В свое время очень впечатлил фильм Доггвиль, долго был (да и есть, пожалуй) моим любимым фильмом. Этот фильм действительно запал в душу.
Из последнего понравился Джанго Освобожденный, а вчера посмотрела наконец Облачный Атлас - буквально не могла оторваться от экрана,что бы не потерять ни кусочка из этого мозаичного сюжета.
А что вы посмотрели такого (давно или недавно), что вас действительно зацепило?
Давайте поделимся киноопытом, девочки :)
Из тех что мне понравились
Загадочная История Бенджамина Баттона (2008)
Наркоз
Побег из Шоушенка
Запах женщины
Карты, деньги два ствола
Одиннадцать друзей Оушена
Малышка на миллион
Жизнь Пи
Парфюмер: История одного убийцы
Адвокат дьявола
Полицейская академия
Горячие головы
Один дома
Шалун
Без чувств
Лжец ,лжец
1000 слов
и конечно же почти все любимые - старые советские.
Наркоз
Побег из Шоушенка
Запах женщины
Карты, деньги два ствола
Одиннадцать друзей Оушена
Малышка на миллион
Жизнь Пи
Парфюмер: История одного убийцы
Адвокат дьявола
Полицейская академия
Горячие головы
Один дома
Шалун
Без чувств
Лжец ,лжец
1000 слов
Natanata73• 25 августа 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Кстати, кто моего возраста - должны помнить, как по интеру когда-то показывали Твин Пикс. Было это очень много лет назад - и вот Твин Пикс на меня большое впечатление произвел. Эта музыка, лес, совы... я и книжку потом прочитала. Хотела пересмотреть - но бросила на первой серии, жаль смазывать ТЕ впечатления :)
Я на меня такое впечатление в те годы произвел фильм Омен ( несколько частей)Тоже хотела пересмотреть - но передумала) Хотя...
Заставляличка• 25 августа 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Мистер Никто. Очень на любителя, кому рекомендовала, больше 20 минут не смотрели, но он действительно своеобразный. Мне нравятся фильмы о том, как все устроено в мире. Автору должно подойти))
Обожаю фильм Большая Рыба с Эваном МакГрегором!!!
Мне тоже фильм Крупная рыба понравился)
Заставляличка• 25 августа 2013
Я что-то юность вспомнила) Очень впечатлил ’Дорогая Елена Сергеевна’
Автору спасибо за темку!

90x60x90• 25 августа 2013
девочки, а кто-нибудь смотрел фильм ’Невеста’?
Он чем-то меня зацепил, смотрю много лет, уже раз 20 пересмотрела. После него остается ощущение ожидания чуда какое-то у меня. Но кому не советую, никакого не впечатляет)
Неужели он одной мне нравится?
Трусиковед• 25 августа 2013
А вот фильм, который никому не советую смотреть - Груз-200...

Ужас!Месяц приходила в себя, такой неприятный осадок, просто кошмар!

Ответ дляNatanata73
О, кстати да. Я еще и книжки прочитала. Да, вроде бы ничего такого, сейчас ’видали и покруче’, однако Демиан Торн остался в памяти на особом месте.
Липка-прилипка• 25 августа 2013
Жена путешественника во времени
Начало
Время
Сумерки (хе-хе)
Большой куш
Начало
Время
Сумерки (хе-хе)
Большой куш
Ответ дляТрусиковед
Недавно создавала похожую темку...Очень люблю ’Остров’П.Лунгина.Могу смотреть, хоть каждый день. Еще запал ’Король говорит’

ООО, как же я про Остров-то забыла!
После просмотра провела отпуск на Соловках, где его снимали. Теперь живу мечтой еще раз туда попасть, но не с экскурсией, а пожить хотя бы неделю - это прекрасно-трагичное место!!! Затягивает и снится
Очень рекомендую!
Непостоянная постоянность• 25 августа 2013
’Куди приводять мрії’ дуже мене вразив, переглядала кілька разів.
Ноу коммент• 25 августа 2013
Ответ дляnyanya
Добавлю еще ’Сладкий ноябрь’ с шарлиз стерон и киану ривзом, в свое время он меня очень тронул
это очень хороший фильм,пересматриваю его много раз. не надоедает
FreshFresh• 25 августа 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Ну, из последнего у него шоковые фильмы Каннских фестивалей - Меланхолия и Антихрист. Издевается над публикой, можно даже сказать - стебется) В Меланхолии особенно заметно. Посмотрим что там за Нимфоманку он покажет =)
’Голову в облаках’ смотрела :)
Меланхолия и Антихрист слишком глубокие фильмы..для всеобщего одобрения. Лично я считаю фон Триера гением и пророком.
Еще в подростковом возрасте в первый раз смотрела Утомленные солнцем... Тогда да, впечатлил, смотрела с открытым ртом. По последним фильмам ничего сказать не могу, особых эмоций не вызывают. Очень люблю ’Не могу сказать прощай’. Старый фильм с незатейливым сюжетом, но трогает. По эмоциональной силе впечатлила ’Зеленая миля’.
FreshFresh• 25 августа 2013
Ответ дляАльго
ООО, как же я про Остров-то забыла!
Очень рекомендую!
такие фильмы как ’Остров’ -это бриллиант в куче..)
что вспомнилось - ’Маленький Будда’, ’Солярис’, ’Шоу Трумана’
Аноним Анонимыч• 25 августа 2013
Ответ дляОль_
Черное зеркало. Это британский сериал. Каждая серия не связана с другой. Это лучшее, что я встречала в последнее время.
Скачала, посмотрела первую серию. Ничего кроме недоумения и брезгливости (ненормативная лексика, непонятный извращеный сюжет) (((
Анти-аноним• 25 августа 2013
Еще нравится Малена и Жизнь прекрасна.
Люблю пересматривать фильмы с Челентано - Укрощение строптивой , Блеф .....
Ответ дляMasha Marmeladova
Классный фильм, помню его. Вообще такие фильмы обожаю, с сюжетом-паззлом.
В свою очередь - вам Облачный Атлас должен понравиться. И еще из сюжетов-кусочков мне лично запомнился Донни Дарко (но я не знаю ни одного человека, кто бы понял весь сюжет с первого просмотра)) и Помни Кристофера Нолана.
Я скачала уже!Посмотрю обязательно!Описание и картинки понравились.
Спасатель Малибу• 25 августа 2013
’Двенадцать’, ’Адмирал’ - фильмы, после которых не могла прийти в себя несколько дней! Ещё сериал ’Ликвидация’-игра актёров просто потрясает! Произвёл впечатление ’Аватар’!