соева-сысоева• 26 июля 2017

Нормально что подруга на свадьбу подарила 500 грн?

Свидетельница и лучшая подруга, обеспеченная (машина, квартира, хорошая работа)
На свадьбу купила себе красивое платье, сделала макияж и прическу.
В конверт не подписала и положила 500 грн. (не спрашивайте откуда знаю, что именно она, знаю :))
Когда мы с ней ходили 2 года назад к нашей общей подруге на свадьбу то от двоих дарили 1500 грн (по 750) + цветы.
У нас между собой на ДР принято как то подарок покупать на сумму 500+

Не кидайте тапками, а то сейчас начнут что обсудила, дарит каждый сколько может...
Это все я понимаю!
автор соева-сысоева • 26 июля 2017
Ответ дляКофр для ноги
У мене так кума зробила:)))) 200 грн:))) краща подруга дитинства. Конверт не підписаний:))) один єдиний не підписанмй:))) я чпитала чого не підписала:))) перше знітилась, не чекала. А поиім як завжди викрутилась:)) дальше я не розкручувала цю тему. Висновок зробила. До того часу задарювала їх подарунками :)))))
А найцікавіше!!!! Коли я народила дитину- вона не подарувала нічого і навіть не прмйшла глянути на малого на протязі 8 місяців. Живем майже поряд....спілкування я припинила. За дитину простити не могла.

П. С люди забезпечені , але хитрі як виявилось
ну от и я просто сделала вывод...ничего большего! дело может то и не в деньгах, я же говорю свадьба нам отбилась, даже в плюсе. Но как то просто не приятная ситуация, на то она и советчица, что бы написать тут под анонимом :) свои мысли

Мадам Подлинник• 26 июля 2017
Ответ дляКофр для ноги

Жадні, а не хитрі(
Настасья Пицун• 26 июля 2017
Ответ дляКапитошечка
Скажите спасибо, что подарила не пустой конверт
на свадьбе кореша один пустой конверт попался ,как он рвал и метал но так и и не узнал,кто ))потому как дурик конверты вскрывал после свадьбы
Mikura• 26 июля 2017
Ответ дляФорс мажор
Как хорошо, что я не знала о Советчице не на первой свадьбе, не на второй)))) А то бы я идентифицировала конверты, сопоставляла дебет, кредит...
что ж вы так, все свадебное веселье пропустили)))
_ХАТШЕПСУТ_• 26 июля 2017
Ответ дляФорс мажор
я избежала сей радости и при рождении ребёнка
АдеКВАтная• 26 июля 2017
Она подарила 500 грн и триппер вам с мужем
АдеКВАтная• 26 июля 2017
Ответ дляНастасья Пицун
у нас много было пустых и много денег без конвертов - они просто выпали оттуда))
alyona_niki• 26 июля 2017
Я лет пять назад дарила 800 грн, по тем временам 100 дол было, не свидетельница, не лучшая подруга...
Рыжик-пыжик• 26 июля 2017
Ответ дляalyona_niki
молодец. Слопай пирожок

Рожки-да-ножки• 26 июля 2017
Автор, не парьтесь. Я выходила замуж 12 лет назад и мне моя лучшая подруга-свидетельница подарила 100 грн. Хотя на выкупе поимела в 2 раза больше ) А младшая подарила еще меньше, хотя тоже с выкупа больше 200 и у нее было.
Одноклассница• 26 июля 2017
- Мойша, как же так? Мы пошли на свадьбу к Розе и ты подарил ей пустой конверт! - Ша, Сара! А по твоему сам конверт таки ничего не стоит???
Форс мажор• 26 июля 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Блиииииииинннн... Шо???? Я еще дважды с рождением детей лоханулась? А что там в тренде Советчицы-то? Тоже конверты? А когда? При зачатии или при родах? Все... Все радости жизни мимо...))))
Дніпрянка• 26 июля 2017
Тобто якби вона подарувала 750 гривень, це щось би принципово сильно поміняло?
Мадам Подлинник• 26 июля 2017
Прочитала тему и уже хотела было писать нелестный коммент в пользу автора, как вспомнила и о себе).
Тоже есть подруга( хотя с недавних пор я думаю, что подруг у меня нет больше, да и зачем они надо). У нас ДР с разницей в неделю и в прошлом году был юбилей и у меня, и у неё. Я хоь и в декрете, в разводе и с переменными зароьотками захотела сдрлмть ей подарок. Думаю юбилей йопт). Потратила 500 грн на подарок. Подарила, она мне ничего не подарила. Ну думаю ладно не страшно. Но у неё доход выше моего в три раза. Как. Как так? Да хоть шото за 5 копеек, мы же столько другим, для памяти.
Но в этом году она вообще даже забыла меня поздравить и это был конец моей вере в дружбу)
pugach1• 26 июля 2017
мне не понятна такая мелочность....Вы свадьбу устроили что бы подарки подарили? Или для себя, как особенный день? К чему эта тема? Подруга потратилась на платье, прическу, букеты и вообще - она свидетельница и должна веселить ваших гостей, а вы за 500 грн решили тут дилему развести??????????
_ХАТШЕПСУТ_• 26 июля 2017
Ответ дляФорс мажор
ну это мы с вами ваще....потеря потерь
чо дарить при рождении
можно ли дарить торт из памперсов
почему дитё не какает
почему какает не таким цветом
как какать дитю в поезде
прививки
садик
школа

