соева-сысоева• 26 июля 2017

Нормально что подруга на свадьбу подарила 500 грн?

Свидетельница и лучшая подруга, обеспеченная (машина, квартира, хорошая работа)
На свадьбу купила себе красивое платье, сделала макияж и прическу.
В конверт не подписала и положила 500 грн. (не спрашивайте откуда знаю, что именно она, знаю :))
Когда мы с ней ходили 2 года назад к нашей общей подруге на свадьбу то от двоих дарили 1500 грн (по 750) + цветы.
У нас между собой на ДР принято как то подарок покупать на сумму 500+

Не кидайте тапками, а то сейчас начнут что обсудила, дарит каждый сколько может...
Это все я понимаю!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 июля 2017
Ответ длясоева-сысоева
хе-хе)) как она себя вела на свадьбе)) она не ходила за мной и вовсе) жених все помогал мне, и в туалет с женихом и мой внешний вид и шлейф! Она сидела весь день за столом с кислым лицом и на мою просьбу молодежи не замужней и не женатой и деткам повесить бутоньерки - сказала ’передайте’. Сказали, что это не красиво и только после этого она с недовольным видом пошла их просто вручила!
Автор, Ви обираєте собі друзів та самі просили цю людину були свідком у Вас не весіллі. Не скигліть і не шукайте винних. Якщо подруга близька, то спитайте, можу у неї якісь проблеми, чому себе так поводила. Якщо Ви просто у цій ситуації ’краще взнали’ подругу, тоді цьомки і розійшлися своїми шляхами. Той факт, що Ви поза спиною обговорюєте подругу Вас саму характеризує не з найкращого боку.

автор соева-сысоева • 26 июля 2017
Ответ дляфрау Гитта
Вам самой не противно?
хе-хе)) что именно должно быть противно? удивили
Зоя Жорівна• 26 июля 2017
Ответ длямадам Везувий
ей тоже подарите 500 и вы в расчете!
И в том де конверте что б не расстратиться сильно
CanisLupus• 26 июля 2017
Ответ дляgribira
Цитата:
Я никому не говорю, сколько получаю кроме мамы моей и мужа - чтоб они не переживали, что мы не голодаем. Как остальным знать, сколько у нас денег? Сейчас кризис и заработки упали, все может, у меня никто не знает про огромные проблемы в здоровье в семье и сколько туда денег надо!
Когда не говоришь бывает еще хуже. Начинают придумывать сами, что ничего не делаешь и деньги лопатой грузишь.
Мама и свекровь знают, на остальных плевать, у меня своя жизнь и ни кого я тут из подруг не обсуждала и не буду, деньги это пыль, я благодарна сестре, что на свадьбе моей украшения, красивые бокалы, машина, мой букет - лягло на ее плечи! Вот это подарок самый ценный, все сделано было руками с любовью)))
Кофр для ноги• 26 июля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Эгоистка с большой буквы...почему ктото должен делать то что вы хотите?
егоїстка це точно не про мене:)))
найкраще, щоб поряд були ті люди які думають і поступають так як я. світоглад щоб був подібний . бо потім дуже боляче...
автор соева-сысоева • 26 июля 2017
вот вы меня осуждаете! а ее поведение - когда я изначально попросила взять сумочку вместительней, чтобы я к ней положила блеск для губ и мобильный, а в день свадьбы она пришла с крошечной сумочкой и заявила, сорри твое сюда не влезет...
или как она мне украшение на шею повесила не той стороной, когда за 1 мин в комнату жених должен был зайти, я нащупала на себе, что не той стороной, начала звать сестру чтобы перевесила (цепочка короткая) сама бы не справилась
фрау Гитта• 26 июля 2017
Ответ длясоева-сысоева
Это Вы удивляете такой темой.
автор соева-сысоева • 26 июля 2017
Ответ дляфрау Гитта
Это Вы удивляете такой темой.
ну тогда проходите мимо!
Настя Снежок Воля• 26 июля 2017
Господи...Люди, почему вы всегда ждёте, что ваша свадьба должна вам отбиться или принести заработок? Свадьба - это праздник двух влюблённых, узкого круга самых близких, которые искренне за вас переживают. Зачем звать 200-300 человек, а потом ныть, что мало подарили, мы много потратили?
Мы звали только самых близких и не строили планы относительно подаренной суммы. Я считаю, что каждый дарит сколько может, а лезть из кожи вон, чтобы и одеться и молодых суммой не обидеть глупо! Я своей свидетельнице сразу сказала, что денег и подарков от неё не жду. Ей самой надо было себя одеть и помогала с подготовкой много. Также было и со свидетелем.

