Крошка Енот• 26 июля 2017

Сколько положить в конверт на крестины в такой ситуации?

Три года назад через 2 дня после выписки меня с сыном с роддома приехали к нам сестра мужа со своим мужем и ребенком поздравить. Купили проэктор-ночник и 1000 грн в конверте. Через 8 дней мы решили покрестить сына и пригласили их в кафе на крестины. Предупредили, что подарок они уже подарили, ничего не надо больше дарить. Пришли с пустыми руками, даже без погремушки ребенку или цветов.
8 месяцев тому у них родился малыш, наш племянник. Приехали через пару дней с подарками. Деньги не дарили, купили пачку японских памперсов, 4 человечка, полотенце, игрушку, косметику. Сама ничего не выбирала, все заказала сестра мужа - кинула мне ссылки. На подарки ушло 2600 грн плюс купили цветы маме. Спустя 7 месяцев нас приглашают на крестины, я спрашиваю, что подарить - подарок или деньги. Мне отвечают: "Я подумаю". Я спрашиваю у мужа, сколько мы планируем выделить на крестины (кафе, нас трое). Муж говорит, что мы через чур хороший подарок подарили на рождение, пойдем с цветами и игрушкой ребенку до 500 грн. С одной стороны я с ним согласна, а с другой - прошло уже пол года и на нас заказано кафе, то есть, мы должны возместить хотя бы ту сумму, которую на нас потратят в кафе. Еще не знаю, что там сестра мужа себе "подумает". Как бы Вы поступили?
Результат:
вже голосів: 196
122 (62.24%) Принесла бы цветы и игрушку ребенку до 500 грн
31 (15.82%) Понесла бы конверт, чтобы окупить кафе, приблизительно 1500 на троих
22 (11.22%) Подарила бы то, что попросит сестра мужа
15 (7.65%) Посмотреть результаты
6 (3.06%) Пошла бы с пустыми руками
миссАрфография• 26 июля 2017
Муж у Вас умный, прислушайтесь к нему, его вариант самый оптимальный.

pugach1• 26 июля 2017
автор, вы улавливаете разницу во временном интервале между подарками - 8 дней и 7 месяцев?
С таким раскладом можно один подарок на все праздники подарить....., тю, а что???
автор Крошка Енот • 26 июля 2017
Ответ дляpugach1
Да, конечно, я улавливаю. Я, если честно, боюсь, что нам закажут стульчик для кормления. Я считаю, что многовато. Сестра уже интересовалась, какой был у нас, где покупали
ОноВамнадо• 26 июля 2017
Для чого ви питали що дарувати?
tanya-ttt• 26 июля 2017
у нас в семье отличные отношения, а тем более между братьями и сестрами. Дарим кто сколько считает нужным и никогда, повторюсь никогда, не нагнетаем обстановку в таком русле.
pugach1• 26 июля 2017
Ответ дляКрошка Енот
так скажите прямо, что вы не рассчитываете покупать такой дорогой подарок, это же близкие люди. Растравите все на свои места, а то нас ждет тема на советчице - невестка жлобина))))
автор Крошка Енот • 26 июля 2017
Ответ длямиссАрфография
Спасибо! Муж у меня немного жадный. Он не сильно одобрил и наш первый подарок, бурчал, что много потратили. Как по мне, букет и игрушка - очень мало для кафе
Ждушечка• 26 июля 2017
смотря какой у вас доход на семью, если 10 тис., то такие подарки оч. дорого и уже хватит
миссАрфография• 26 июля 2017
Ответ дляКрошка Енот
если ваши возможности позволяют делать более дорогие подарки, купите игрушку до 1000 грн + цветы. уж этого точно будет достаточно

Ждушечка• 26 июля 2017
Ответ дляКрошка Енот
может просто экономный и рациональный
Аноним_1489• 26 июля 2017
Ответ дляКрошка Енот
Но и на рождение сестра ’гульнула’! Не очень скромно себя повела....
автор Крошка Енот • 26 июля 2017
Ответ дляpugach1

Вы правы. Если закажут что-то сильно дорогое - подарим конверт со словами: ’Добавьте и купите то, что хотите’
Весотехник• 26 июля 2017
Ответ дляОноВамнадо
Для чого ви питали що дарувати?
Вот, это ошибка со стороны автора.
автор Крошка Енот • 26 июля 2017
Ответ дляАноним_1489
Я сама предупредила, что ничего не нужно. Но, честно говоря, не ожидала, что совсем с пустыми руками придут
pugach1• 26 июля 2017
Ответ дляКрошка Енот

