24 августа 2013

Крик души

Душа болит,разрывается ,сил нет уже плакать и что делать,как правильно поступить я не знаю.Моему сыну 14 лет.Был обычный ребенок,ласковый ,заботливый.Но ,как и во многих семьях,камнем предкновения стал компьютер.Купили его ,когда сыну было 6 лет.Все было хорошо,и ребенку интересно,и папе развлечение,так сказать отвлекались от обыденной рутины.Но с недавних пор сын увлекся сетевыми играми,казалось бы совсем безобидные стратегии с незамысловатой графикой,но они его так затянули,что мне стало тяжело оторвать сына от компа.Неоднократно беседовала с мужем,но он успокаивал меня т.к. не видел в этом ничего плохого.Я все равно сына старалась любыми способами оттянуть от игр и заметила что он стал проявлять ко мне агрессию.Позавчера произошла поломка водопровода на соседней улице,муж взялся носить с уличного крана воду,пока полностью не отключили и сына взял в помощь(муж занимал очередь,сын носил воду)Я в свою очередь подготовила большое корыто для воды.Сын пришел и вылил в ванную,я сказала,чтоб больше не лил туда.На что он отреагировал очень агрессивно,мол папа сказал лить в ванну,вот я и буду это делать(в то время пока он носил воду в он лайне его уже ждали игроки и по сему видно было что он нервничал и при возможности бегал к компу и что то отписывал)Я все-таки категорически запретила лить в ванну и тут..."как ты меня зае*ала шлюха подзаборная!!!"Я потеряла дар речи ,расстерялась и вообще перестала ощущать реальность,земля поползла из-под ног.Когда сообразила что произошло слезы нахлынули,да так что теперь три дня реву и не могу остановиться.Когда пришел муж я естественно рассказала все как есть и......он просто поговорил с сыном что так мол делать нельзя и все...никак не наказал.Теперь сын понял,что такое безнаказанность,смотрит на меня как бы с насмешкой,а я не знаю даже как себя вести,я очень подавлена,разбита.Обиделась и на мужа очень сильно,так хотелось бы бросить все и уехать к маме,чтоб их не видеть,но у меня грудничок на руках,сильно не разгонишься.Вот такая история,никогда бы не подумала,что такой положительный ребенок может превратиться в такое чудовище((((
показать весь текст
УлыбАчка 24 августа 2013
Ответ дляХуАнита
А ребенок откуда их знает? Вы не знакомы с не нормативной лексикой или Вы росли в резервации? У Вас дети есть? Сколько им лет?
Почему не знакома с ненормативной лексикой? Знакома. Еще я знаю, что такое проституция, гомосексуализм, наркомания... Что из этого следует, что всему место должно быть в семье, с доме? Да у меня множество друзей и просто знакомых, которые не употребляют таких слов. Неприлично это как-то. Если бы в семье автора ненормативная лексика была бы в широком употреблении, возможно, она не так бы больно на это отреагировала или отвесила бы ребенку оплеуху наверняка. Детей двое: взрослый и подросток.
Всех анонимов аноним 24 августа 2013
Автор, если ваш сын действительно физически сильнее вас, то муж ДОЛЖЕН БЫЛ взять его шкирку, дать хороший подзатыльник и заставить просить у вас прощения, а потом должно было последовать наказание - лишение компа на определенное время, далее игра исключительно по таймеру. Вы говорили с мужем? Почему он не отреагировал на такой поступок? Дальше все будет гораздо хуже, через пару лет и муж не сможет справиться с сыном физически , если он не будет чувствовать родительского авторитета.
ХуАнита 24 августа 2013
Ответ дляУлыбАчка
Почему не знакома с ненормативной лексикой? Знакома. Еще я знаю, что такое проституция, гомосексуализм, наркомания... Что из этого следует, что всему место должно быть в семье, с доме? Да у меня множество друзей и просто знакомых, которые не употребляют таких слов. Неприлично это как-то. Если бы в семье автора ненормативная лексика была бы в широком употреблении, возможно, она не так бы больно на это отреагировала или отвесила бы ребенку оплеуху наверняка. Детей двое: взрослый и подросток.
Ой, Вы прямо Одуван какой-то! ’Врага’ нужно бить его же оружием. Я просто не верю, что у Вас дети в таком возрасте! Какая бы не была дома обстановка, есть улица, школа, универ да и телевизор, наконец. Все эти ’раздражители’ задают тон поведению ребенка в обществе и в семье. Обматерил-получи в ответ! Ударил-сковородка Вам в помощь, чтоб навсегда отбить охоту!
