Подметайло• 25 августа 2013

Не хватает денег, не могу ничего скопить

Вроде неплохо зарабатываю, ничего особо не покупаю, лишнее не позволяю , а денег все время не хватает.  Есть кредиты, которые уже несколько лет немогу погасить. Девочки научите економить. И еще может есть какой-то ритуал по привлечению денег?
Железная тетя• 25 августа 2013
Такая же фигня, сил нет уже!
А какой доход у Вас, сравнить с моими растратами?)))

Веселуха Муха• 25 августа 2013
заведите домашнюю бухгалтерию.мне реально помогает.а то муж принесет зарплату и я сразу покупаю что мне надо.а потом выясняется что мне надо гараздо больше что можем позволить.а в бух-рии все видно каждый день что скока.это мой опыт не знаю как кому подойдет.
Чупокабра• 25 августа 2013
про красные трусишки на люстре читали?
Железная тетя• 25 августа 2013
Ответ дляВеселуха Муха
Но меньше ведь их не будет тратиться, просто видите куда)
Мама фифти цента• 25 августа 2013
Ответ дляЧупокабра
про красные трусишки на люстре читали?
мне ничем не помогли
Железная тетя• 25 августа 2013
Ответ дляЧупокабра
про красные трусишки на люстре читали?
НЕТ
Аноним ФЕЯ• 25 августа 2013
Погасите кредиты. А затем 10 часть дохода откладыаайте на депозит. Причем забудьте, что у вас лежат там деньги. Как будто их нет. И откладывайте, откладывайте. Так . Насобираете нужную сумму.

Рекламама• 25 августа 2013
Та же история. Зарабатываем оба, нифига не хватает. С каждым годом детская одежда и обувь все дороже, запросы все больше и цены все выше.
Мини-бикини• 25 августа 2013
чем больше зарабатывешь - тем больше тратишь.
сама недавно, как посичтала свои расходы, думаю, офигеть.

а ведь ничего такого не покупаю, икру черную ложками не лопаю
Чупокабра• 25 августа 2013
Ответ дляЖелезная тетя
НЕТ
почитайте, были здесь уже темки) Точно не скажу, но там обряд привлечения денег состоит в забрасывании на люстру ношенных красных трусиков. И они должны висеть на люстре пока не разбогатеете)
автор Подметайло • 25 августа 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Такая же фигня, сил нет уже!
8000грн и я одна.
Железная тетя• 25 августа 2013
Ответ дляЧупокабра
О Господи! даете))

Нужно постоянно ныть и плакаться нет денег! и их станет больше)
автор Подметайло • 25 августа 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
стараюсь погашать, а денег не хватает и я опять к кредитке лезу. Хочу ее закрыть побыстрее но никак не получается.
Maryland• 25 августа 2013
Ответ дляЧупокабра

а шо гостям говорить???
Соня-сонятко• 25 августа 2013
вот и у нас такие мысли, но чему удивляться, если помидоры этим летом 8-10 грн кг нормальные,’сливка’ деревянная по 5 грн. так никаких зарплат не хватит, все ’съедает’ питание((
Соня-сонятко• 25 августа 2013
Ответ дляMaryland

а шо гостям говорить???
Чупокабра• 25 августа 2013
Ответ дляMaryland

а шо гостям говорить???
дЭкор от именитого дизайнера. Хай завидуют)
автор Подметайло • 25 августа 2013
Ответ дляЖелезная тетя
О Господи! даете))

а что тоже вариант)
Рекламама• 25 августа 2013
Ответ дляЧупокабра
Ну вас с вашими трусами. У меня дети скакали 2 дня под люстрой и спрашивали, чего это я туда свои трусы повесила. Потом старшая свекрови рассказала по телефону - я думала, что умру от того, как это объяснять буду.

Рекламама• 25 августа 2013
Ответ дляПодметайло
а что тоже вариант)
В рыбных местах надо плакаться, а за рыбные места еще местовое заплатить.
Чупокабра• 25 августа 2013
Ответ дляРекламама
а что жалко было поделиться секретом обогащения со свекровью? пусть бы и она труселя покидала на люстру)
Швабристка• 25 августа 2013
1. Записывать все расходы, даже самые мелкие. Будет видно, куда деньги уплывают.
2. Закупать продукты и бытовую химию редко и конкретно)))) т.е. в больших супермаркетах. В магазине рядом с домом может быть ’чуть чуть’ дороже, но за месяц это чуть - чуть выливается в хорошую сумму.
3. Составить меню (!) на 4 недели и их чередовать. Если учесть, что среднестатистический небогатый житель выкидывает до 20% продуктов, то сумма выходит очень даже не шуточная. Кроме того, легче планировать закупки.
4. И самое главное - сумму, которую хотите отложить, откладывайте не в конце месяца, а в НАЧАЛЕ. И желательно забыть, где она лежит)))) После этого откладывает деньги а обязательные расходы ( коммуналка-проездные - кредиты и т.д.)+ ориентировочную сумму на еженедельные закупки, а остаток делите на количество дней - и ни в чем себе не отказываете)))))))
Шутки шутками, но эти приёмы нам помогли пережить декрет, и ещё за время декрета ремонт в купленной квартире с 0 сделать. Правда, накопления все же присутствовали, но в недостаточном количестве...
автор Подметайло • 25 августа 2013
Девочки дайте ссылочку на темку с красными трусами)) завтра попробую)
Проработник• 25 августа 2013
Ответ дляЧупокабра
Вы же не одиночка в пещере.. Лана муж поймет, но гости приходят,.. опять же дети на улице растрынькают про труселя на люстре)) Свекровь вообще в ауте будет) Мда...
автор Подметайло • 25 августа 2013
Ответ дляШвабристка
Спасибо большое, попробую.
Чупокабра• 25 августа 2013
Ответ дляПодметайло
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107141
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-110182
AllMaz• 25 августа 2013
Почитайте Бодо Шефер ’Мани’ для Вас то что нужно.Проверено
Каменная Фрося• 25 августа 2013
Ответ дляAllMaz
Это по поводу практики книга или как обычно все теория?
Ватный Пупс• 25 августа 2013
вот блин - мне б ваш доход, я б 2штуки смогла откладывать точно)))) у нас семья 2 взрослых и два ребенка 5 лет и 9 мес, я в декрете. доход 5тыщ, половина уходит только на питание в т.ч. и детское + памперсы и т.п. остальное комуналка и ост платежи... нам действительно не хватает((((....
Госпожа Белладонна• 25 августа 2013
Ответ дляШвабристка
[cit Если учесть, что среднестатистический небогатый житель выкидывает до 20% продуктов, то сумма выходит очень даже не шуточная.

Для чего покупать продукты, а потом выбрасывать? Мы никогда ничего не выбрасываем. Покупаю из расчёта, что пусть лучше не хватит, чем останется. Запасы не делаю, выбрасывать просто нечего.