Матраскин Брат• 27 июля 2017
Особый стиль жительниц Николаева)
С утра брожу, а сейчас просто сижу в кафешке, в Николаеве. Жду поезд. От нечего делать рассматриваю людей. И вот вижу что у большинства женщин ну очень специфический такой стиль: одежда вся какая-то яркая, вычурная, короткая и облегающая в любом возрасте и при любой фигуре. Какие-то рюшечки, бантики, цветочки в волосах, шляпы. Очень многие с укладками-полным макияжем.
Интересно, это специфика Николаева или Юга в целом (хотя в Одессе вроде не замечала такого)
Бентливуман• 27 июля 2017
я живу здесь... не знаю,не замечала прям чтоб с укладками,бантиками,цветами в волосах... где вы сидите, на вокзале?
Королева спама• 27 июля 2017
Что за камни в наш огород???Я здесь родилась и живу всю жизнь.Считаю что нормально у нас девочки и женщины выглядят.Кому что нравиться то и одевают.В Одессе многие как в тюнинге ходят.Ресницы до бровей,нарощенные волосы и силикон.Пусть лучше рюши и банты будут))
Гербария• 27 июля 2017
Ответ дляКапитошечка
В Николаеве самые красивые девушки, не завидуйте
Поддерживаю)
Если сравнивать Николаев, например с Киевом, то да у нас поярче)... хотя насчет рюшев и бантиков Вы перегнули.
Королева спама• 27 июля 2017
Ответ дляКапитошечка
Бабулька• 27 июля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
автор, ващет лето на улице, когда еще яркое носить, как не летом?
Ну мера она знаете тоже нужна,да и с возрастом яркие цвета в одежде и макияже должны быть не такими ,,яркими,, и юбки короткими,даже при идеальной фигуре.Просто у людей нет вкуса,многие носят то,что по карману,а это и есть эти самые рюшички и яркие тряпочки..
Пончик Солнечный• 27 июля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Розовую шубу и зеленые конечки зимой можно.
Матраскин Брат
• 27 июля 2017
Ответ дляБентливуман
В Челентано возле зоопарка. Ну вот за соседними столиками: две молодые девушки (лет 25) обе с практически вечером макияжем, одна из них в шляпе, вторая с ярко-рыжими волосами. Следующий столик: женщина за 35 с младенцем, полненькая, на ней красная короткая юбка в складочку, на голове красная повязка с бантиком, опять же макияж. Ещё стол: мама и дочка, обе с лишним весом, в коротких (дочка а экстремально коротком) платьях, с макияжем и укладками, у мамы просто огромный живот обтянутый платьем. Буквально каждая вторая женщина с волосами выкрашенными в яркий белый, черный, рыжий
Резвая лошадка• 27 июля 2017
Ответ дляБабулька
с каким возрастом? с какими фигурами? когда у меня 35 за бортом я хожу в майках и шортах потому что жарко, знаете ли
да, целлюлит, да, лишний вес - и что? в паранджу по этому поводу замотаться и от теплового удара ласты склеить во имя тонкого чувства стиля окружающих?
Резвая лошадка• 27 июля 2017
Ответ дляПончик Солнечный
на юге конечками разве что грязь месить))))) а в шубе жарко)))
Матраскин Брат
• 27 июля 2017
Я не критикую и не осуждаю, просто, сравнивая с Киевом, женщины выглядят по другому и видно что это какой-то общий специфический стиль. Заточки за пол дня не видела ни одной женщины в рваных бойфрендах, слава тебе Господи)
Залетная Я тут• 27 июля 2017
Ответ дляБабулька
В какой-то передаче слышала, что после 30ти лет, девушки со вкусом не имеют права носить босоножки с открытыми пальцами. Ну и про юбки выше колена там также критиковали. Прям как Вы))
Королева спама• 27 июля 2017
Автор,а вы с не крашеными волосами,без макияжа и в строгой темной одежде?