только говорите это сразу.
вообще заказы меня бесят. Сама никогда ничего не заказываю, даже когда спрашивают и не люблю заказы...Многие думают, что я деньги рисую и наглеют.
Во избежание не приятных разговоров - решить раз и навсегда. Потому что там годик, потом Николая, НГ и понеслось...
Работать надо• 26 июля 2017
Ответ дляКрошка Енот
а вы родных зовете ради подарков?
Оленька_я• 26 июля 2017
На мой взгляд приглашают тех, кто близок и с кем хочется разделить праздник. А не тех, кто прийдет и окупит кафе и крестины.

У всех у нас есть разные родственники и знакомые и у всех разный доход. Давайте не будем приглашать, например, бабушку, потому как она не сможет подарить что-то дорогое. Поэтому зачем Вам заморачиваться окупит ли подарок Ваше пребывание в кафе? Дарите от души, но и не ущемляя свою семью, сколько сможете. Никто ж не знает Ваших доходов
автор Крошка Енот • 26 июля 2017
Ответ дляОноВамнадо
Для чого ви питали що дарувати?
Завжди у всіх питаю. Сама терпіти не можу непотрібних подарунків, люблю, щоб мій подарунок приносив радість і ним користувалися. Якщо замовляють подарунок, то прошу ссилку. Якщо ніяковіють замовити, то дарую гроші
пАлАвинкА• 26 июля 2017
У нас было сестра прилетела подарили дорогой подарок. Меньше чем через месяц крестины . Дарили деньги в сумме чтоб оплатить три места в кафе. Но мы ничего не спрашивали что дарить. Она тоже без комплексов с заказами. Ну а если вы спросили...

автор Крошка Енот • 26 июля 2017
Ответ дляРаботать надо
а вы родных зовете ради подарков?
Нет, конечно. Я бы просто так не пришла. Хотя бы букет принесла
Весотехник• 26 июля 2017
Ответ дляКрошка Енот
Это все понятно, просто Вы поторопились с этим вопросом.
ПриснитсяЖЕ• 26 июля 2017
’Деньги не дарили, купили пачку японских памперсов, 4 человечка, полотенце, игрушку, косметику. Сама ничего не выбирала, все заказала сестра мужа - кинула мне ссылки’
может она просто ссылки Вам скинула на выбор, что купить, а вы сразу все по всем ссылкам скупили.Кто же тогда Вам доХтор?
Зашла на 5минут• 26 июля 2017
Ответ дляКрошка Енот
Достаточно будет и 1000 грн. в конверте ! Вы, муж и маленький ребенок . Ребенок особо и не считается , не так уж много на него уйдет продуктов))) 1000 будет достаточно!
JosephineTM• 26 июля 2017
500 грн игрушка и цветы достаточно! Закажет стульчик - купите деревянный))))
Если серьёзно, вот ответ про стульчик ’извини, мы уже купили подарок, не дождались твоего решения’ . И дарите игрушку !
Весотехник• 26 июля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я почему-то тоже так подумала)
Техпаспорт на медузу• 26 июля 2017
Ответ дляКрошка Енот
а зачем вы спрашивали?если не собирались дарить то что она хочет?
теперь мнение такое:дарите что скажет.не портите отношение.
а на будущее запомните:если не собираетесь дарить то что скажут,не спрашивайте.
автор Крошка Енот • 26 июля 2017
Ответ дляВесотехник
Крестины 12 августа, вчера пригласили
Iriha2687• 26 июля 2017
Ответ дляКрошка Енот
Вы изначально считали,что подарили хороший подарок на рождение. Зачем спросили ? Нужно было просто идти и дарить то,что считаете нужным. Ей тоже может неудобно или наоборот-спросили,значит можно заказывать
Наполеон Бонапарт• 26 июля 2017
Через чур

Удивляют такие темы. До конца не дочитала - бред.
И да, ухожу, ухожу, не беспокойтесь.
Зашла на 5минут• 26 июля 2017
Ответ дляJosephineTM
или можно сказать , что нет времени выбирать вам подарок и заказывать его (или неуспехи заказать) - вот деньги , купите сами ! :)