боже, это не исчерпаемый источник
Пушап Ми• 26 июля 2017
Ответ дляКофр для ноги

извиняюсь а зачем ей Ваш ребенок? напоминаете мне жену моего брата двоюродного, которая обижалась что я не еду на ее ребенка глянуть. А зачем мне ее ребенок, у меня работа, устройство своей личной жизни, восхищаться чужими детьми не нанималась. Когда родился мой ребенок - я не звонила всем мол придите посмотрите я родила, это счастье для меня и мужа, а не всех кумовей и подруг.
Тюрюнь_Тюнь• 26 июля 2017
Ответ длясоева-сысоева
и свадьба отбилась, и в плюсе вы остались... но эти несчастные 500 грн вам прям поперек горла встали

мдя, вопрос кто тут больший ..... кх-кх
Форс мажор• 26 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Я бы сказала, что 550 существенно изменили бы картину мира для Автора))))

Форс мажор• 26 июля 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ну это мы с вами ваще....потеря потерь
чо дарить при рождении
можно ли дарить торт из памперсов
почему дитё не какает
почему какает не таким цветом
как какать дитю в поезде
прививки
садик
школа

боже, это не исчерпаемый источник
Все ясно... Я слишком поздно сюда попала... А подружек старшего сына еще не поздно обсуждать?))))
автор соева-сысоева • 26 июля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
ну вот и у меня такое чувство, что не подруги мы...как то отношения между нами не то...
Жена миллионера• 26 июля 2017
ну сколько смогла столько и положила
_ХАТШЕПСУТ_• 26 июля 2017
Ответ дляФорс мажор
ооо дааа эти темы тоже в тренде
а уж свекрови
Кидстаффовка• 26 июля 2017
моя свидетельница устроила мне девичник с яхтой, стриптизом и тортом. Она с 4 утра была со мной, поправляла платье, занималась конкурсами и плясала с свидетелем, так, что сломала каблук. И, если честно, я не помню, что она вручала мне подарок или конверт....Но для меня это не важно, даже если ничего и не подарила, подруга крутилась для меня как белка в колесе, а это дороже всех денег.
автор соева-сысоева • 26 июля 2017
Ответ дляpugach1
эм...почитайте выше где я писала, никаких букетов с ее стороны не было, а также никакой помощи в день свадьбы...сидела с кислым лицом весь день и никаких гостей тем более не развлекала..
Сигарный шланг• 26 июля 2017
Ответ дляКидстаффовка
А разве дорогой девичник это не подарок?
автор соева-сысоева • 26 июля 2017
Ответ дляКидстаффовка
вот если бы моя так крутилась)) я придумала даже сценарий выкупа буквально на 1 лист А4, на который она тупо забила и задала на выкупе всего 2 вопроса...
pugach1• 26 июля 2017
Ответ длясоева-сысоева
ну это ваш выбор свидетелей! Так что винить ее нечего.
А вы не думали, что человек положил в конверт столько, сколько есть?
Такая вы подруга, что писочите за 500 грн.
Кидстаффовка• 26 июля 2017
Ответ дляСигарный шланг
тут не в цене дело. На девичнике было 12 девочек и все скидывались, кроме меня)) Но сам факт организации праздника для меня очень важен.
Фекла Персиковна• 26 июля 2017
Ответ длясоева-сысоева
Ваша подруга молодец, уже тогда она знала, что Вы будете ее здесь паскудить, вот и сэкономила и жизнь Вам замужнюю испортила.