УлыбАчка 24 августа 2013
Ответ дляХуАнита
Ой, Вы прямо Одуван какой-то! ’Врага’ нужно бить его же оружием. Я просто не верю, что у Вас дети в таком возрасте! Какая бы не была дома обстановка, есть улица, школа, универ да и телевизор, наконец. Все эти ’раздражители’ задают тон поведению ребенка в обществе и в семье. Обматерил-получи в ответ! Ударил-сковородка Вам в помощь, чтоб навсегда отбить охоту!
Ваше право: верить - не верить! В конце концов, не о моей семье речь идет. Но вокруг (на мой взгляд) масса людей, которые умеют выражаться человеческим языком, не используя ненормативной лексики. Не пойму я, почему Вы их не видите. Я бы даже сказала, что их гораздо больше, чем тех, кто злоупотребляет дурными словами. Тон в семье задают родители. Мой отец, царство ему небесное, любил выпить лишку. Но в любом состоянии не произносил матерных и вообще ругательных слов. Представляю я, чтобы бы было, если бы я и мои братья такое себе позволили. Вот тут бы точно и пригодилась сковородка! А у меня все трезвые в доме. Тем более странно было бы. Впрочем, еще раз скажу: не о моей семье речь.
ХуАнита 24 августа 2013
Может Вы откроетесь? Вы же просто Макаренко! Мы будем к Вам ходить за советом. Это же не шутка(!), вырастить двоих детей, никто не пьет, не курит и не матерится! . Простите, не осилила всех Ваших постов, а что ВЫ посоветовали Автору?
ХуАнита 24 августа 2013
Ответ дляУлыбАчка
Ваше право: верить - не верить! В конце концов, не о моей семье речь идет. Но вокруг (на мой взгляд) масса людей, которые умеют выражаться человеческим языком, не используя ненормативной лексики. Не пойму я, почему Вы их не видите. Я бы даже сказала, что их гораздо больше, чем тех, кто злоупотребляет дурными словами. Тон в семье задают родители. Мой отец, царство ему небесное, любил выпить лишку. Но в любом состоянии не произносил матерных и вообще ругательных слов. Представляю я, чтобы бы было, если бы я и мои братья такое себе позволили. Вот тут бы точно и пригодилась сковородка! А у меня все трезвые в доме. Тем более странно было бы. Впрочем, еще раз скажу: не о моей семье речь.
125 пост для ВАС
Любительница 24 августа 2013
Если бы мой вот так посмел бы на меня открыть варежку (хотя я себе такого и не представляю), то мой бы муж разбил этот комп у него на глазах, и пофик на деньги.
Моему 16, он играет не больше 2-х часов день. Сейчас начнется учеба, и его игры совсем закончатся, автоматически.
Какое курение и подворотни, Автор? Ему что, больше не из чего выбирать? В секцию его, на дополнительные занятия. Куда он поступать собирается? Вот! Вперед и с песней.
УлыбАчка 24 августа 2013
Ответ дляХуАнита
Может Вы откроетесь? Вы же просто Макаренко! Мы будем к Вам ходить за советом. Это же не шутка(!), вырастить двоих детей, никто не пьет, не курит и не матерится! . Простите, не осилила всех Ваших постов, а что ВЫ посоветовали Автору?
Простить ребенка, найти ему наказание и продолжать дальше заниматься воспитанием. Кстати ’нужное наказание’ - это важно. Некоторые советуют с ним не разговаривать. А я по своим детям знаю. С дочерью не разговаривать - это жуткое наказание, она придет просить прощение, наверное, даже если я буду виновата. С сыном не разговаривать ( лет с 13-14) - это облегчить ему жизнь. А еще Задорнов сказал, что от накортиков могут спасти только интересы. Мы учли этот недостаток в воспитании сына, дочь занята практически всегда. Ну и еще чаще надо куда-то ходить вместе с детьми, разговаривать с ними. Все хорошее, что мы им даем не уходит, как вода в песок. Поверьте, пройдет эта подростковая дурь, если только родители не будут сидеть сложа руки и смотреть, как ребенок дуреет за компом. Еще раз говорю, сейчас еще много рычагов воздействия. 15 лет ребенку автора темы, он не самостоятельный, финансово зависим... Станет взрослым, будет сложнее контролировать и его, и его свободное время....
taevka 24 августа 2013
Ответ дляУлыбАчка
Ваше право: верить - не верить! В конце концов, не о моей семье речь идет. Но вокруг (на мой взгляд) масса людей, которые умеют выражаться человеческим языком, не используя ненормативной лексики. Не пойму я, почему Вы их не видите. Я бы даже сказала, что их гораздо больше, чем тех, кто злоупотребляет дурными словами. Тон в семье задают родители. Мой отец, царство ему небесное, любил выпить лишку. Но в любом состоянии не произносил матерных и вообще ругательных слов. Представляю я, чтобы бы было, если бы я и мои братья такое себе позволили. Вот тут бы точно и пригодилась сковородка! А у меня все трезвые в доме. Тем более странно было бы. Впрочем, еще раз скажу: не о моей семье речь.
