Мая твая не панимать• 26 июля 2017

Дорогая доставка УП

Девочки, как поступить?
Купила товар, оплатила доставку уп 15грн, озвученную продавцом. Теперь просят доплатить, т.к. доставка вышла 27, это за 800грамм.
Мне 12грн не жалко, но продавец не спросил нужна ли мне такая доставка. Я бы изменила на НП за 35, и получила заказ через день, а не неделю.
Во-вторых продавец отправил экспресс почтой, а не простой, так можно было и курьером отправить и просить доплату.
Не хочется конфликта из-за мелочи, но меня напрягают эти доплаты.
Прошу не писать что покупайте в магазине. Посмотрите объективно.
Я в дамках• 26 июля 2017
Ответ дляПыхтелка
Бумажек никаких уже год точно не заполняю, только на международную доставку.
А в нас заповнювати треба :(

автор Мая твая не панимать • 26 июля 2017
Ответ дляМагазин спортивной одежды
У нас та же ситуация.
На укрпочте простых посылок не принимают вообще. Принимают или стандарт, или экспресс.
Это нововведения с 1 июля.
Новый директор на укрпочте.
новая метла, метёт по новому.
Я думаю, не стоит подымать проблему.
Представьте, продавец выстоял в очереди 30-40 минут, и отправляет посылки .
Выясняется, что стоимость пересылки дороже обойдется на 10-15 грн.
Нет времени вам перезвонить и выяснить по отправке. Так как на очереди отправки Деливери, Интайм, Новой почты, Автолюксом или наоборот
Это я вам как продавец говорю. Сама в этой шкуре.
Беру с продавца 15 грн, а оплачиваю при отправке 20-25 грн. Вечером отписываю номера ттн и прошу доплатить 3-5-10 грн.
И прикладываю фото квитанции.
Все доплатили, спасибо вам , мои покупатели.
Теперь уже знаю, что посылка весом 550 грм- 19,20 грн.

Это проблема укрпочты.
Мы уже не раз обращались и просили сделать оплату при получении, нам обещали. Но у них ничего не получилось, не могут переделать программу.
Сказали , в процессе, в будущем этот вопрос решиться.
Хорошо, а переспросить на почте почему такая цена не вариант,? И выяснить что навязали экспресс, вместо стандарт. Или я должна доплачивать беспрекословно даже если будет отправлено курьером о котором не просили?
Компас Ижевска• 26 июля 2017
Ответ дляПыхтелка
Вы правы, она должна была уточнить у вас.
Я б хотіла це побачити. Така прийшла прийшла продавець з посилками - віддала операторам, їх оформили, кажуть суми - а продавець така, ой почекайте, я перезвоню і взнаю, підходить така сума чині. Стала така і телефонує 10 клієнтам. Пів-години дзвонила. А потім така Іванова, Петрова і Васічкіна погодились на такі тарифи, а 7 інших посилок відмініть. А черга за продавцем рада-рада. І все це за економію 10 гривень
Компас Ижевска• 26 июля 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Автор - а звідки і куди була посилка?
Рекламама• 26 июля 2017
я сегодня за 162г заплатила 15,60грн. покупатель мне 10грн за доставку оплатил - доплачивать не буду просить, но от тарифа подофигела((((
Ответ дляКомпас Ижевска
Автор - а звідки і куди була посилка?
Отправка по Украине. Города, не села
Я смотрела тарифы на сайте.
Ответ дляРекламама
Я тоже удивилась при отправке доставке 21.6, хотя с покупателя взяла 15, доплату не просила.
Компас Ижевска• 26 июля 2017
Ответ дляРекламама
Я теж взяла 15 - заплатила 32грн. Тепер буду або брати 30грн, або відмовлятись відправляти - всеодно укрпоштою просять лише дешеві речі, де заробіток копійки.
Колупалочка• 26 июля 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Никакую бумажку сейчас заполнять не нужно
Отделение отделению рознь ..у нас требуют

Цыпка• 26 июля 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Пока ещё присылают...)
Что значит пока? Я на почте подходила к начальнику отделения, она мне сказала: ’ Упаковка почты- по желанию; доп. услуги, оценка посылки, оповещение смс- по желанию, несколько тарифов на доставку,с разными сроками доставки, выбираешь какой удобно, бесценные обычные посылки есть, мы не являемся сельским отделением почты, несмотря на то, что пгт ’. Я не пойму, у нас идеальное отделение ?? Раньше думала самое обычное
гражданинГрубиян• 26 июля 2017
Ответ дляЦыпка
Может их жучат меньше) а вообще ситуация такая, что бесценные типа есть посылки, но руководство не даёт такие отправлять, типа только пенсионерам и инвалидам можно бесценной. То есть если начинать ругаться и звонить на горячую линию, возможно отправят, если просто по желанию, тогда никак. Всем навязывают стандарт или экспресс. Но как вы понимаете ругаться каждый раз ради 10-15 грн никто не хочет, тем более если продавец отправляет часто, нервов не хватит) хотя...может его запомнят)))
Это Киев, за другие отделения не знаю, по темам вижу что есть и так и так ещё.
Цыпка• 26 июля 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Ну я отправила абсолютно спокойно бесценной посылкой, никто другие не навязывал, просто спросили какой способ доставки выбираете? Начитавшись тем на советчице ждала постоянно подвоха, не дождалась)) Как раз начальник отделения пришла, решила на всякий случай выяснить у неё интересующие моменты. P.S. Начальник и работники отделения не мои знакомые, даже не знаю как зовут их, просто примелькалась я им уже так как часто что-то получаю
гражданинГрубиян• 26 июля 2017
Ответ дляЦыпка
Я вам верю) и на сайте укрпочты тоже есть возможность отправить бесценной. Но в реальности ооочень много отделений отказываются отправлять бесценной, видимо стучат им по шапке больше, и это создаёт сложности в общении с покупателями, так как кто-то ’вчера отправлял по 8 грн, позавчера получал за 10 грн и т.д.’ Мне эти 10 грн никаким боком, я ничего в карман себе не кладу, но и втыкаться на почте ради этих 10 грн. не хочу.
В ситуации автора я на ее стороне, так как речь не шла о том, что если что, надо будет доплатить, я так поняла такого договора не было.. Все привыкли, что за укрпочту платят наперёд, сколько озвучивает продавец. Но если товар какой-то мелкий или без прибыли вообще понимаю желание продавца вернуть эти 12 грн. Поэтому тут уже как они и договорятся.