Голубая фишка• 25 июля 2017
Стоит ли идти на свадьбу в сложившейся ситуации?
Ситуация складывается следующая. Есть два двоюродных брата, которые неплохо общаются- вместе работают и проживают ( в те моменты, когда уезжают в командировки на месяц- два), являются кумовьями. Один из них собирантся жениться и сыграть свадьбу. Соответствующие приглашения на свадьбу получили все родственники, кроме тетки ( которая является матерью второго брата). Все дело в том, что невеста давно работала с этой самой тёткой и между ними был большой скандал, после которого их дороги разошлись и общение прекратилось. Так вот второй брат теперь отказывается идти на свадьбу, считая, что таким образом брат проявляет неуважение к его близким. А как бы поступили вы в подобной ситуации?
Результат:
вже голосів:
360 (47.94%)
Не пошли бы на свадьбу
287 (38.22%)
Пошли бы на свадьбу
104 (13.85%)
Результат
Аноним НаВсеГда• 25 июля 2017
Ответ дляГолубая фишка
Раньше он не лез в их конфликт. Скорее всего не придавал ему такого значения, думал разберутся сами, к тому же свекровь и эта невеста знакомы достаточно долго. Он с одной стороны понимает все, а с другой стороны его гложит обида за свою мать...
его гложит обида за свою мать...
Что-то мне кажется , что мамо и тут постаралась. Накрутила сына.
Аноним НаВсеГда• 25 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
А в мене не було попереднього мужа, вистачило розуму з ним не розписатися, чому потім сто разів порадила.
А якщо в жениха дядько-бандит, то треба сто разів подумати, чи треба такий заміж. Весілля для того і роблять, щоб перезнайомти родичів.
Весілля для того і роблять, щоб перезнайомти родичів.
С вами все ясно.
Оказывается свадьба -праздник не для молодых, а для родичiв. Вы откуда родом,а то у меня сын взрослый, хочу знать на всякий случай.
С вами все ясно.
Радость моя• 25 июля 2017
Ответ дляГолубая фишка
Ну так вот они сами и разбираются! Как он не вмешивался ранее, так пусть и не вмешивается сейчас. Ход тетки закончился, теперь ход невестки. И пусть он и теперь не вступается, как и ранее, и не изменяет сам себе. Ведь у него изначально была именно эта установка.
Радость моя• 25 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Это ваши придумки. Каждый делает свадьбу, и вообще строит свою жизнь, исходя исключительно из собственных ценностей и соображений.
Не захотят, вообще не будут ее устраивать. Если не хотят собирать весь кагал, то имеют право. Это их выбор и их решение.
А тетка может быть свободна. Ее скандальность дала уже видимый результат.
А если она будет его раздувать и далее, то рискует не толтко усилить и так несоабый конфликт, но и (в который раз? ) навредить уже своему сыну. Потому что племяннику - не получилось. Он устоял.
Ответ дляАноним НаВсеГда
С вами все ясно.
Не переживайте, в мене доньок нема і я вже свекруха.
Весілля - це спільний обід двох родів, поєднання двох родів.
Аноним НаВсеГда• 25 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Будущий муж послухав пораду тітки, і обрав саме цю наречену. Таки слюнтяй, сам не зміг з кимось познайомитися.
И вообще, мне кажется, вы такой себе украиномовний ТРОЛЬ
Ответ дляРадость моя
В тітки якраз нормальний син і він сам не хоче йти на весілля за таких обставин.
А авторці доведеться погодитися з рішенням чоловіка, бо це родичі чоловіка.
Радость моя• 25 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Увы, каждый род не без урода. Этих можно не приглашать. Кто платит, тот и решает, кому танцевать.
А тетка может сама устроить прзадник молодых и сама его оплатить. Тогда она и будет решать, кого на него приглашать.
А пока что она только пассивный наблюдатель, а вовсе не организатор-участник.
Мечты сбываются• 25 июля 2017
Какая недальновидная невеста(... Я на ее месте пригласила бы тетку сразу как и остальных гостей, пусть тетка уже ломала бы голову идти/не идти и тратиться ли на подарок мне). Зато мой муж это оценил бы.)
В данной ситуации невеста настраивает против себя брата - он поставлен меж двух огней по ее милости, так же невеста нервирует своего жениха - уж точно он не рад получить конфликт с братом. Да и остальная родня будет на свадьбе судачить об этом моменте - ну вот на кой это вообще невесте надо? Глупая( - отомстить можно было не подставляя себя, раз уж так хосется).
Я бы не пошла на месте брата), не из-за обиды за маму, нет - то пусть бы сами разбирались скандалистки), а имено потому, что если невестке плевать, что ее желание ставит меня в неудобное положение, то почему бы мне ей подыгрывать? Так она при каждом удобном случае потом начнет противоставлять родственников(, неее, я в такое не играю! Это без меня). Брату так бы и сказала, что ваше право кого приглашать, а мое право решать принимать приглашение или нет) - так что, брат, все честно, давай без обид!)
Аноним НаВсеГда• 25 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Мне не ваша семья интересна, а ваш регион и ваши традиции.
