соева-сысоева• 26 июля 2017

Нормально что подруга на свадьбу подарила 500 грн?

Свидетельница и лучшая подруга, обеспеченная (машина, квартира, хорошая работа)
На свадьбу купила себе красивое платье, сделала макияж и прическу.
В конверт не подписала и положила 500 грн. (не спрашивайте откуда знаю, что именно она, знаю :))
Когда мы с ней ходили 2 года назад к нашей общей подруге на свадьбу то от двоих дарили 1500 грн (по 750) + цветы.
У нас между собой на ДР принято как то подарок покупать на сумму 500+

Не кидайте тапками, а то сейчас начнут что обсудила, дарит каждый сколько может...
Это все я понимаю!
мадам Везувий• 26 июля 2017
Ответ длясоева-сысоева
ну от и я просто сделала вывод...ничего большего! дело может то и не в деньгах, я же говорю свадьба нам отбилась, даже в плюсе. Но как то просто не приятная ситуация, на то она и советчица, что бы написать тут под анонимом :) свои мысли
ей тоже подарите 500 и вы в расчете!

_ХАТШЕПСУТ_• 26 июля 2017
Ответ дляФорс мажор
Что? Гнобить надо?
Вот, елки, сын за границей...))) А то бы я этим подружкам показала! ))))
шо вы за мать то такая, настоящая мать бы уже была там
Фекла Персиковна• 26 июля 2017
Ответ длясоева-сысоева
да, так и сделаю :) только если я была бы одна то дарила бы 1000 грн, а если с мужем когда то пойдем то можно смело дарить 1000 грн и не подписывать конверт :)
нет, 500 подарите на двоих, типа - месть....
автор соева-сысоева • 26 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Я тоже дарила 500 грн своей подруге когда была свидетельницей...
Больше не могла. Та и мне нужно было ещё ехать в другой город за свой счёт на эту свадьбу. Купить наряд. Считаю, что нормально... Но! это было 5 лет назад!!
Сейчас 500грн для меня это подарок на ДР. На свадьбу дарила бы от себя 1000 минимум.
Понимаю Ваше удивление, тем более что другой подруге Вы обе дарили больше....
Подумала, может не было в данный момент... но блин, я бы заняла в таком случае...
Странная подруга.
ну вот, хоть вы меня понимаете :) а то остальные тапки бросают! Для меня тоже 500 грн это подарок на ДР. Дело не в том, что я стану богаче на те 250-500 грн, просто дело в самом поступке.
мы с мужем работаем и на все сами заработаем...
автор соева-сысоева • 26 июля 2017
Ответ длямадам Везувий
ей тоже подарите 500 и вы в расчете!
так и сделаю :)
Форс мажор• 26 июля 2017
Ответ дляMikura
сбежал, неблагодарный)
маменьку удовольствия лишил)))
Стало быть, есть надежда стать правильной свекровью))))
автор соева-сысоева • 26 июля 2017
Ответ дляФекла Персиковна
та не, 500 на двоих это уже слишком :))) по 500 с каждого - да!
Одноклассница• 26 июля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Прочитала тему и уже хотела было писать нелестный коммент в пользу автора, как вспомнила и о себе).
Тоже есть подруга( хотя с недавних пор я думаю, что подруг у меня нет больше, да и зачем они надо). У нас ДР с разницей в неделю и в прошлом году был юбилей и у меня, и у неё. Я хоь и в декрете, в разводе и с переменными зароьотками захотела сдрлмть ей подарок. Думаю юбилей йопт). Потратила 500 грн на подарок. Подарила, она мне ничего не подарила. Ну думаю ладно не страшно. Но у неё доход выше моего в три раза. Как. Как так? Да хоть шото за 5 копеек, мы же столько другим, для памяти.
Но в этом году она вообще даже забыла меня поздравить и это был конец моей вере в дружбу)
Я наверное какая то не такая... У меня куча подруг с которыми больше 10 лет дружим. Стараюсь все даты держать в памяти(и в телефоне) но иногда бывает - закрутилась и забыла поздравить. Звоню позже, извиняюсь и поздравляю(хоть и с опозданием). И у них так же бывает. И ничего - никакого конца дружбы не будет. Мы же все взрослые люди
азалия1• 26 июля 2017
Ответ дляКофр для ноги
У мене так кума зробила:)))) 200 грн:))) краща подруга дитинства. Конверт не підписаний:))) один єдиний не підписанмй:))) я чпитала чого не підписала:))) перше знітилась, не чекала. А поиім як завжди викрутилась:)) дальше я не розкручувала цю тему. Висновок зробила. До того часу задарювала їх подарунками :)))))
А найцікавіше!!!! Коли я народила дитину- вона не подарувала нічого і навіть не прмйшла глянути на малого на протязі 8 місяців. Живем майже поряд....спілкування я припинила. За дитину простити не могла.

П. С люди забезпечені , але хитрі як виявилось
мда, классная вы подруга, ничего не скажешь...

