Ангел-предохранитель• 26 июля 2017
И мне посоветуйте, что делать. Пан.атаки ПА
Навеяно вопросом о фобии.
После того, как поссорилась с человеком несколько дней назад, собственно, вот описано:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1886624
Это, даже, не ссора была с моей стороны, а тяжёлый эмоциональный разговор.
Возник сложный внутренний конфликт.
Началась ПА. Причем поочередно с интервалом где-то пол часа - ещё три.
Было крайне страшно. Реально паника. Боялась сойти с ума.
Благодаря знакомой купила гидазепам, адаптол. Во многом помог. Но понимаю, что этим убрираю следствие, а не причину.
Куда обратиться? Как помочь себе самой?
Возник сложный внутренний конфликт.
Куда обратиться? Как помочь себе самой?
Ангел-предохранитель
• 27 июля 2017
Ответ дляФизрукая
Автор, вам хороший психолог допоможе.У вас є психологічного плану проблеми з чоловіком, ви себе загрузили і пішли симптоми соматичні(на рівні тіла)Діагноза думаю не буде, поміняєте відношення до ситуації яка склалась і пройдуть симптоми.
Это все не так просто).
Да и чоловiк имеет довольно косвенное отношение к этому .
Роза завяла• 27 июля 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Была у психотерапевта - сказал, что ПА.
Это реально неконтролируемое паническое чувство. Может, оно бывает разной степени, конечно.
Где искать причину оч. примерно понятно. Но найдётся она, скорее, не скоро.
А что порекомендовал?
Ангел-предохранитель
• 27 июля 2017
Ответ дляРоза завяла
А что порекомендовал?
Над проблемой надо работать.
А это время и деньги).
Но психотерапевт хороший. Она меня более-менее знает уже.
В моём случае (да и в большинстве
других) надо работать над вытесняемыми эмоциями.
Ещё стараюсь свои эмоции (сильные) контролировать и объяснять интеллектом - именно это она мне давно говорила. Мол, это не есть плохо, но в моём случае это слишком.
Вообще каждый случай надо разбирать отдельно.
А это время и деньги).
В моём случае (да и в большинстве
Ангел-предохранитель
• 27 июля 2017
+ имею сильную потребность в некоторого рода эмоциональной близости.