Матраскин Брат• 27 июля 2017

Особый стиль жительниц Николаева)

С утра брожу, а сейчас просто сижу в кафешке, в Николаеве. Жду поезд. От нечего делать рассматриваю людей. И вот вижу что у большинства женщин ну очень специфический такой стиль: одежда вся какая-то яркая, вычурная, короткая и облегающая в любом возрасте и при любой фигуре. Какие-то рюшечки, бантики, цветочки в волосах, шляпы. Очень многие с укладками-полным макияжем.
Интересно, это специфика Николаева или Юга в целом (хотя в Одессе вроде не замечала такого)
Резвая лошадка• 27 июля 2017
автор, ващет лето на улице, когда еще яркое носить, как не летом?

СернаМоисеевна• 27 июля 2017
Много знакомых оттуда, а такого не замечала.
Бентливуман• 27 июля 2017
я живу здесь... не знаю,не замечала прям чтоб с укладками,бантиками,цветами в волосах... где вы сидите, на вокзале?
Капитошечка• 27 июля 2017
В Николаеве самые красивые девушки, не завидуйте
Королева спама• 27 июля 2017
Что за камни в наш огород???Я здесь родилась и живу всю жизнь.Считаю что нормально у нас девочки и женщины выглядят.Кому что нравиться то и одевают.В Одессе многие как в тюнинге ходят.Ресницы до бровей,нарощенные волосы и силикон.Пусть лучше рюши и банты будут))
Гербария• 27 июля 2017
Ответ дляКапитошечка
Поддерживаю)
Если сравнивать Николаев, например с Киевом, то да у нас поярче)... хотя насчет рюшев и бантиков Вы перегнули.
Королева спама• 27 июля 2017
Ответ дляКапитошечка
Бабулька• 27 июля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Ну мера она знаете тоже нужна,да и с возрастом яркие цвета в одежде и макияже должны быть не такими ,,яркими,, и юбки короткими,даже при идеальной фигуре.Просто у людей нет вкуса,многие носят то,что по карману,а это и есть эти самые рюшички и яркие тряпочки..
Пончик Солнечный• 27 июля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Розовую шубу и зеленые конечки зимой можно.

автор Матраскин Брат • 27 июля 2017
Ответ дляБентливуман
В Челентано возле зоопарка. Ну вот за соседними столиками: две молодые девушки (лет 25) обе с практически вечером макияжем, одна из них в шляпе, вторая с ярко-рыжими волосами. Следующий столик: женщина за 35 с младенцем, полненькая, на ней красная короткая юбка в складочку, на голове красная повязка с бантиком, опять же макияж. Ещё стол: мама и дочка, обе с лишним весом, в коротких (дочка а экстремально коротком) платьях, с макияжем и укладками, у мамы просто огромный живот обтянутый платьем. Буквально каждая вторая женщина с волосами выкрашенными в яркий белый, черный, рыжий
Naddejda• 27 июля 2017
Ну шляпа это неизменны атрибут юга. От Одессы до Керчи . При таком климате иначе низзя. Меня Николаев пугает -татуировками,перманентным макияжем во всех местах . Безмерными ресницами и ногтями . Губищами как вареники.
Резвая лошадка• 27 июля 2017
Ответ дляБабулька
с каким возрастом? с какими фигурами? когда у меня 35 за бортом я хожу в майках и шортах потому что жарко, знаете ли
да, целлюлит, да, лишний вес - и что? в паранджу по этому поводу замотаться и от теплового удара ласты склеить во имя тонкого чувства стиля окружающих?
Резвая лошадка• 27 июля 2017
Ответ дляПончик Солнечный
на юге конечками разве что грязь месить))))) а в шубе жарко)))
автор Матраскин Брат • 27 июля 2017
Я не критикую и не осуждаю, просто, сравнивая с Киевом, женщины выглядят по другому и видно что это какой-то общий специфический стиль. Заточки за пол дня не видела ни одной женщины в рваных бойфрендах, слава тебе Господи)
Залетная Я тут• 27 июля 2017
Ответ дляБабулька
В какой-то передаче слышала, что после 30ти лет, девушки со вкусом не имеют права носить босоножки с открытыми пальцами. Ну и про юбки выше колена там также критиковали. Прям как Вы))
Королева спама• 27 июля 2017
Автор,а вы с не крашеными волосами,без макияжа и в строгой темной одежде? Кому что нравится и в чем удобно,в том и ходят.Вы с какого города?
Пацака-задирака• 27 июля 2017
А мы в Закарпатье недавно были, в Хусте. Сидели в кафешке. За соседни столиком местные компашкой с детками. Довольно милые люди и детки. Но одна дама была в облегающем черном платье из чего-то глянцевого, типа искуственной кожи, или ткань такая. И платье это, черное, было с отделкой из черного кружева и с золотой молнией сзади. Мой муж меня так прямо шепотом и спросил: ’это она в секс-шопе прикупила садо-мазо платье?’ Но самое главное она так одета была при жаре в 30 градусов
Простецкая• 27 июля 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Насмешили, право слово.
Бабулька• 27 июля 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Я не критикую,это первое.Второе,про открытую обувь и короткие юбки после 30,да,именно тридцати,я не писала.А вот дамы после 40-50,тут да,у большинства просто беда со вкусом и выбором цвета в одежде.Стиль,, колхоз,, и ,,сельский гламур,,--все яркое и блестящие на себя и при чем одновременно и юбчонку покороче....Мера и критика это знаете ли разные вещи.