Пьеро• 26 июля 2017
ненормально, что к такой скопидонихе и жлобихе,как невеста, она вообще пришла.
извините,лучшего ответа для Вас нет.
Совет да любовь!
автор соева-сысоева • 26 июля 2017
Ответ дляПьеро
извините,лучшего ответа для Вас нет.
Совет да любовь!
Благодарочка! Желаю вам взаимного! Всех благ!
фрау Гитта• 26 июля 2017
Ответ длясоева-сысоева
ну тогда проходите мимо!
Купите себе конфет на 500грн и не нервничайте.
cezyk• 26 июля 2017
Жадность - когда вы ждете, что ваша свадьба должна отбиться подарками гостей. Вы делаете праздник для себя или на показ? Люди - когда в уже начнете ценить не только материальную часть жизни?????????
Запомните - жадность - порождает бедность!!!!!!!!!!! А дальше думайте, что и как.
Неместная Я• 26 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...
Вот полностью согласна с Вами. Я не жлоб и не за деньги приглашаю, но этот поступок был бы тоже неприятен
_ХАТШЕПСУТ_• 26 июля 2017
Ответ длясоева-сысоева
мне тоже все мои родные говорят что она мне не подруга, мы совершенно разные( вот даже после свадьбы, просто несколько сообщений ’как семейная жизнь’ и все( я тоже вот написала как дела? вся в работе? ответ: да, да, спросила она в ответ как мои дела, кратко описала, в ответ ’молодцы’...Ну вот и подруга(
а что нужно было писать и делать?

мы с подругой после свадьбы какое то время и не общались, не до того было
Обнемашечка• 26 июля 2017
Ответ дляMikura
точно, в древности покрывало выносили, а сегодня должны выходить и сумму посчитанную обьявлять)))
Сейчас выносить нечего, а просто белым покрывалом никого не удивишь.
сама себе прекрасная• 26 июля 2017
Ответ дляЮпитерная
Может просто не надо высчитывать от кого и сколько. Конверты перевернули, деньги вытащили. Все. Никаких пересудов, расстройств и тем на советчице.
n.morugiy• 26 июля 2017
Макияж и прическа - тоже для Вашей свадьбы. А вообще, обеспеченные люди потому и обеспеченные, что деньги тратят с умом.
Незнакомлюся• 26 июля 2017
Ответ длясоева-сысоева
девочки! вы не подруги, это очевидно, и друг друга стоите!
относительно денег, ну так она тоже сильно потратилась на вашу свадьбу - прическа, платье, макияж..что осталось, то и подарила.

Чебураха с перцем• 26 июля 2017
Ответ длясоева-сысоева
свадьба полностью отбилась, еще и в плюсе небольшом :)
А для вас собственная свадьба - доходное мероприятие? Вы для чего замуж выходили? Список, кто-сколько уже составили? Все по вашему прайсу положили в конверты? )) Считаю, 500 грн для вас даже много, такие мелочные люди даже не будут знать, что с деньгами делать. )) Сочувствую вашей подруге, иметь такую подружку, как вы - то ещё ’счастье’
_ХАТШЕПСУТ_• 26 июля 2017
Ответ длясоева-сысоева
уууууууу наконец я въехала
тормоз я
да вы центр вселенной ещё тот
сложно вам в жизни будет
НуПогоди!• 26 июля 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Подарила сколько могла.
А если вам мало, то в пригласительных нужно было писать: минималка или вход 1000 грн
_ХАТШЕПСУТ_• 26 июля 2017
Ответ дляПьеро
извините,лучшего ответа для Вас нет.
Совет да любовь!
Чебураха с перцем• 26 июля 2017
Ответ длясоева-сысоева
Детский сад...
В каждой бочке...• 26 июля 2017
Ой автор, у еас 10 лет назад свадьба была, некоторые удивили, честно говоря. При чем речь идёт о небесных людях, которые могли позволить, о других речи нет
Реанимация• 26 июля 2017
Ответ дляНеместная Я
Вот-вот. Меня тоже удивляют комментарии в стиле ’почему Вы ждёте, что свадьба должна отбиться’. Да никто ничего не ждёт! Причём тут отбиться ? Есть какие-то правила приличия и поступки по совести. Не слышали нет? Вот о них и речь. Нет денег - сиди дома, если только речь не идёт о действительно тяжёлом материальном положении или близких родственниках. Я банально не люблю наглых людей. Которые прекрасно понимают что подарок 500 грн на свадьбу в наше время это мало. Тут вчера же тема была про 150 грн на ДР ребёнку (просто квест). Так все плевались в сторону автора, что это жлобство, что хотя бы 200. И это далеко не первая тема про подарки детям на ДР. Писали, что с меньше чем тысяча или 500 грн не идут и детей не отправляют. А тут СВАДЬБА. Так что же поменялось советчицы ? Двойные стандарты да?
Семенна Семеныч• 26 июля 2017
Была на свадьбе месяц назад , подарила от себя 1000 грн (свадьбу отмечали в провинции ) Автор , я 2012 году выходила замуж , свадьба обошлась около 20т уе , но у меня в мыслях не было чтобы свадьбу отбить , мало того что мне было всеравно что подруги подарят , так я ещё им квартиру посуточно сняла в Киеве.
Закидай меня камнями• 26 июля 2017
Ха-ха-ха. Это еще круто подарила. У меня на свадьбе лучшие, обеспеченные от и до, друзья положили пустой конверт...
Реанимация• 26 июля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Тут Вам сейчас напишут, что это Вы жлобиха и меркантильная. Что приятно должно быть и от пустого конверта. В шоке от ответов и не верю ни единому комментарию.
100%• 26 июля 2017
Свадьба как бизнес проект. Вот подруга мало денег подарила значит можно додумать, что и вела она себя не очень, и гостей не развлекала и морда у неё была кислая.
Автор в этой ситуации не ваша подруга выглядит жадной, а именно Вы. Но боюсь, Вы этого не поймёте