соева-сысоева• 26 июля 2017

Нормально что подруга на свадьбу подарила 500 грн?

Свидетельница и лучшая подруга, обеспеченная (машина, квартира, хорошая работа)
На свадьбу купила себе красивое платье, сделала макияж и прическу.
В конверт не подписала и положила 500 грн. (не спрашивайте откуда знаю, что именно она, знаю :))
Когда мы с ней ходили 2 года назад к нашей общей подруге на свадьбу то от двоих дарили 1500 грн (по 750) + цветы.
У нас между собой на ДР принято как то подарок покупать на сумму 500+

Не кидайте тапками, а то сейчас начнут что обсудила, дарит каждый сколько может...
Это все я понимаю!
Реанимация• 26 июля 2017
Нет, не нормально. Если бы у неё не было возможности, это одно. Возможность я так понимаю есть. Все-таки свадьба это не день рождения.

Мира всем• 26 июля 2017
Ответ длясоева-сысоева
я не обязывала придерживаться цвета, она сама спросила в каком цвете будет свадьба и поехала искать платье
молодец свидетельница
фотки у Вас будут не самыми плохими - хуже тетка в платье-разлеткайка сине-розового цвета не под ’масть свадьбы’
CanisLupus• 26 июля 2017
Ответ дляМира всем
нахрена тот выкуп?)))))))))))))))))))
Ну вы прям не знаете зачем? Свадьба должна окупаться))))
Зоя Жорівна• 26 июля 2017
Ответ длясоева-сысоева
вот если бы моя так крутилась)) я придумала даже сценарий выкупа буквально на 1 лист А4, на который она тупо забила и задала на выкупе всего 2 вопроса...
Сколько лет тебе деточка? Если еще нет 16 можешь побить не благодарную свидетельницу и тебя даже не накажут по закону
Я Вас не боюсь• 26 июля 2017
Она рационально планирует бюджет, как тут в соседней теме советуют.
)))
А серьезно - я с дочкой вчера в сушию зашла. Ну, не Эгоист и не Канапа, очень средненькое место.
1 суп, 1 набор суши, 1 салат и 1 порция креветок. А, и напитки - вода и сок. 519 гр. И еще ж чаевые.
Как бы да, 500 гр не деньги...если вы об этом спрашиваете.
Но подарила, как подарила.
Новопоштинская• 26 июля 2017
Ответ дляКофр для ноги
У мене так кума зробила:)))) 200 грн:))) краща подруга дитинства. Конверт не підписаний:))) один єдиний не підписанмй:))) я чпитала чого не підписала:))) перше знітилась, не чекала. А поиім як завжди викрутилась:)) дальше я не розкручувала цю тему. Висновок зробила. До того часу задарювала їх подарунками :)))))
А найцікавіше!!!! Коли я народила дитину- вона не подарувала нічого і навіть не прмйшла глянути на малого на протязі 8 місяців. Живем майже поряд....спілкування я припинила. За дитину простити не могла.

П. С люди забезпечені , але хитрі як виявилось
девочки, вот это я село( а надо подписывать конверты? просто вспоминаю, когда были на свадьбах, давно правда, молоды все быливроде не подписывалиДарили нормально. Может, я какой этикет свадебный пропустила?
Мира всем• 26 июля 2017
Ответ дляРеанимация
а может накануне она понесла знчимые фин потери
или свадьба подруги - это счастье, и займи, но не опозорь достойное звание ПОДРУГИ?
Гидроусилитель руля• 26 июля 2017
Ответ длясоева-сысоева
ну вот и у меня такое чувство, что не подруги мы...как то отношения между нами не то...
да, избавьте ее от общения с вами
Мира всем• 26 июля 2017
Ответ дляCanisLupus
так на выкупе деньги уходят ’из семьи’
не выгодно