Резвая лошадка• 27 июля 2017
Ответ дляБабулька
а вы, извините, у нас чьих модных стааалиц будете, что так уверенно о колхозе рассуждаете?
Барышня_Смольный• 27 июля 2017
Ответ дляБентливуман
И мне интересно в каком таком кафе сидит автор, что такую картину наблюдает?
Дюагональ• 27 июля 2017
Ответ дляРезвая лошадка

Барышня_Смольный• 27 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
А чего вы поезд ждете возле автовокзала?
Капитошечка• 27 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
Ну вы еще на рынок Колос наведайтесь, там уж нашокируетесь вдоволь)) Район автовокзала и рынка специфический, много приезжих из области, местные дамы со вкусом в такую жару ерундой не страдают)
Ушла и Пришла• 27 июля 2017
Не там где-то вы ходите и сидите. В районе авто и жд вокзалов полно приезжих. В районе зоопарка так же. Люди с морей приезжают посетить зоопарк целыми толпами и таких топ-моделей насмотреться можно, мамадорогая.
Матрёна• 27 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
Автор, насчет одежды комментировать не буду, но вечерний макияж в любое время дня - это да, как и татуаж на всех возможных местах (глазки-бровки-губки).
Более того, по моим наблюдениям, даже на пляж девушки красятся фундаментально: тональный, корректор, румяна и т.п. В общем, ’рисуют’ лицо.
Я в дозамужние времена (10 лет назад) полгода вынуждена была работать (и жить) в Николаеве, насмотрелась. Особенно меня убивало- чуть ближе познакомишься с барышней, сразу:’ой, а почему ты без татуажа? Как это в Киеве далеко не все его делают? Как можно из дома без тонального крема/нарощеных ресниц-ногтей выходить?’
И это при том, что по долгу работы я всегда была при макияже (дневной) и с маникюром.
Да, еще прикол. Мое пребывание пришлось на весенне-летне-осенний сезон, и я с собой привезла самую короткую юбку, которая у меня была, 38 см длины (рост у меня 172, вес был 54-55 кг). Когда меня в ней увидели, то спросили:’А короткая юбка у тебя есть?’))))
Naddejda• 27 июля 2017
Автор,если у вас есть еще время. Сядьте на маршрутку 8,15,21 и выйдите на остановке ул.Советская (Соборная после дЭкОмУнизации) и рассмотритесь там ,особенно возле Макдональдса и кафе Монарх -где местные девушки встречаются с иностранцами. Там немного другая картина. Но тоже веселит...
Очень-очень• 27 июля 2017
Ответ дляБабулька
Дык все со вкусом усе в Киев понаехали. Остались тока мы. У нас же деревня, так шо могу на свои 95 кг и миниюбку натянуть.
Карапета• 27 июля 2017
автор, это вы еще в Прилуках не были))
Очень-очень• 27 июля 2017
Ответ дляМатрёна
надо было круг общения иной выбирать.