Настя Снежок Воля• 26 июля 2017
Как прекратить вокализации у ребенка-аутиста?Нет сил уже:((
Целыми днями издает звуки что то похожее на "айя"..Началось месяц назад.Это какой то кошмар:(.Мои нервы на приделе,так как слушать это больше не могу.Специалистов по аутизму в нашем поселке днем с огнем не сыщеш.Может кто сталкивался с таким у своих деток,у которых аутизм .Что предпринять что б не сойти самой с ума и что б ребенок не издавал такие звуки.Больше он ничего не говорит и мало что понимает.
Чижик Пижик• 26 июля 2017
Ответ дляГО_1983
Спасибо. А у ребёнка было нежелание что то из этого есть? Как уговаривали?
Новые продукты вводились плохо. Заставляла. Потом привыкал и уже ел нормально.
Федорино Горе• 26 июля 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ездили мы в Харьков к Гречаниной.Безглютеновую и безмолочную диету нам не рекомендовали.
О, Вы там уже были, нам тоже сказали пока ней не увлекаться
Ненька наша• 26 июля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Да. Как Вы меня узнали?
Не раз читала Вашу тему на форуме 2х2, любит рисовую вермишель (там же читала), возраст ребёнка (2009 г.р.), диету ввели около 2 с половиной лет (ну, может чуток позже) и много еще других зацепок)))))
Но ведь Вашему сыну Неубрандер расписывал схемы и по хелированию, и по приему МВ12, и по фолиевой кислоте. Вы сдавал. кучу анализов... Так же Вы писали, что очень положительный эффект на психику оказали именно назначения ДАНа
Каркуша Клара• 26 июля 2017
Наш бегает по кругу. И иногда вокализирует во время бега ..
Я не нашла пока способа , кроме как отвлекать его . Но это постоянно надо делать, что требует массу энергии ..
Занимать -занимать , что-угодно делать , я так наблюдаю за своим, то он будто не знает чем ему заняться и начинает свои стереотипии ...плюс делаем периодически сенсорные упражнения , в зависимости каких ощущений не хватает . Мотал сильно головой-кружим на кресле . С фонариком упражнения и т д
Терпения Вам да побольше !!
Чижик Пижик• 26 июля 2017
Ответ дляНенька наша
О! Оказывается , я знаменитость))))
Да , это моя тема. Только у Якова , а не на 2х2.
Мы когда активно лечились, я реально видела улучшения. Мы и до сих пор с Неубрандером по скайпу консультируемся, но уже так: тяп - ляп. Я почти ничего не выполняю.
Мы, конечно, кучу всего сделали... Меня многие расспрашивали об этом всем, даже для статьи в журнале каком то.
Но я вот теперь думаю: а если бы мы всего этого не делали, может было бы все точно так же? Может ребёнок сам по себе развивается, а мы параллельно лечим и думаем, что это лечение помагает. И на этот мой вопрос ответа нет и быть не может. Вот как то так- мои мысли на сегодняшний день. Поэтому, тему я там не продолжаю.
А так мой сын закончил первый класс. Учится ему нравится.
Правда, мы его в логопедический класс отдали. Обычная школа, обычная программа - просто в классе 8 детей. Дети нормальные, просто с какими то речевыми проблемами: кто то буквы не выговаривает и т п
Ненька наша• 26 июля 2017
Девочки, а как Ваши дети отвечают на вопросы: одним словом ( да или нет) либо могут и фразой? Например, ’ нет, не хочу’ или ’ да, пойду’. Это сейчас моя больная тема

миссАрфография• 26 июля 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
вы явно далеки от диеты))))) муку используют рисовую, кукурузную, гречневую - она копейки стоит. ребенка можно кормить по сути рисом/гречкой, мясом, рыбой, морепродуктами, овощами и фруктами, орехами - этого более чем достаточно для разнообразного питания
Ерунда, у нас при аутичных чертах (приобретенных) повышен гомоцистеин, так что приписали диету без творога, гречки, говядины. Автору обследовать ребёнка надо в том числе у генетика, а не сажать тупо на диету!!
Ненька наша• 27 июля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
О! Оказывается , я знаменитость))))
Может, и у Якова:)) Для меня эти форумы все одинаковые))))
Насчёт знаменитости: просто изначальное срстояние Вашего ребёнка очень сильно напоминало моего - прям, один в один. Вот и запомнила Вашу историю.
Можно вопрос: когда у Вашего сына появилась речь, как развивалась (я уже таких подробностей из Вашей темы не помню)?
