ТочноБудет• 25 июля 2017

Что читают дошкольники?

Скоро в школу.
Меня совесть грызет, что дочка мало читала.
Фактически, читает она, как правило , если не идет в сад. Но когда в саду - не читает, ясное дело, после сада у нее тренировка.
И еще с украинской дошкольной литературой проблемы. В основном читает иностранных авторов в переводе на русский и укратнский.
Что читают Ваши детки? Подскажите.
Сосулька• 25 июля 2017
Донька іде в перший клас,прочитали три книжки про фей та принцесвидавництво країна мрій здається,купували в Ашані;
Серію Джуді Муді;
Серію про собаку Ракету-я допомагала)))
Сестричка видавництво Старого лева;
Про Мумі тролів не пішла серія тому читала мама;
Пригоди в Лісовій школі Нестайка читала з братом але брат більше)))
Зараз читає кролика Петрика видавництво Астролябія
Мир Мир Мир!• 25 июля 2017
Дочка лет в 6-8 с удовольствием читала сказки Сергея Козлова, Нестайка (Лисову школу), Драгунского (про Дениску Кораблева). Сказки всякие. Чуть позже, лет в 8-8.5 - серию про Муми- тролля Туве Янссена и про маленькую Бабу-Яну, не помню автора. Очень любила Астрид Линдгрен - и Малыш и Карлсон, и Пеппи Длинныйчулок, и Мы все из Бюллербю. Потом, лет в 9-10 читала Поттериану, долго, года 3, там последние книги почти для взрослых. Много чего еще читала, уже и не вспомню сразу
Воздух в банке• 25 июля 2017
Мало читала ДО школы?

У нас пол класса только читать учились в первом классе. Дочка читать умела, но максимум небольшие рассказы и то когда попросишь. Внеклассное чтение добавилось только во втором классе, читали то что по программе, сейчас на каникулах читает книги, но по 5-6 страничек в день, я и то счастлива ))) на большее времени не хватает, сплошные игры и прогулки.
Organic• 25 июля 2017
Карлсон. Пусть гуляет. Начитается еще(
Книги с цветными картинками боль любят дети)
Слабый пол• 25 июля 2017
у меня до школы Букварь только прочла
автор ТочноБудет • 25 июля 2017
Ответ дляСосулька
Серію Джуді Муді;
Серію про собаку Ракету-я допомагала)))
Сестричка видавництво Старого лева;
Тільки сьогодні в книгарні дивились книжки про собаку Ракету)))
Але мені цікаво що з творів україномовних авторів почитати)))
автор ТочноБудет • 25 июля 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Мне интересно именно ДО школы. А не вообще )))
Сижу_и_плачу• 25 июля 2017
Мы читаем вывески магазинов, аптек, биг-бордов))) Нам, пока хватает, ещё успеет.
Сосулька• 25 июля 2017
Ще згадала як тільки почала гарно читати по складах читали Наталю забілу два тома видавництво школа там казочки віршики.Та Сухомлинського теж видавництво Школа Квітка сонця-багато маленьких оповідань.
Сосулька• 25 июля 2017
Ще читали Винниченка Федька халамидника та Коцюбинського Харитю- читали два дні і ридали бо надто сумний початок.Ще із сучасного українського Сашка Дереманського Чудове чудовисько-легко і весело за різв´яні святата Учні дрімагії але автора не пам´ятаю(((
Малинка• 25 июля 2017
Читает по слогах. Поэтому- Букварь
В школу идет в этом году