Брехушка• 29 июля 2017
Мальчик 7,5 лет. Детская площадка и перочиный нож.
Я отстала от жизни? Или я шизонутая яжемать яжеребенка?
Знакомые выпускают иногда сына одного играть на детскую площадку во дворе. Сыну 7,5 лет. Мальчик уже 3 года занимается карате, думаю постоять за себя может, а заодно похвастаться перед другими детьми приемами и навыками их применения... на других же детях...
Ситуация.
Выходит этот мальчик и начинает хвастаться перед другим (моим сыном) складным перочиным ножом, что его можно и так и вот так и сложить и разложить и выпады делать, а еще у него нунчаки и что уж совсем фигня по сравнению со всем вышеперечисленным - шипчики для ногтей, те где еще ножик/пилочка.
Моя мама, а именно она былы во дворе с моими сыном и дочкой 4 года появление нунчаков и щипчиков еще вытерпела, а вот при появлении ножа и его яркой демонстрации не выдержала подошла и отругала того мальчика. Внука сказала больше к нему не подходить. От слова ВООБЩЕ.
Вечером мне все это рассказала, я звоню его маме. Мало ли может ее сын нажаловался на нашу бабушку что отругала, может она и не знает что сын втихаря ножик из дома выносит! И тут она мне спокойным голосом заявляет что "Он иногда берет поиграть, может и на улицу взял.". Все. У меня тихий шок.
Вот теперь думаю или я дура или та мама через чур инфантильная?
Хотя для себя вывод однозначный - все контакты с тем мальчиком моего сына прекратить.
Ситуация.