Голубая фишка• 25 июля 2017
Стоит ли идти на свадьбу в сложившейся ситуации?
Ситуация складывается следующая. Есть два двоюродных брата, которые неплохо общаются- вместе работают и проживают ( в те моменты, когда уезжают в командировки на месяц- два), являются кумовьями. Один из них собирантся жениться и сыграть свадьбу. Соответствующие приглашения на свадьбу получили все родственники, кроме тетки ( которая является матерью второго брата). Все дело в том, что невеста давно работала с этой самой тёткой и между ними был большой скандал, после которого их дороги разошлись и общение прекратилось. Так вот второй брат теперь отказывается идти на свадьбу, считая, что таким образом брат проявляет неуважение к его близким. А как бы поступили вы в подобной ситуации?
Результат:
вже голосів:
360 (47.94%)
Не пошли бы на свадьбу
287 (38.22%)
Пошли бы на свадьбу
104 (13.85%)
Результат
Детсадовский полицейский• 25 июля 2017
Ответ дляСкромняшка
Не у всех принято приглашать на свадьбу всех живых родственников до 7 колена.
Я со всеми родными общаюсь и приглашала и теть, и их детей с семьями. А муж единственного родного дядю не пригласил, который рядом с ними живет, потому что у них так не принято.
а я чисто финансово не могла пригласить всех дяде и тетей и их детей. У меня только родных дядей и тетей 15 человек. А еще есть двоюродные, которые ближе родных. И троюродные сестры и братья ближе двоюродных. Так что приглашали, кто тех, с кем близки.
Чижик Пижик• 25 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Вона ще навіть не невістка. Вона йде в родину і має поважати закони родини чоловіка.
А може передумати і не морочити голову собі і людям.
Якраз перед весіллям такі речі і з´ясовуються.
Вы в каменном веке в племени живёте ?
Семья мужа это его мать и отец . А все остальное родственники ближние и дальние .
Всем мил не будешь! А негатив от неразрешенного конфликта на свадьбе совершенно не нужен .
Мне вот реально интересно ну пригласили бы тетку и что она искренне желала бы молодым счастья ? Да ну не верю !!!
И к чему эти недомолвки и косые взгляды на свадьбе ? Вот кто в здравом уме захочет на своём празднике напряженную обстановку и не хорошую энергетику тётки которая старалась разрушить отношения этой пары ...
Радость моя• 25 июля 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
так Вы же только 5 лет назад замуж вышли? Откуда сыну 25?
Она пишет, что старшего сына она завела от недостойного мужчины, с которым она не расписывалась. А может, он с ней. Наверное, она не достаточно хорошо уважала его род. Вот, учится это делать до сих пор, проходит положенные уроки.
Детсадовский полицейский• 25 июля 2017
Ответ дляРадость моя
а кто захочет с гулящей расписываться? Это же позор роду.Это сейчас уже более благосклонны к такому положению вещей. А в прошлом веке с этим по строже было.
Радость моя• 25 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Коли хлопець не шанує традиції мого роду - він не вартий шлюбу. А дитинка не винна, вбивати я її не схотіла.
Подождите! Вы уже путаетесь. Почему хлопец был обязан считаться с традициями вашего рода, а мама хлопця мужа автора не обязана?!
Ответ дляЧижик Пижик
Вы в каменном веке в племени живёте ?
А які обличчя і погляди будуть у всіх родичів нареченого і у самого нареченого в день весілля, ніхто не подумав? І саме головне - обличчя свекрухи. Та вона ту невістку зжере ще до кінця весілля. І буде права.
В крайньому випадку краще вже взагалі весілля не робити, тікати вдвох на Каріби.
Мечты сбываются• 25 июля 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Тем, что влазила в их отношения и даже хотела, чтоб этой пары не было. Если человека уважают, в его личное пространство влазить не будут, уже не говоря о том, чтоб там же и нагадить.
Смотрите), было: поругались они на работе. Невеста обиделась, но тетка тоже! Потому тетка и пыталась помешать жизнь племянника с плохой, по ее мнению, девушкой.
Есть: Итак свадьба!) Невеста могла бы чувствовать себя триумфатором) - рассорить не удалось! Ну и если тетка НЕ пришла бы, невеста только в выиграше - она молодец, тетка неправа в отношении к невесте навсегда и окончательто даже в глазах брата!
Но! Невеста вместо того, чтобы благородно предложить ничью) и завоевать тем самым симпатию родни и уважение мужа, делает ход конем ииии... ПАТ! Победителей нет. Болельщики, т.е. муж, брат, автор темы) и пр. родня растеряны
и некоторые откровенно недовольны(. Ничья (1:1), обе стороны жаждут реванша... Болельщики постепенно подогревают стороны...
Ну и?) невеста молодец, хорошо все сделала?
Ну если ее цель война и она использовала свадьбу как средство в войне), то конечно молодец). Это же ее свадьба), пусть делает что хочет).
Но если она хотела семейной жизни, то недальновидно начинает... ИМХО
Чижик Пижик• 25 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Мені 49 років. Так, тобою чоловіка вона повинна поважати апріорі. Тітку чоловіка вона повинна поважати за те, що саме тітка її познайомила з своїм племінником. І за те, що це рідна сестра матері чи батька її майбутнього чоловіка.
Ніхто її нічим не принижує. А от наречена хоче принизити нареченого і його рід дрібною помстою через якісь виробничі конфлікти на фірмі. Саме це вже не викликає поваги до нареченої.
Она должна уважать людей которые достойны уважения.
С остальными она может культурно поддерживать беседу.
