Алгонавт• 28 июля 2017
Фартук из ДСП на кухне? Нужны отзывы!
Анка-пулемётчица• 28 июля 2017
Я сейчас хочу себе временный под плитку в эпицентре взять, он вроди из пластика. Есть у кого отзывы?)
Или может посоветуете что другое. Пока на кухне только косметику делать будем, нет смысла делать плитку. Да и денег лишних тоже...
Алгонавт
• 28 июля 2017
Ответ дляGreen_Cat
Ну-у... він може бути з ДСП, але навіщо? - як мінімум 2 см вкраде, та й не сильно стійкий матеріал до нагріву і вологості.
ДВП (ламінований) і то краще - прямо на клей до стіни.
Я не сильна в терминах) может и две. В общем материал типа как на столешницу,только не такой толстый. Это оно?
Поросенка• 28 июля 2017
Ответ дляАлгонавт
есть такое, погуглите Люксформ, они делают столешницы, а к ним такого же цвета фартуки
Алгонавт
• 28 июля 2017
Ответ дляПоросенка
Мне интересно как оно на практике) это естессно не идеальный и не постоянный вариант.
Нашла идеальный к нижним фасадам- но блин толщина 38 мм.
Поросенка• 28 июля 2017
Ответ дляАлгонавт
думаю, как и столешница. у Вас плита газ или электро?
Алгонавт
• 28 июля 2017
Ответ дляПоросенка
Газ,турбо конфорка спереди. Если что думаю может метеллический бортик какой поставить,см 10 высотой сзади варочной
Поросенка• 28 июля 2017
Ответ дляАлгонавт
как для временного варианта - то сильно заморочливо. мы тоже думали такой фартук, но в итоге все переиграли и поставили стальной лист. лофт:)
Стопясят раз обсуждала• 29 июля 2017
У меня так, Автор. Это называется стеновая панель. Ее толщина 0,8 см.
У родителей так с 2008 года. После плитки - радость невероятная. Очень удобно и практично, протер и все. Нигде ничего не случилось.
Мы в новострое, кухню устанавливали в декабре. Я осознанно брала стеновую панель. Плитку даже не рассматривала (познала в сравнении).
Люксформ - отличный вариант. У них есть пары стеновая+столешница одинаковые. Стеновая - 0,8 см, столешница - 2,8 см/3,8 см.
У меня дуб винтаж, но вариантов у них очень много.
Прикреплю фото своей (из инета), но цвет искажен.
Стопясят раз обсуждала• 29 июля 2017
Ответ дляАлгонавт
Плинтуса у них тоже есть, для некоторых расцветок идентичны, даже незаметны.
У меня металлик, но хорошо смотрится.
И под вытяжку тоже засунули такую же стеновую панель, все как литое везде.
В общем, я безумно довольна и Вам рекомендую.
У меня металлик, но хорошо смотрится.