УлыбАчка 24 августа 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Если бы мой вот так посмел бы на меня открыть варежку (хотя я себе такого и не представляю), то мой бы муж разбил этот комп у него на глазах, и пофик на деньги.
Моему 16, он играет не больше 2-х часов день. Сейчас начнется учеба, и его игры совсем закончатся, автоматически.
Какое курение и подворотни, Автор? Ему что, больше не из чего выбирать? В секцию его, на дополнительные занятия. Куда он поступать собирается? Вот! Вперед и с песней.
Ошеламиссимо 24 августа 2013
Ответ дляУлыбАчка
Я в разные ситуации попадала, у всех своя боль. Но г.. любимых детей не назову! И автору предлагаю сына простить и дальше заниматься его воспитанием с утроенной силой. Я думаю, что автор решит свои проблемы с сыном. Вашиим детям я сочувствую больше, если они для вас ото, шо Вы написали!
Удалено администрацией...
УлыбАчка 24 августа 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Удалено администрацией...
Ошеламиссимо 24 августа 2013
Ответ дляУлыбАчка
Удалено администрацией...
Уважаемая лечитесь,пока дешевле!
Стиль 24 августа 2013
Если бы мне такое сказали,то я бы молча схватила компьютер и разбила на глазах у сына!!!
Ромашкинная 24 августа 2013
Ну, комп не его личный, вам еще может пригодиться. А вот интернет нафиг с пляжа блокируйте.
УлыбАчка 24 августа 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Уважаемая лечитесь,пока дешевле!
Спасибо за уважение! Но без Вашего уважения я точно обойдусь. Пост 57 Ваши слова : (копирую) ’Бояться,извините своего го...на,что бы оно на тебя руку подняло???’. Вопрос, кому лечиться надо. От склероза Вам, вот не знаю только, пока это дешевле или нет, но необходимость явно присутствует.
Ошеламиссимо 24 августа 2013
Ответ дляУлыбАчка
Спасибо за уважение! Но без Вашего уважения я точно обойдусь. Пост 57 Ваши слова : (копирую) ’Бояться,извините своего го...на,что бы оно на тебя руку подняло???’. Вопрос, кому лечиться надо. От склероза Вам, вот не знаю только, пока это дешевле или нет, но необходимость явно присутствует.
И,что?Вот когда оно поднимет или обозвет как автора ,а вы подбежите и расцелуйте его в попу и как тогда назовете?И не зарекайтесь,что у вас такого быть не может ит.п.От такого никто не застрахован.А пр г...о-это образно было.А вы -зануда
trenitril 24 августа 2013
Автор я бы на вашем месте комп в окно выбросила и таких надавала сыну - чтобы неделю не могу выйти из дома. сопляк! мужчины понимают только силу. а слезы вы себе оставте - им они до задницы! А муж у вас простите тряпка, мой бы убил за такие слова!
УлыбАчка 24 августа 2013
Ответ дляОшеламиссимо
И,что?Вот когда оно поднимет или обозвет как автора ,а вы подбежите и расцелуйте его в попу и как тогда назовете?И не зарекайтесь,что у вас такого быть не может ит.п.От такого никто не застрахован.А пр г...о-это образно было.А вы -зануда
Никто ни от чего не застрахован, это точно. А вот такие образы в адрес своих детей меня не посещают, не для того мы их рожали, кормили, недосыпали с мужем, чтобы так выражаться в их адрес. За моих не волнуйтесь, они у меня не ’оно’, как у Вас, а сын и дочь. А своих целуйте, куда хотите, Вам виднее!
Secondbrand 24 августа 2013
Автор, мой Вам совет, не пользуйтесь советами в советчице :)))))
Ромашкинная 24 августа 2013
Ответ дляSecondbrand
Автор, мой Вам совет, не пользуйтесь советами в советчице :)))))
ага, садитесь и плачьте дальше, автор, четвертый день ревите почему не слушать? выслушать можно, а поступать будет как сердце подскажет.
Брюнетка в Мармеладе 24 августа 2013
Secondbrand 24 августа 2013
Ответ дляСнежка_
ага, садитесь и плачьте дальше, автор, четвертый день ревите почему не слушать? выслушать можно, а поступать будет как сердце подскажет.
