Совбез• 28 июля 2017
Коксаки. Как унять зуд?
Девочки, помогайте! Вчера начали пятна появляться, сегодня волдыри, которые не дали ребенку днем уснуть. Врач прописал противовирусное, сироп от аллергии, мазать настойкой календулы, не давать чесать. В интеренте нашла, что каламин помогает, но его ж не найти. Может в травах покупать, или примочки, или фенистил-гель? Так хочется облегчить страдания ребенка
Галябалована• 28 июля 2017
и еще, поначалу, пока не поняла, что это коксаки - мазала псило-бальзамом - говорил сынишка, что легче ему было. ну а потом фукарцином только и все. А где подхватили? и, кстати, где-то читала, что противовирусное давать уже бесполезно. Загуглите.
Совбез
• 28 июля 2017
Ответ дляНе служанка
Вы ранее тему не создавали с фото ребенка ( обычно ухо ).
нет
Совбез
• 28 июля 2017
Ответ дляГалябалована
подхватили от детей в Украине. Тоже думаю уже нет смысла его давать
Галябалована• 28 июля 2017
Ответ дляСовбез
Выздоравливайте! У нас, кстати, все началось с красного горла, а потом уже пошли прыщики-волдырики стопы, ладони, локти, ноги.. Первые 3 дня высокая температура - пытались лечить ангину, после первых прыщиков, когда поняли что коксаки, горло перестала лечить - и все прошло))
Сынишка заболел через 3 дня после приезда из Турции.
Совбез
• 28 июля 2017
Ответ дляГалябалована
Спасибо! У нас тоже с горла и температуры, но я сразу коксаки подозревала, а сегодня и врач подтвердил. А сколько времени вы болели? И какой период заразности? Неделя?
Компас Ижевска• 28 июля 2017
У меня сын только переболел. Влажное холодное полотенце только помогало. Засыпать было очень трудно двое суток. Мазала фенистилом, и турецким гелем с ледокаином стилекс. Оттуда привезли и коксаки и гель...
Патриотка• 29 июля 2017
Саме краще турецька мазь овадріл але в нас йй немає, в йй склад входить лідокайн і дезпантенол шукайте в нас з похожим складом вона дуже добре знімає зуд але він тільки на 2-3день такий сильний наш малий всю ніч не спав просив щоб його чіхати і сам аж дер на собі всі прищі.
Совбез
• 30 июля 2017
Девочки, если кто прочитает. Помог обычный Спасатель!!! Мажу перед сном и спокойно спала и днём и всю ночь, и это не смотря на то, что ещё были новые высыпания