Без Баяна• 27 июля 2017

Девочки кто подскажет рецепт вкусной баклажанной икры?

только месяц как поженились,готовить не умею, а у мужа любовь к баклажанной икре , как ее готовить? В нете много рецептов,но вкусно ли?
Mellisa• 27 июля 2017
послушаю тоже хочу

виканастя• 27 июля 2017
режу баклажаны маленькими кусочками, обжариваю долго на медленном огне, посолить, два болгарских перца добавляю, стручок не большой красного перца на минут 10 , потом достать иначе будет очень остро. Тушу часа два, периодически помешивая. Вкусная получается, особенно на второй день
виканастя• 27 июля 2017
Пробовала баклажаны перекручивать на мясорубке, не то)
Лавричка• 27 июля 2017
если у него любовь к икре, то наверняка его мама умеет готовить, спросите рецепт у свекрови. Обычно мужчины проносят через всю жизнь пристрастие к тем продуктам которые готовила мама))
автор Без Баяна • 27 июля 2017
Ответ дляЛавричка
К сожалению сейчас не могу ей позвонить,уже б давно набрала бы) она в другой стане на заработках и сегодня завтра я не смогу позвонить
автор Без Баяна • 27 июля 2017
Ответ длявиканастя
а сколько брать? 1 кг
Лавричка• 27 июля 2017
Ответ дляБез Баяна
на мой взгляд, даже если вы приготовите супер вкусно, всё равно будет сравнивать), хотя может вида и не показать
виканастя• 27 июля 2017
Ответ дляБез Баяна
а сколько брать? 1 кг
примерно да)
Натуси4ка• 27 июля 2017
Я тоже напишу как делаю.
Беру 3-4 средних или больших баклажана, 3-4 помидора (чем больше баклажан тем больше помидор), 2-3 шт перец (можно желтый, можно болгарский). Все это в аэрогриль или духовку, до состояния пока баклажаны не будут совсем мягкие, и из помидора и перца начнет слазить шкурка.
Когда овощи остынут, снимаю шкурка и большим ножом нарезаю маленькими кубиками, потом мельче, до состояния каши (в блендере и мясорубке не то!).
Добавляю половинку среднего лука (мелкими кубиками или на терку), немного чеснока, соли по вкусу и пару ложек подсолнечного масла.
Готово!
Можно есть сразу, но когда постоит в холодильнике полчаса - еще круче.

космея• 27 июля 2017
Ответ дляБез Баяна
Вам какую из варенных-запеченных баклажан или жаренную-тушеную ?
автор Без Баяна • 27 июля 2017
Ответ длякосмея
жареную тушеную
Фортиссио• 27 июля 2017
Икру из синих( так у нас называют баклажаны в нашем регионе готовят в каждом доме в сезон овощей.
Многие их пекут,но я их жарю,что бы из них вышла синильная кислота,которая плохо влияет на желудок и дает мне обострение моего гастрита.
Икру я готовлю летом практически через день.
Итак:
1.мою синие,обрезаю хвосты и кидаю на сковородку с добавлением масла.Когда синие поджариться с одной стороны,переворачиваю,накрываю крышкой и ставлю на маленький огонь до готовности( минут 20),что бы мягкие были.
2. остывшие синие чищу от шкурки
3. На большой доске ножом мелко рублю мякоть синих и складываю в мисочку
3. Тру сочные помидоры
4. Соль,перец,чеснок, подсолнечное масло.
Все перемешиваете. Приятного. Аж слюнки потекли.Моя старшая дочь еще добавляет туда печеный перец и лук.
Щука• 27 июля 2017
Есть такой.
Баклажан штучки 3, пополам ( вдоль) посолить, и проткнуть вилкой. И запечь в духовке.
Далее, когда остынуть снять с них шкуру ( она легко отходит)
сложить в чашу блендера баклажан печенный+ пару помидор без кожуры, + немного лука сырого+пару долек чеснока+ петрушка+соль+перец= взбить блендером.
Можно добавить уксуса немного.
Такая себе Еврейская икра, по крайней мере мне рецепт давала и угощала именно такая бабушка.
С черных хлебом, объедение!
ledial• 27 июля 2017
Ответ дляНатуси4ка
Я тоже напишу как делаю.
Готово!
Делаю так же,только без перца.Холодная икра - вкуснятина.
космея• 27 июля 2017
Ответ дляБез Баяна
жареную тушеную
2 луковицы , большая морковка , 3-4 мясистых перца любого цвета , если большие перцы , то 2-3 , грамм 700 баклажан , грамм 400-500 помидор , если сладкие помидоры , можно немного больше .
Лук , перец , баклажаны порезать кубиками , морковь потереть на крупную терку , помидоры обдать кипятком , снять кожицу и тоже порезать .
В сотейник или сковороду налить масла , и по очереди закладываем (как только немного зарумянится ) лук-морковь-перец-баклажаны -помидоры и соль , сахар , перец по вкусу , если любите острое , можно добавить острого перца . Если помидоры не достаточно сочные , можно немного добавить воды .
Попадалочка• 27 июля 2017
девы, т.е. баклажан запеченный, а помидор и лук - свежие?
Натуси4ка• 27 июля 2017
Ответ дляledial
Я недавно тоже делала без перца, мне даже так больше понравилась

Ээээххх... икорки бы сейчас
ledial• 27 июля 2017
Ответ дляНатуси4ка

Ээээххх... икорки бы сейчас
И не говорите Выход один...готовить)))
Натуси4ка• 27 июля 2017
Ответ дляПопадалочка
да, эту икру нужно съесть за несколько дней

Натуси4ка• 27 июля 2017
Ответ дляledial
И не говорите Выход один...готовить)))
Я как раз планировала в субботу делать, и как теперь 2 дня терпеть!?
Ирина Картина• 27 июля 2017
http://www.belonika.ru/recipes/241/ моя любимая
Играюся• 27 июля 2017
Ответ дляПопадалочка
Баклажан и перец запеченые, помидор - ошпарить и снять шкурку, лук свежий, чеснок. И лучше все рубить ножом, не блендером или мясорубкой. Чтобы снять шкурку с запеченых овощей, их положить в пакет п\э на 10 минут. Перец нужен мясистый. Самая вкусная икра - такая. И не жирная как жареная
Попадалочка• 27 июля 2017
Ответ дляИграюся
а маслом подсолнечным или оливковым немного заправляете?
Играюся• 27 июля 2017
Ответ дляПопадалочка
Да, обязательно, я люблю нерафинированным из жареных семечек