Тётушка Лошадь• 26 июля 2017
Могут быть схватки без боли? 40 недель
Девочки прихватывает меня с 12 дня- каменеет живот, утром немного болела поясница. Сейчас долей нет! Без чётких промежутков! Вот попустило, решила что все затихло хотела лечь поспать а оно ещё больше начало прихватывать! Могут быть схватки без боли? И когда ехать в роддом? Дождаться переодически четкой?
Молчунья• 26 июля 2017
Однозначно могут! У меня так было: ныла поясница немного (но я в тот день много ходила, думала, что просто устала), живот каменел, на периодичность не обратила внимания, т.к. временами и раньше такое было. о родах не думала, т.к. было только 36 недель. врачу позвонила, она сказала - приезжай, посмотрим и приехала я уже с ПОЛНЫМ открытием и сразу в родзал! через 2 часа родила)
Крем для арбуза• 26 июля 2017
Ответ дляТенюшка
И самое главное - должна нарастать длительность схваток и укорачиваться интервал между ними. Если у вас прихватывает каждые 20-15-25мин, отдыхайте!
Это так по-книжному должно быть. А в реальности бывает по-другому) у меня вообще были какие-то хаотичные перерывы, сразу разные по 5-15 минут. Правда боль ужасная.
А я думала, что у меня как у нормальных людей интервалы будут нарастать, и как начнутся схватки в перерыв в 30 минут я успею душ принять и все такое. Пришлось принимать душ катаясь по полу)))
сама себе прекрасная• 26 июля 2017
У меня было 1 в 1.
Целый день тянул живот, поясница, каменело, отпускало. Вечером спать- а сна то и нет. Не могу- больно.
Приехала в роддом. Уложили меня в палату спать. Но сон и иут не пришёл. До 3 часов ночи не спала. Затем приехал договорной врач.
Влупили окситоцин и 9.20 родила.
Жалею, что поехала в роддом. Надо было дома, ждать час Х.
Без стимуляции.
И каждая девочка долдна понимать. Если, вы попали в роддом- назад дороги нет)
А если еще и договорнлй вркч к вам приехал посреди нлчи... то верлятность родить 99%%%
Влупили окситоцин и 9.20 родила.
Без стимуляции.
если развития никакого нет, то, скорее всего, это пока только тренировочные схватки и в роддом рановато. Дождитесь настоящих родовых схваток, которые будут с четкой периодичностью хотя бы, и тогда езжайте в роддом. Еще тут можете посмотреть информацию о том, как распознать у себя настоящие родовые схватки и когда можно смело сдаваться в роддом. Здоровья вам и скорейших легких родов!