать и женщина вообще, чтоб он в комп только стоя месяц играть мог....
Это точно!
Разведка Маша 24 августа 2013
Надо как-то cыну дать понять, что Вы не позволите так с собой обращаться. Я понимаю, что сначала это был шок, ступор, Вы не ожидали, но как-то самой постоять за себя надо хоть и не сразу. Трудно давать советы в такой тяжелой ситуации, я от прочитанного сама в шоке, ком в горле. Поговорите с ним о том, что вы чувствуете, посмотрите по его реакции. Если будет дальше продолжать в том же духе не делайте то, в чем он от Вас зависит: стирка, убрка, готовка... Вы же не та, кем он вас назвал, чтоб обхаживать хамов малолетних. Вариант с продажей компа не отбрасываю, а параллельно поход к психологу.
автор 18 мнеУЖЕ 24 августа 2013
Ответ дляСарафанное радио
сыну пощечину дать, чтобы запомнил на всю жизнь. А компьютер продать!
сын уже на голову выше меня и телосложение крепкое,так что пощечину дать было бы страшно.
Сиренькая 24 августа 2013
СЛОЖНО, НО ВОЗМОЖНО
ЕГО ДОЛЖНЫ ВЫГНАТЬ С ИГРЫ, ИМЕННО С ИГРЫ, ТО ЕСТЬ ОН НА НИХ! ДОЛЖЕН ОБИДЕТЬСЯ.
ДЛЯ ЭТОГО НУЖЕН ЕЩЕ КТО-ТО , ЛОВЧЕ И ОСТРЕЕ НА ЯЗЫК (ИЩИТЕ, СРЕДИ ЗНАКОМЫХ - НЕ ЗНАКОМЫХ, ЗА ДЕНЬГИ, КАК УГОДНО)
ЕГО ТАМ!!! ДОЛЖНЫ ОБИЖАТЬ, А КОГДА НАЧНЕТСЯ ВЫ БЕРЕТЕ ЕГО В СВОИ РУКИ И УВЛЕКАЕТЕ ЧЕМ-ТО В РЕАЛЕ
НА АГРЕССИЮ, КАК ПРАВИЛО, ВЕДУТ В СПОРТЗАЛ...ЕСЛИ НЕ С ВАМИ ТО С ПАПОЙ...ЕДИНОБОРСТВА..
ДУМАЮ, ЗА ГОД КОМАНДНОЙ РАБОТЫ СПРАВИТСЯ МОЖНО
И НЕ ДАЙ БОГ ОН УЗНАЕТ, ЧТО ЭТО ВСЕ СДЕЛАЛИ ВЫ....
автор 18 мнеУЖЕ 24 августа 2013
Ответ дляab110683rde
Это ужас автор......... Я вам очень сочувствую((( Сначала, прочитав вначале хотела отписаться что это хорошо что в компе а не на улице, но после таких слов чессное слово расплакалсь, у меня с вами уехала земля из под ног, не представляю если б не мой сын такое сказал... я б в эту секунду же умерла
именно так я себя и чувствую,мне кажется что я умерла.еще недавно я была авторитетом для сына,он неоднократно говорил мне что я лучшая мама на свете...
Разведка Маша 24 августа 2013
Действуйте спокойно, но твердо с чувством собственного достоинства.
ОЛЬГА 2012 24 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Это подросток! Который считает себя взрослым! Тут специалист нужен.

Вот буквально пару дней назад в наших местных новостях.
мама посорилась с дочкой, та украла деньги из дому и исчесзла. нашли в Одессе - гуляла.
сейчас слишком много ж лижут детям, как по мне
300 лет назад чтили и на Вы называли, работали с 5 лет - коров пасли, траву рвали, а теперь по психологам водят, вот и результат
но это мое личное мнение, никого не заставляю со мной соглашаться
Первая леди колхоза 24 августа 2013
Автор,все это очень ужасно..И советовать тут что-то страшно, вон сколько случаев, что подростки родителей убивают из-за запрета компа.
Моему старшему было 13-14 лет, я ни в какую не соглашалась на покупку компа/, как бы ни просил. Муж даже уговаривал, мол, может все-таки купим, у всех почти есть (ну,тогда ещё не у всех были). Я говорю, купим комп-потеряем сына.
Однажды сыну двоюродный брат подарил свой старенький ноут(себе новый купил) и всё, сидел в нем день и ночь в игрушках закачанных, иеета не было. Да как-то так меня разозлил, что тот ноут улетел с 4 этажа, вдребезги. Больше не просил.
А вот что с младшим будет, как не упустить...
автор 18 мнеУЖЕ 24 августа 2013
не понимаю,как такое возможноу нас нормальная семья,муж не обижает,маты не гнет,у нас както не принято такое,сыны сильно не баловали,но и не обижали.Не знаю что и делать,в его присутствии даже в глаза ему смотреть не могу,а ему все по барабану,будто ничего не призошло