Ответ дляРадость моя
Це ви про тітку нареченого? А що вона робить не так? Познайомила з приємною дівчиною племінника, потім десь у робочому процесі побачила, що дівчина не така, як хотілось би тітці бачити дружину для племінника, сказала про це хлопцю. Хлопець це до уваги не взяв, все одно жениться, закохався по самі вуха. Про не-запрошення на весілля тітка ще не знає.
Тітка діє згідно традицій, в чомусь підмогла, в чомусь хотіла остудити. Має право давати поради. Навіть більше - це її обов´язок, бо племінник їй не чужа людина, а кровний родич.
Радость моя• 25 июля 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Да. Позор. Не только не уважала его род, но еще и свой осквернила.
Радость моя• 25 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Ясно какие! Счастливые, праздничные, не омраченные никакими скандалами и склоками. Это сильно плохие лица и взгляды?
Голубая фишка
• 25 июля 2017
Ответ дляМечты сбываются
Да не было бы скандала), тетка скандалистка, но не дура же) - она или не пришла бы, или пришла примириться.
Я вот тоже думаю, что не было бы никакого скандала. Скорее всего отсидела бы торжество и ушла. Но факт в том, что ее на этом торжестве даже видеть не хотят...
Мечты сбываются• 25 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Воот! Никто не думает как себя будет чувствовать жених! И как это скажется на его отношении к жене... Мужчины более чувствительны к проявлению неуважения, особенно со стороны любимой женщины.
Кстати, неизвестно а не получиться ли, что кто-то другой из родни подвыпив начнет поднимать эту тему и будет скандал и без тетки.
Чижик Пижик• 25 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Кто такое сказал ?
Может быть в семье бушующего мужа только одна паршивая овца и это тетя. А свекровь милейшая женщина ) А невеста будет прекрасной женой и матерью которая уже сейчас ограждает свою семью от склок и негатива .
Прыг-скок• 25 июля 2017
Ответ дляГолубая фишка
Я поддержу любое решение своего мужа, но хочется услышать мнение со стороны. Свекровь- да, дама склочная, но в целом неплохая, просто через чур эмоциональная...
Честно говоря, вообще не вижу повода сомневаться в решении. Муж с женихом в отличных отношениях. Мама с невестой в контрах. То, что Ее не пригласили - это предсказуемо. Ее отношения с невестой - это Ее отношения, а отношения вашего мужа с братом - это совершенно другие отношения. Зачем мешать все в кучу?
ПС: идти обязательно)
А мама сама виновата, и если она адекватный человек, то никаких обид быть не должно.
ПС: идти обязательно)
Радость моя• 25 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Кто вам, или ей, сказал, что она вправе судить кого-либо?! Она что, бог? Идеальная мессия? Святая?
дамаБезСобачки• 25 июля 2017
Ответ дляГолубая фишка
Я- жена второго брата...
То есть это вашу свекровь не пригласили ?
Ответ дляЧижик Пижик
Кто такое сказал ?
На весіллі все стане зрозуміло. Жалко, що авторка цього не побачить, але родичі їй потім все розкажуть у яскравих фарбах. А вона розповість нам.
Детсадовский полицейский• 25 июля 2017
Ответ дляМечты сбываются
А может все проще. Невестка самодостаточно и чхать она хотела на группу поддержки. Ей неприятен этот человек и она не хочет его видеть.
дамаБезСобачки• 25 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я на месте невесты пошла бы с женихом - и все же пригласили тетю. Если она принципиальная и не захочет идти на свадьбу - это ее право.
Нельзя начинать семейную жизнь с ссор и скандалов
А попытки тетки рассорить жениха и невесту как рассматривать ?
Детсадовский полицейский• 25 июля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
ключевое слово может, а не обязана поддерживать беседу.
Чижик Пижик• 25 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Якщо це колега по роботі - так. А от якщо це близька родичка чоловіка, то все інакше. Бо життя довге.
Да ладно)
Ну если все так, вы пишете то пусть тетя поспешит извиниться ) и тогда ее с радостью пригласят на свадьбу) Ведь скоро их семья станет больше и нужно жить дружно .
Детсадовский полицейский• 25 июля 2017
Ответ дляРадость моя
а сейчас соловьем заливает
дамаБезСобачки• 25 июля 2017
Ответ дляСкромняшка
они к вам на ДР не ходят?
’Вряд ли им придется пересекаться в дальнейшем, живут в разных городах, не близко’ - вроде ж не по-тунгусски написано ?
Радость моя• 25 июля 2017
Ответ дляГолубая фишка
Во-первых, никто такой гарантии не даст.
Во-вторых, они приняли решение не оставить на это ни единого шанса. Не хотят ее видеть на своем празднике. Имеют право, и воспользовались им.
Вашей семье правильнее держаться изначально выбранного вами же нейтралитета в данной ситуации.
Детсадовский полицейский• 25 июля 2017
Ответ дляМечты сбываются
У мужа есть время подумать, жениться ему или нет.И у невестки тоже. Она, кстати, действует открыто, и этим уже достойна уважения.
Ответ дляРадость моя
Нє, треба було бігом заміж, аби штамп, наїстися гівна повною ложкою і потім розлучитися. Советчіци такі Советчіци :)
До речі, я почула поради своїх родичів, мами і тітки. Тітка ще жива, була на моєму весілля 5 років тому і тиждень назад ми з тіткою разом їздили на море.
А могла законозитися ’Всі дурні, я одна розумна, на весілля нікого не кличуть, за коханим на край світу, то вам все здалося, що він негідник’.
Родичі - не вороги своїм дітям.
Детсадовский полицейский• 25 июля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Кто такое сказал ?
Мне стало интересно, что по этому поводу думает свекровь
Скромняшка• 25 июля 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Вы правы, это русский.