Голубая фишка• 25 июля 2017

Стоит ли идти на свадьбу в сложившейся ситуации?

Ситуация складывается следующая. Есть два двоюродных брата, которые неплохо общаются- вместе работают и проживают ( в те моменты, когда уезжают в командировки на месяц- два), являются кумовьями. Один из них собирантся жениться и сыграть свадьбу. Соответствующие приглашения на свадьбу получили все родственники, кроме тетки ( которая является матерью второго брата). Все дело в том, что невеста давно работала с этой самой тёткой и между ними был большой скандал, после которого их дороги разошлись и общение прекратилось. Так вот второй брат теперь отказывается идти на свадьбу, считая, что таким образом брат проявляет неуважение к его близким. А как бы поступили вы в подобной ситуации?
Результат:
вже голосів: 751
360 (47.94%) Не пошли бы на свадьбу
287 (38.22%) Пошли бы на свадьбу
104 (13.85%) Результат
Детсадовский полицейский• 25 июля 2017
Ответ дляГолубая фишка
Я- жена второго брата...
А что тете, собственно, делать на этой свадьбе. Там должны присутствовать люди, которые могут за пару порадоваться. А тетя хотела их рассорить. Ей там не место. Тете проявила свое неуважение, невестка свое.

Неправдиша• 25 июля 2017
я бы пошла на месте брата, но только на официальную часть, просто поздравить
Женамужная• 25 июля 2017
Читаю некоторые комменты и в шоке! Т.е на свадьбу нужно приглашать всех неприятных родствеников, которы нагадили и пытались еще и рассорить пару. И все время быть хорошей для всех. Это праздник молодых, и его ничего не должно портить
Детсадовский полицейский• 25 июля 2017
Ответ дляГолубая фишка
Я понимаю невесту. Но хотелось бы какого то примирения что ли....
А зачем их мерить? Зачем невесте вообще в жизни Ваша свекруха?
автор Голубая фишка • 25 июля 2017
Ответ дляНеправдиша
т.е. я так поняла, что не приглашают Вашу свекровь, а Вам пойти-то как раз очень хочется, мужа ведь Вашего пригласили?! А свекровь хотела бы пойти? или пойдет - только затем чтобы насолить, раз уж она такая склочная дама?..
Я поддержу любое решение своего мужа, но хочется услышать мнение со стороны. Свекровь- да, дама склочная, но в целом неплохая, просто через чур эмоциональная...
Неправдиша• 25 июля 2017
однозначно, невеста не должна ее приглашать, тем более, если тетя пыталась из развести и т.д., у него есть своя мама и ее свекровь, она же тоже как-то это комментирует, но не вмешивается в ситуацию
Скромняшка• 25 июля 2017
Ответ дляЖенамужная
Пара и только один из пары это разные вещи. Брат тоже тетку не хочет видеть? Если да, то пусть будет готов, что и её сын откажется приходить. Я так понимаю, если муж автора не хочет идти, значит ситуация с отказом приглашения выглядит не красиво и унижает его мать.
всемВсёИмного• 25 июля 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Вечно на свадьбах какие то недовольные родственники находятся. Живут себе все спокойно, пока повод не случится....
Я бы тетку не приглашала. Обижается - ее проблемы. На месте брата пошла бы и не переживала бы ни о чем.
Свадьба - праздник для молодых. Только им решать, кого они рады видеть на своем торжестве
+100
Скромняшка• 25 июля 2017
Ответ дляГолубая фишка
а почему для вашего мужа это проблема? вы же не везде со свекровью ходите.

