Губной рояль• 28 июля 2017

здравствуйте. есть ли здесь детские эндокринологи, узисты? очень нужно

дочке 4,2. сделали узи щитовидной железы. расположена типично. Не увеличена. Структура правой и левой доли однородна. Объем правой доли - 0,5 куб.см. Объем левой доли - 0,5 куб.см. делали 10 месяцев назад. показатели были выше. 0,8 и 0,6 соответственно. получается показатели уменьшились. в понедельник едем к эндокринологу. но очень я волнуюсь.
смотрю нормы до 2 лет - 0,8 куб.см. а с 2- до 6 могут вырасти до 1,8.

дочке то не 2 года, а 4!!! и такие маленькие доли щитовидки. еще она у меня ребенок с РАС. МОЖЕТ ЭТО КАК-ТО ВЗАИМОСВЯЗАНО. интелект сохранен.
помогите, подскажите знающие.
Балаболка• 28 июля 2017
молодцы вы что так рано пошли к эндокринологу, мы попали только в 15 лет на комиссии в школе после 9 класс он обязателен, а там уже увеличении 2 ст и гормоны ниже чем надо, а была бы комиссия раньше то и было б все гуд вовремя обратились
автор Губной рояль • 29 июля 2017
Ответ дляБалаболка
ну еще не пошли. только узи сделали. собираемся пойти. а вес и рост вашего ребенка соответствовал нормы, когда были на комиссии в школе? не помните? я вот задавала вопрос на форуме другом, один специалист ответил, что в нашем возрасте если вес и рост в норме, то идти не нужно к эндокринологу. у нас рост и вес в норме. по возрасту. но мое материнское чутье все равно говорит сходить и если нужно сдать на гормоны. лучше перебдеть. потому что ребенок и так в спектре аутизма. уже столько всего пройдено. а, кстати, заниженые гормоны - если гипотериоз - это влечет и многие задержки в развитии, ч то у нас и есть. знать бы где соломинку подстелить
ВикторВикторВиктор• 08 августа 2017
Удалено администрацией...
ВикторВикторВиктор• 08 августа 2017
Ответ дляБалаболка
Удалено администрацией...