Потому что много слишком поведенных на том, что сын - уже мужчина, то есть то мерзкое создание, которое заведомо рождается для унижения женщин. Потому его надо бить, наказывать, называть гондоном, применять только силу и при этом ждать к себе в ответ любви и уважения, а так же ожидать, что он будет счастлив в браке :)
Пэрисхилтонша 24 августа 2013
Сыну 6 лет, даю смотреть только мультики, ни в коем случае не даю играть в любые игры. И если увижу, что играет, запрещу, пока слушает и меня и папу, а папа если стукнет кулаком по столу, то он компьютер вообще не увидит. Смотрела много передач, что ни в коем случае нельзя позволять детям играть в компьютерные игры. Это Ваша вина, я считаю, вы с детства усадили его за комп, что он Вам не мешал, а теперь получайте ягодки. Я , конечно, не зарекаюсь, если у меня так случится, то запаролим комп, и муж быстро будет ставить сына на место. Папа не должен быть слюнтяём и просто такие словечки пропускать без наказаниЯ. Бедная будущаЯ жена Вашего сына, я ей не завидую(((
Пэрисхилтонша 24 августа 2013
Что мешает Вам отключить Интернет?? вы же за него платите? А сами сидите с телефона.
Пэрисхилтонша 24 августа 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
не понимаю,как такое возможноу нас нормальная семья,муж не обижает,маты не гнет,у нас както не принято такое,сыны сильно не баловали,но и не обижали.Не знаю что и делать,в его присутствии даже в глаза ему смотреть не могу,а ему все по барабану,будто ничего не призошло
Ха, откуда маты, автор, Вы с Луны?) вы хоть раз слышали, как общаются игроки между собой? А я слышала. Мат на мате. Почему Вы такая мягкая, объясните?
УлыбАчка 24 августа 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Сыну 6 лет, даю смотреть только мультики, ни в коем случае не даю играть в любые игры. И если увижу, что играет, запрещу, пока слушает и меня и папу, а папа если стукнет кулаком по столу, то он компьютер вообще не увидит. Смотрела много передач, что ни в коем случае нельзя позволять детям играть в компьютерные игры. Это Ваша вина, я считаю, вы с детства усадили его за комп, что он Вам не мешал, а теперь получайте ягодки. Я , конечно, не зарекаюсь, если у меня так случится, то запаролим комп, и муж быстро будет ставить сына на место. Папа не должен быть слюнтяём и просто такие словечки пропускать без наказаниЯ. Бедная будущаЯ жена Вашего сына, я ей не завидую(((
Ну, не драматизируйте так. Все имеют право на ошибку и на то, чтобы ее исправить. Тем более, что речь идет о ребенке. Когда Ваш сын подрастет и выйдет из периода практически полного послушания, как сейчас, Вы поймете, что все не так просто. Где-то права автор 143 поста, а жаль. Все здесь не святые, святые на небесах. Мама и папа увидели, что не все так благополучно с их сыном, как они думали, будут теперь принимать меры адекватные. И все у них получится! И жена у него будет хорошая!
Малая еще та 24 августа 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Спасибо!
Выручалка 24 августа 2013
Автор, ситуевина х...новая, и корень зла пророс глубоко. Такими словами просто так не бросаются, сын что-то знает или услышал о вас какие-то сомнительные вещи, 99% из 100! Или же сильно ревнует к малышу и был против рождения. Не общайтесь с сыном, а напишите ему письмо. Напишите, что любите его, что он всегда будет на первом месте, что у вас самая глубокая душевная связь и т.д. Напишите, что он разбил вам сердце и растоптал душу своими грязными словами, но вы все равно продолжаете его любить и желаете ему только добра. Напишите, что готовы выслушать его обиды и претензии, если таковые имеются, но не желаете больше общаться с ним, как раньше. Пусть делает выбор - вы продолжаете общение сугубо по делу, он обслуживает себя сам, как квартирант, или он осознает свою страшную ошибку, как больно он вам сделал. Дайте понять, что вы мама - самый родной, любящий и всепрощающий человек, но не позволите с собой так обращаться. Напишите и молча положите ему на стол перед компом, ждите реакции, но будьте холодны и без лишних эмоций.
УлыбАчка 24 августа 2013
Ответ дляВыручалка
Автор, ситуевина х...новая, и корень зла пророс глубоко. Такими словами просто так не бросаются, сын что-то знает или услышал о вас какие-то сомнительные вещи, 99% из 100! Или же сильно ревнует к малышу и был против рождения. Не общайтесь с сыном, а напишите ему письмо. Напишите, что любите его, что он всегда будет на первом месте, что у вас самая глубокая душевная связь и т.д. Напишите, что он разбил вам сердце и растоптал душу своими грязными словами, но вы все равно продолжаете его любить и желаете ему только добра. Напишите, что готовы выслушать его обиды и претензии, если таковые имеются, но не желаете больше общаться с ним, как раньше. Пусть делает выбор - вы продолжаете общение сугубо по делу, он обслуживает себя сам, как квартирант, или он осознает свою страшную ошибку, как больно он вам сделал. Дайте понять, что вы мама - самый родной, любящий и всепрощающий человек, но не позволите с собой так обращаться. Напишите и молча положите ему на стол перед компом, ждите реакции, но будьте холодны и без лишних эмоций.
Дикое предположение! Неудобно было бы даже такое написать.