_ХАТШЕПСУТ_• 26 июля 2017
Ответ дляНовопоштинская
я тоже динозавр
ни у меня не подписывали, ни у подруги
Реанимация• 26 июля 2017
Ответ дляМира всем
Я Вас умоляю )) Вы в это сами верите? Это такой тип людей. Что у них в голове только им известно. Мне не понять, я бы вообще не пришла или нашла где взять. Ещё и свидетельница ...
Мира всем• 26 июля 2017
Ответ дляРеанимация
верю
когда моя подруга пригласила меня на ДР - я была рада
накануне случился потом + проблемы в нашем ремонте, из-за которых мы несли фин потери в отношении соседей
и да, занимать в этом случае мне было не с руик
gribira• 26 июля 2017
Главное не подарок- главное внимание.
Если все как вы описываете правда, значит она вам не подруга (дело не в деньгах, а в поведении).
Моя дружка вообще на свадьбу не приехала, пришлось быстро менять планы.
Это ваш день. Радуйтесь именно этому. Остальное все мелочи жизни.
Мира всем• 26 июля 2017
*потоп
бювет_в_обед• 26 июля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
На Советчице абсолютно все ради и из-за денег!
ага
еще про крестины темы смешные
и подарки от кумовей)))
СКИБИДЫШь• 26 июля 2017
500 грн нет это ненормально тем более если подруга не бедная, это показывает отношение к Вам кто бы тут что не говорил..
Мне в прошлом году на свадьбе подруга подарила в конверте 300 грн, честно мне было неприятно , особенно когда перед свадьбой она рассказывала получила зарплату 8 тыс, не замужем,без детей,живет с родителями. Беднее ее люди и то по 1000 подарили. Мало того,что моя мама ее как королеву везла на банкет за 100 км туда и обратно.
Я понимаю когда реально человек не может себе позволить подарить больше, но тут позор.
Реанимация• 26 июля 2017
Ответ дляМира всем
верю
Я бы не пришла просто. Хотя бы объяснила почему не могу. А тут получается как-то некрасиво со стороны подруги-свидетельницы. И если были бы проблемы, автор знала бы.
автор соева-сысоева • 26 июля 2017
Ответ дляgribira
Главное не подарок- главное внимание.
мне тоже все мои родные говорят что она мне не подруга, мы совершенно разные( вот даже после свадьбы, просто несколько сообщений ’как семейная жизнь’ и все( я тоже вот написала как дела? вся в работе? ответ: да, да, спросила она в ответ как мои дела, кратко описала, в ответ ’молодцы’...Ну вот и подруга(
CanisLupus• 26 июля 2017
Наверно я жлоб, но прекрасно могу понять людей. Чего вы считаете сколько в чужом кармане? Я никому не говорю, сколько получаю кроме мамы моей и мужа - чтоб они не переживали, что мы не голодаем. Как остальным знать, сколько у нас денег? Сейчас кризис и заработки упали, все может, у меня никто не знает про огромные проблемы в здоровье в семье и сколько туда денег надо!
По своей свадьбе я даже не знаю сколько кто дарил, муж не читая переложил деньги из всех конвертов и все. И мысли не было считать кто и сколько! Свадъба не должна отбиваться, свадьба должна быть веселым праздником с профессионалами, которые праздник сделают незабываемым!

Ухахайкина• 26 июля 2017
Боже, спасибо, что я имею возможность устраивать себе праздники без заглядывается в рот гостям ’а сколько вы мне подарили? А чего так мало?’
Какой-то идиотизм закатывать свадьбу и ждать дорогих подарков, денег, будто расходы отбить хотите
Хочу в БАНю• 26 июля 2017
Ответ дляКофр для ноги

’на малого на сквозняке 8 месяцев’.
Люда 25• 26 июля 2017
Для нее нормально. Вообще мне нравится когда говорят что нужно окупить место- для меня это,простите, жлобство. Считаю что каждый дарит исходя из своих доходов. Никто не обязан сидеть потом голодным если у Маши свадьба, а у Миши юбилей. Если это близкие друзья мы рады видеть их и без денег, а просто знакомых которые потом тебя и обсудят на форуме- мы не зовём!
gribira• 26 июля 2017
Ответ дляCanisLupus
Цитата:
Я никому не говорю, сколько получаю кроме мамы моей и мужа - чтоб они не переживали, что мы не голодаем. Как остальным знать, сколько у нас денег? Сейчас кризис и заработки упали, все может, у меня никто не знает про огромные проблемы в здоровье в семье и сколько туда денег надо!
Когда не говоришь бывает еще хуже. Начинают придумывать сами, что ничего не делаешь и деньги лопатой грузишь.
Кому там слова не давали• 26 июля 2017
Автор пристально отслеживала чьи где конверты, подбивала суммы, свадьба ей как она выразилась ’отбилась полностью’. Все по классике)
Детские_Будут?• 26 июля 2017
а что сам конверт уже ничего не стоит?
Люда 25• 26 июля 2017
Ответ длясоева-сысоева
А вы ее и с родными уже обсудили. Мда...
gribira• 26 июля 2017
У каждого свое понятие о подарке. У нас как то стандартно принято 100 долл.
Возможно для кого то 500 грн кажется шикарным подарком.
Единственно удивляет как девочки писали, что пустые конверты дарят. Зачем так делать? Можно подарить что-то недорогое, но от себя, от чистого сердца.
Зоя Жорівна• 26 июля 2017
Ответ дляКофр для ноги
Не всі люди одинокові!!! Для мене це було мега щастя!!! Мені хотілось, щоб усі побачили моє дитинча!!! Моя кума, моя подружка дитинства мала бути першою!!! І радіти за мене!!!! Принаймі я так робила по відношенню до неї. я завжди була присутня на усіх моментах її життя:))) і вона була цьому рада:)))) коли настав час порадіти за мене- виявилось, що вона така як ви. :))) а зачем мне ее ребенок:)))) печалька, сильна печалька
Эгоистка с большой буквы...почему ктото должен делать то что вы хотите?
автор соева-сысоева • 26 июля 2017
Ответ дляЛюда 25
нет, родные сами мне все видят :)
фрау Гитта• 26 июля 2017
Ответ длясоева-сысоева
свадьба полностью отбилась, еще и в плюсе небольшом :)
Вам самой не противно?