У Вас ещё подружка есть - ярая сторонница биомеда:)) Но у неё ребёнок старше и тяжелее (может, сейчас и улучшился деть, не знаю. В последнее время не встречала ее ответов на Советчице)
миссАрфография• 27 июля 2017
Ответ дляФедорино Горе
Очень сочувствую Вам автор, но не отчаивайтесь, у соседки малой на сосудистых перестал вокализировать , начался лепет активный, отдельные слова. Диета нам обеим не помогла, мы 6мес её придерживались, только себя и детей мучили. Нейролептики не советую, реально прогресс на них кратковременный, потом тормозит развитие. Если особо нет возможности - найдите человека, который будет учить Вас как учить ребёнка, это реально, у меня такой логопед , она мне все подсказывает, я ей за это очень благодарна. Старайтесь подсобирать денег и пройти хоть пару курсов томатиса, ребёнок маленький, у него хорошие шансы компенсации, дельфинотерапию в Киеве не советую, если у вас там есть лошадка - водите малого общаться с ней, может получится покатать, я на иппотерапию не водила, но просто в селе катала, мне кажется есть эффект.
Дельный комментарий, дельфинотерапия -выкачка бабла, как и Рахманинов. Томатис правда не пробовали, т.к. у нас аутичные черты, не аутизм! Иппотерапия думала принесёт больше результата. Автор, только грамотный дефектолог-логопед и ваше трезвое отношение, что ребёнок особенный и чуда не случится, принесёт плоды. Остальное - лабуда и выкачка денег.
Кондуктор маршрутки• 27 июля 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
Не правда. Можно купить за 200-300$ не выставочного, обычного пета в нормальном питомнике. Эти кошки почти как собаки. В ютубе хватает роликов о детях аутистах с такими кошками. Кошки как няньки над ними, глаз не спускают и хвостиком везде ходят. У меня 2 мейнкуна мальчика, приходила клиентка с дочкой аутисткой, ребёнок был в восторге от животных, кошки Ее окружили заботой, ласкались, играли, не отходили ни на шаг, ребёнок был счастлив, раскрывал ладони, улыбался, пытался говорить, гладил по голове и спине.
аутисты есть разные. Одни улыбнутся, вторые - пнут так, что поработает та кошка астронавтом через всю комнату. Зависит от того, насколько с ребенком занимаются
миссАрфография• 27 июля 2017
Ответ дляГО_1983
а результат диеты есть?
К сожалению нет, но когда он подцепил ’кишечный грипп’ или как он там правильно называется, и не ел ничего кроме йогурта и сушки более 5 дней + противовирусные + энтеросгель, тогда да, результат был колоссальный - ушли полностью вокализация, уход в себя, стереотипии, ребёнок стал интересоваться окружающим миром.
Так и не смогла выяснить, что же на него так отрицательно влияет, тест на аллергены тоже ничего не дал.
Некомильфо• 27 июля 2017
Ответ длямиссАрфография
Это не йогурт с сушками -это просто вы болели этим гриппом.
У нас тоже самое каждый раз,когда ребенок заболевает ангиной (что чаще всего) или болеет со значительным повышением температуры-осмысленный взгляд, нет стереотипий...просто совсем другой ребенок. Наша гомеопат обьяснила это тем,что любое острое заболевание временно доминирует в организме,поэтому симптомы хронического заболевания очень ослабевают или исчезают
миссАрфография• 27 июля 2017
Ответ дляНекомильфо
Может быть вы и правы, но питание всё-равно влияет, просто не знаешь что конкретно усугубляет ситуацию. Поэтому я плюнула на диеты- даже картошку-фри иногда едим.
но занятия со специалистами и мои считаю главной движущей силой в развитии.
Чебурастик• 27 июля 2017
Ответ дляФедорино Горе
пройти для начала генетическое обследования с мужем.
Как называется этот анализ?мы сдавали кариотипирование. Подходит?
Магистр управления• 27 июля 2017
Монастири в Черногории.Слышала помогает монах,о.Евгений с Ковеля.Греко-католический монастырь...Терпения и здоровья малышу и вам.
Каркуша Клара• 27 июля 2017
Ответ дляНекомильфо
Впервые такое прочла, что и у других детей такое бывает . Наш сын заболел обстрккттвным бронхитом, кололи уколы и как раз во время заболевания стал ’другой ’, более осмысленный что ли !!Мы так радовались . Но выздоровел и все так же ..
Моська-слон• 27 июля 2017
Приезжайте на курс ABA терапии в Киев. У меня тоже аутист, девочка.
Мы ещё хуже кричали днями...сейчас занимается с специалистом по аба, Дашей, очень большие изменения, я так поняла что она работает на то чтобы периоды включенности в окружающее и сами способы выражения себя менялись..мы приезжает в Киевский центр стимуляции мозга. Узнала про них от девочки что писала на форуме особят. Я довольна, мы ещё записаны на кинезитерапию, это даёт дочке возможность лучше чувствовать себя и понимать своё тело. Вокал связан со всем этим очень. Ребёнок чем меньше себя чувствует и чем не увереннее в окружающем мире, тем больше будет вокалировать в ответ на все что видит и наблюдает...