Кому что нравится и в чем удобно,в том и ходят.Вы с какого города?
Пацака-задирака• 27 июля 2017
А мы в Закарпатье недавно были, в Хусте. Сидели в кафешке. За соседни столиком местные компашкой с детками. Довольно милые люди и детки. Но одна дама была в облегающем черном платье из чего-то глянцевого, типа искуственной кожи, или ткань такая. И платье это, черное, было с отделкой из черного кружева и с золотой молнией сзади. Мой муж меня так прямо шепотом и спросил: ’это она в секс-шопе прикупила садо-мазо платье?’
Но самое главное она так одета была при жаре в 30 градусов
Простецкая• 27 июля 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Насмешили, право слово.
Бабулька• 27 июля 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Я не критикую,это первое.Второе,про открытую обувь и короткие юбки после 30,да,именно тридцати,я не писала.А вот дамы после 40-50,тут да,у большинства просто беда со вкусом и выбором цвета в одежде.Стиль,, колхоз,, и ,,сельский гламур,,--все яркое и блестящие на себя и при чем одновременно и юбчонку покороче....Мера и критика это знаете ли разные вещи.
Резвая лошадка• 27 июля 2017
Ответ дляБабулька
а вы, извините, у нас чьих модных стааалиц будете, что так уверенно о колхозе рассуждаете?
Барышня_Смольный• 27 июля 2017
Ответ дляБентливуман
И мне интересно в каком таком кафе сидит автор, что такую картину наблюдает?
Дюагональ• 27 июля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Барышня_Смольный• 27 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
А чего вы поезд ждете возле автовокзала?
Капитошечка• 27 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
Ну вы еще на рынок Колос наведайтесь, там уж нашокируетесь вдоволь)) Район автовокзала и рынка специфический, много приезжих из области, местные дамы со вкусом в такую жару ерундой не страдают)
Ушла и Пришла• 27 июля 2017
Не там где-то вы ходите и сидите. В районе авто и жд вокзалов полно приезжих. В районе зоопарка так же. Люди с морей приезжают посетить зоопарк целыми толпами и таких топ-моделей насмотреться можно, мамадорогая.
Матрёна• 27 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
Автор, насчет одежды комментировать не буду, но вечерний макияж в любое время дня - это да, как и татуаж на всех возможных местах (глазки-бровки-губки).
Более того, по моим наблюдениям, даже на пляж девушки красятся фундаментально: тональный, корректор, румяна и т.п. В общем, ’рисуют’ лицо.
Я в дозамужние времена (10 лет назад) полгода вынуждена была работать (и жить) в Николаеве, насмотрелась. Особенно меня убивало- чуть ближе познакомишься с барышней, сразу:’ой, а почему ты без татуажа? Как это в Киеве далеко не все его делают? Как можно из дома без тонального крема/нарощеных ресниц-ногтей выходить?’
И это при том, что по долгу работы я всегда была при макияже (дневной) и с маникюром.
Да, еще прикол. Мое пребывание пришлось на весенне-летне-осенний сезон, и я с собой привезла самую короткую юбку, которая у меня была, 38 см длины (рост у меня 172, вес был 54-55 кг). Когда меня в ней увидели, то спросили:’А короткая юбка у тебя есть?’))))
Автор,если у вас есть еще время. Сядьте на маршрутку 8,15,21 и выйдите на остановке ул.Советская (Соборная после дЭкОмУнизации) и рассмотритесь там ,особенно возле Макдональдса и кафе Монарх -где местные девушки встречаются с иностранцами. Там немного другая картина. Но тоже веселит...
Очень-очень• 27 июля 2017
Ответ дляБабулька
Дык все со вкусом усе в Киев понаехали. Остались тока мы. У нас же деревня, так шо могу на свои 95 кг и миниюбку натянуть.
Очень-очень• 27 июля 2017
Ответ дляМатрёна
надо было круг общения иной выбирать.