Детсадовский полицейский• 25 июля 2017
Ответ дляГолубая фишка
Пока обижается только муж, потом возможно будет и свекровь обижаться..
А на что она будет обижаться? На то, что вы пошли? Или на то, что ее не пригласили?
Аноним НаВсеГда• 25 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Чому вам так здається? Я люблю дискутувати в темах про весілля. І я не анонім.
Что-то у вас ни продаж, ни покупок на сайте
Аноним НаВсеГда• 25 июля 2017
Ответ дляРадость моя
+++++++
Радость моя• 25 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Увы, частично вы правы. Автору придется согласиться с решением своего мужа. Даже если оно будет из ряда вон.
Но и для автора в этой ситуации есть плюс. Она увидит степень адекватности своего мужа, в зависимости от его решения. И, может, тоже пересмотрит что-то для себя.
Потому что правильно написал кто-то выше. Сегодня она поругалась на ровном месте с невесткой, завтра с начальником, послезавтра со всем селом, а под конец еще и на органы наехала. Где тогда та грань во второй стороне конфликта, после которой сыначка не должен обязательно влезать а конфликт?
Детсадовский полицейский• 25 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Заміж я виходила 5 років назад і у нас з чоловіком абсолютне співпадіння щодо ставлення до родичів.
До невістки ставляться з повагою, якщо вона робить вчинки, варті поваги. А починати сімейне життя з неповаги до родичів чоловіка - найгірший сценарій.
Так сколько Вам лет? Вы написали много.... я Вас воспринимаю, как минимум Вам под 70. Ну не в 65 же пять лет Вы вышли первый раз замуж? То есть невестка должна заслужить уважения, а родню мужа она должна уважать априори. Такие у Вас с мужем понятия? Самый худший сценария для семейной жизни, это позволять себя унижать без последствий. Вы только 5 лет замужем, а я 25.
Аноним НаВсеГда• 25 июля 2017
Ответ дляМечты сбываются
Ага, пригласить такую бабу на свадьбу, она выпьет и устроит скандал,ото дальновидность.
Детсадовский полицейский• 25 июля 2017
Ответ дляГолубая фишка
Именно это я и пытаюсь донести, подобрать правильные слова...но ему вот обидно за маму.
за маму ему должно было быть обидно тогда, когда она позволяла себе делать гадости.
Соседушка• 25 июля 2017
ну, вообще не пригласить маму брата глупо, что ей этот 1 человек в толпе, все таки родня
Ответ дляДетсадовский полицейский
Мені 49 років. Так, тобою чоловіка вона повинна поважати апріорі. Тітку чоловіка вона повинна поважати за те, що саме тітка її познайомила з своїм племінником. І за те, що це рідна сестра матері чи батька її майбутнього чоловіка.
Ніхто її нічим не принижує. А от наречена хоче принизити нареченого і його рід дрібною помстою через якісь виробничі конфлікти на фірмі. Саме це вже не викликає поваги до нареченої.
Голубая фишка
• 25 июля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Не пьет она, так что пьяного скандала точно не будет))
Детсадовский полицейский• 25 июля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
С вами все ясно.
я вот тоже читаю Днепрянку и волосы дыбом встают.. И тоже хочу задать такой вопрос, откуда она, чтоб обходить стороной то место А то уже сын второй взрослый и страшно за него становится, когда такое читаю.
Ответ дляДетсадовский полицейский
Та киянка я, дівчатка :) Звідси ви точно не втечете.
Детсадовский полицейский• 25 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
ой, а как же Вы свекруха, если 5 лет только как замуж вышли? Внебрачные дети? О как интересно.
Аноним НаВсеГда• 25 июля 2017
Ответ дляСоседушка
Чтоб скандал устроить и 1го достаточно.
Но думаю ,что невесту очень сильно и надолго обидели.Просто не хочет видеть неприятного ей человека на СВОЕМ празднике.
Радость моя• 25 июля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ага. У меня такая была на свадьбе. Тоже нельзя было не приглашать, и я глупая, этожеродственники.
В итоге она наехала сначала на жену руководителя мужа, потому что она сама припоздала, но удобное для нее место возле всей ее многочисленной родни оказалось занятым именно той дамой. А мы не рассчитали места заранее, потому что сын этой родственницы захватил с собой на свадьбу свою девушку. А девушек мы приглашать и не планировали. Но он ее привел. И в итоге им понадобилось еще одно место.
После того, как она скандально подвинула жену руководителя, заодно публично обидевшись на мою маму, за то, что ей, звезде, не хватило места, она наехала за что-то на тамаду, тоже в свойственной ей громкой манере. И кого-то еще зацепила. Давно это было, уже всего не помню.
Спрашивается, было ли проявлением нашей мудрости вообще их приглашать на нашу свадьбу?! Ах, да, несмотря на их присутствие на той свадьбе, отношений у них так и не завязалось ни с кем из тогда присутствовавших.
Радость моя• 25 июля 2017
Ответ дляГолубая фишка
Ой, такие обычно способные и без выпивки!