Мира всем• 26 июля 2017
Ответ длясоева-сысоева
вот объясните мне, что не так в самом поступке?
В том, что ВЫ (!!!), глядя на ее доходы-машины-квартиры и любовников в прошлом, ОЖИДАЛИ (!!!) от нее сумму вдвое подаренного?

или ожидали эту сумму в оглядке на свадьбу, где каждая из Вас дарила по 750 грн?

Ну автор, а почему Вы не оцениваете ситуацию в оглядке на:
- траты на платье/макияж/прическу (свидетельница ж как-никак, наверняка спецом покупала наряд)
- непредвиденное ЧП в семье, о котором она Вам в преддверии Вашего праздника не говорила - чтобы не омрачать Ваше счастье?
ПоЗиТиВнАя• 26 июля 2017
500 это не мало уж точно. И уверена у подруги было много дополнительных расходов, в связи с тем что свидетельница
ТрубоДурочка• 26 июля 2017
Обычное явление на свадьбах! Автор, не обращайте внимание, подруга тоже будет выходить замуж и вы тоже сможете погулять за 500 грн. В чем вопрос то. Да, обидно! Понимаю вас, сама через такое проходила. Но это все не важно, а это понимаешь только с годами. Цените, тех, кто рядом, а деньги - это не показатель!
Форс мажор• 26 июля 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Сейчас... Снимаю обувь, посыпаю главу пеплом и пешком иду... Покажу этим империалистическим эмансипированным барышням, как надо уважать МАТЬ парня!!!!!!!!!!! Я жерожала,. быложебольно, яженочейнеспала)
Мира всем• 26 июля 2017
Ответ дляТрубоДурочка
подскажите плиз - в чем обидно?
что мало по вашим меркам как от ПОДРУГИ?
Мадам Подлинник• 26 июля 2017
Ответ дляОдноклассница
Да, нет, это Вы нормальная, а я нет) Это мелочь и я понимаю, но задело почему-то. Кстати, меня несколько человек поздравили с опозданием, но там я восприняла нормально и с пониманием.

Я думаю, это я просто завидую ей)эх...
Кто крайний?• 26 июля 2017
Ответ длясоева-сысоева
Удалено администрацией...
ТрубоДурочка• 26 июля 2017
Ответ дляМира всем
подскажите плиз - в чем обидно?
Да, обидно, что человек делает такое исподтишка, не имея смелости подписать положив откровенно мало. Но опять же замечу, спустя годы я смотрю на эти вещи не так. как думала и сделала бы в свои 25-ть. Мудрость приходит с годами. Сейчас мне важнее даже усное поздравление и просто присутствие человека, чем его подарок или деньги! Ценности то меняются.
Мира всем• 26 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...
а может она не покупала для 2й подруги наряд на свадьбу, поэтому могла выделить доп +250 грн на подарок?
ТрубоДурочка• 26 июля 2017
А по теме, всем кто так делал - был лтветный подарок в таком же эквиваленте и делалось это намеренно и специально, копейка в копейку! Вот такая пост месть :)))))))))))

УраганнаЯ• 26 июля 2017
мне фиолетово сколько мне подарит подруга. Люблю за другое ее . Если просто прийдет в мешке -буду рада.
Мира всем• 26 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...
Может человек по своей натуре ’калькулятор’?
выделил на празднования на месяц такую-то сумму и отталкивается от нее?
так, в этом мес я купила платье, значит в остатке у меня 500 грн на подарок
отлично!
Дадосвидания• 26 июля 2017
Ответ длясоева-сысоева
неее :)))
а цветочки, прическа, платье и макияж для кого делались? моя ’подруга’ обсудила что я на свадьбу без платья приехала, ну подумаешь 2 междугородние пересадки и глубокая осень, жалею что вообще поехала.
Кто крайний?• 26 июля 2017
Ответ дляМира всем
Вы хотите сказать ,если Вас приглашают на ДР, Вы покупаете наряд и ничего не дарите? Говорите ’Я на то что рассчитывала тебе подарить купила себе штаны’ ??
alyona_niki• 26 июля 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
молодец. Слопай пирожок
Слопаю, и с тобой поделюсь
автор соева-сысоева • 26 июля 2017
Ответ дляДадосвидания
цветов не было от нее! Макияж - она делала для себя...
Анна_Анна32• 26 июля 2017
нормально тут писать про ’подругу ’ ?
МЧСница• 26 июля 2017
Только, чтобы придти на свадьбу, а уж тем более свидетельницей, нужно много денег. Вам же тоже не в 100 грн обошлось платье, макияж и т.д. Я удивляюсь, таким как вы.
автор соева-сысоева • 26 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Дадосвидания• 26 июля 2017
Ответ длясоева-сысоева
как ни крутите, но свидетельнице приходиться выглядеть лучше других из-за статуса и это стоит денег.
Мира всем• 26 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
нет, я хочу сказать, что идя на ДР, я спецом наряды не покупаю - не трачусь