Пьяная вишня• 24 августа 2013
нам 3. 5 месяца и уже есть зубки
Я немного в шоке.Малышу 3.5 месяца а у него уже прорезались зубки.Для мнея неожиданно немного,так как у старшей в 8 месяцев появились первые.Это что вторые дети быстрее развиваются или от чего это зависит?
Пьяная вишня
• 24 августа 2013
Мне просто некоторые говорят,что если так рано лезут - быстро портятся.
Я такая боевая• 24 августа 2013
Ответ дляSHKVARUN
Нет! Все зависит от генетики и образа жизни (питания).
Трахтибидох• 24 августа 2013
знакомая работает в охматдете. рассказывала,что часто даже только что родившихся детей привозят с уже несколькими зубами. это конечно же отклонение и их удаляют. в вашем случае конечно рановато, но не думаю, что это повод для беспокойства, если в остальном ребенок нормальный
Трахтибидох• 24 августа 2013
Ответ дляSHKVARUN
не в портятся дело, это еще какие-то внутренние процессы в организме
Цветик-семицветик• 24 августа 2013
Ответ дляСадоводница
У моей малой первые два в 4мес.вылезли. Сейчас 1,4 уже 16 зубов.
У нашего тоже в 3,5 мес. Мы поверить не могли сначала. Сейчас 1,7, уже все 20 есть.
Почемучечка• 24 августа 2013
У нас начали все симптомы в 2,5 месяца,вылезли в 4.В год 16штук.И не надо ,слушать того,кто говорит,что рано вылезли -значит плохие.У моей знакомой вылезл первый в год-недоразвитый(если так уместно сказать о зубе) зубик
Голубая фишка• 24 августа 2013
нормальное явление,не волнуйтесь.
у меня сестренка вообще с зубом родилась:)
Чебуравлик• 24 августа 2013
А у моих наоборот-у сына первый зуб вылез в 1год и 3 месяца,а у дочери-в 1 год 6 месяцев.Так у сына хорошие крепкие зубы,ни одной пломбы в 27 лет,а у дочери в 16 лет-уже 5 пломб.Так как тут понять-от чего качество зубов зависит?Кстати,внучке скоро 11 месяцев-зубов и близко не наблюдается(сказываются папины гены).
Садоводница• 24 августа 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Наш педиатр тоже поверить не могла, я ей говорю у нас вылезло 2 зуба, а она-тебе показалось ))). Потом сама увидела и удивилась. На мой вопрос-это плохо? Ответила-ну не запихивать же их обратно. )))
Ошеламиссимо• 24 августа 2013
Ответ дляТрахтибидох
Жесть - удалять зубы новорожденным... Потому как рано. А если нормальный зубик, тоже удалять? Этим горе-врачам удалили бы что-то..
Путешественники• 24 августа 2013
У моей старшей первый зуб ровно в 6 месяцев вылез и дальше как по расписанию. В 4 года лечили под наркозом пять зубов, раньше никто не брался. Правда они у нее не болели. Сейчас поменялись коренные, многие (10 лет), ттт вроде хорошие. Младшей сейчас 7 месяцев и 3 недели зубов нет
Мастер Класс• 24 августа 2013
Вот для меня темка как раз.. Уже две недели наблюдаю за младшей и отгоняю от себя подозрения, что неужели в 3,5 месяца могут зубки так активно дёсенки мучать... А похоже действительно у многих в 4 уже первые. Да ещё руки во рту свои, мои пальцы пытается постоянно себе в рот запихнуть и дёснами помолотить, слюни фонтаном... У старшей в 8мь месяцев первый вылез, и слюней вообще не было. Ну буду периодически пальчиком проверять, главное чтобы грудью не почувствовать)))