Детсадовский полицейский• 25 июля 2017
Ответ дляСкромняшка
а если ей родная сестра мужа не приятна? Невеста должна еще, кроме прочего, уважать мужа и его родню и быть тактичной. Тем более, если братья общаются, то с теткой она будет пересекаться на семейных торжествах. Если обе стороны вменяемые и адекватные и не начнут скандалить и таскать за волосы друг друга на свадьбе, то она можно и потерпеть ради мужа.
Автору же можно присутствовать только на официальной части и вежливо отказаться от посещения ресторана, как в будущем невестка будет отказываться ходить к ним на семейные торжества.
Мне неприятна сестра мужа и она не была приглашена на свадьбу нашего сына. Ни она, ни ее дети. Уважать нужно не только родню мужа, а родне мужа, нужно научиться уважать выбор сына, брата. То есть научиться уважать его семью и родню невестки. А то Вы все в одни ворота только посылаете.
Lelik2403• 25 июля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
А тетка хочет на свадьбу? Невеста в праве видеть только приятных ей людей, это же ее день. Я бы попыталась всех помирить.
это и день жениха..или невеста пуп земли и центр ж..пы?
Неправдиша• 25 июля 2017
Ответ дляСкромняшка
Из-за старой интриганки должны теперь все рассориться, и братья, которые общались нормально, теперь будут тоже в ссоре, кому и зачем это нужно, брат уже большой мальчик и прекрасно знает, какая у него мамашка, так что пусть как-то переживет и подумает над своим поведением
автор Голубая фишка • 25 июля 2017
Ответ дляСкромняшка
тетка ваша свекровь, а брат крестил вашего ребенка?
На ДР ребенка они видятся?
Очень редко удается собрать всех вместе. Обычно приходится несколько дней праздновать. К тому же у малышки праздник на новый год, обычно у всех какие то планы имеются...
Скромняшка• 25 июля 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вы правы. Но тут не все так просто, как я понимаю. Вот спрашиваю у автора, в почему для её мужа это проблема.
всемВсёИмного• 25 июля 2017
Я приглашала на свадьбу много двоюр.братьев и сестер, но далеко не всех теть и дядь. Только тех, с кем общаемся. Зачем собирать на свадьбе сотню человек? А тут еще и видеть не хочет, так зачем приглашать?
На месте двоюр.брата пошла бы
Скромняшка• 25 июля 2017
Ответ дляНеправдиша
Для ссоры нужны как минимум двое.
автор Голубая фишка • 25 июля 2017
Ответ дляНеправдиша
Это давно было, сейчас вроде все утихомирилось, но как говориться осадочек остался...
Детсадовский полицейский• 25 июля 2017
Ответ дляСкромняшка
так автор ответила, что муж считает это неуважением к его родне. Но он и прав. Он хочет, чтоб его родню уважали. Но что он сделал для того, чтоб его мать уважала выбор племянника и его жену-невесту?
автор Голубая фишка • 25 июля 2017
Ответ дляСкромняшка
Брат бы пригласил тетка, если бы будущая жена была бы не против...

Неправдиша• 25 июля 2017
Ответ дляСкромняшка
Для ссоры нужны как минимум двое.
автор же написала, что виновата в ссоре мать брата, а не невеста, невеста как раз была более лояльна
Детсадовский полицейский• 25 июля 2017
Ответ дляЖенамужная
наше общество пропитано лицемерием. Так что удивляться не приходится.
автор Голубая фишка • 25 июля 2017
Ответ дляСкромняшка
Возможно потому, что это его родная мать и он пытается всячески ее оправдать...
Детсадовский полицейский• 25 июля 2017
Ответ дляГолубая фишка
хочется невесте посоветовать не выходить замуж.
автор Голубая фишка • 25 июля 2017
Ответ длявсемВсёИмного
На месте двоюр.брата пошла бы
В свое время брат с тёткой хорошо общался, можно сказать дружили. И именно тетка и познакомила его с возлюбленной. А потом случилась ссора и дорожки их разошлись...
Детсадовский полицейский• 25 июля 2017
Ответ дляГолубая фишка
где он был, когда она пакостила? Что он тогда предпринимал? Или его все устраивало? Не его же маму обижают
Ангел-предохранитель• 25 июля 2017
Я бы пошла на свадьбу кузена, если бы моя мама была не приглашена из-за её отношения к невесте.
Ангел-предохранитель• 25 июля 2017
Пусть Ваш муж предоставит возможность маме и брату помириться самостоятельно и займёт нейтральную позицию, то есть поддерживает хорошие отношения и с тем, и с другим.
Скромняшка• 25 июля 2017
Ответ дляГолубая фишка
Тут уже пара сама должна решать. Брат хочет видеть тетку, тогда жена должна уступить. Если брату все равно, а тетку хочет пригласить чтоб родне угодить, тогда да, я понимаю её недовольство и приглашать в таком случае не стоит.
Я такое• 25 июля 2017
Кх,кх ’повезло’ брату с жегой
автор Голубая фишка • 25 июля 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Он не вмешивался в их ’ разборки’ , жил своей жизнью...и сейчас не вмешивается. Просто пытается сделать выбор- идти на свадьбу или не идти