Viky1980• 29 июля 2017

Как Вы увеличивали лактацию? Помогите советом, пожалуйста.

Раздобыла сегодня весы. Плачу... Малой за две недели не поправился... И не догнал все при рождении...

Родился крупным - 4900. Через сутки - 4560. На след. день - 4830 (в чем у меня сомнения, т.к. только прибыло молочко и совсем немного, я даже не слышала глотков). Сегодня 4820. После кормления 4850. Решила сцедить = 30мл. Докормила.

Все эти две недели ребенок ручной - грудь, сон с грудью, грудь, сон с ...... И даже на улице. Устала очень носить... Заметила, что лежа вместе живот к животу в груди не прибывает. А если кормлю на руках, сидя, прибывает немного.

Знаю, что так быть не должно. Должен поесть и поспать сам. Чтоб успело молочко прибыть. И совсем не ощущаю приливов практически. Не так как с предыдущими детками.

А может вес надо считать не от рождения, а от наибольшей потери? Но педиатры, кажется, считают от рождения.

Очень хочу выкормить грудью!!! Аж крик души!

Спасибо всем зараннее за советы.
Ананомчикус• 29 июля 2017
Больше пейте воды и чаще прикладывайте, все наладится!

Покращена• 29 июля 2017
я пила литр молока, очень хотелось холодного молока.
Прибывал наверное литр тот же )))
Еще рекомендуют черный чай с молоком , лучше со сливками + орехи грецкие . 6 штук в день.
ОхиИВздохи• 29 июля 2017
Прикладывать по желанию ребенка+узвар еще можно маточное молочко-таблетки для повышения лактации,больше прикладывайте к груди несмотря по ощущениям что она пуста
YuliaYuliaYulia• 29 июля 2017
Во-первых, успокойтесь! Изначальный вес и так был не маленький, поэтому потери возможны. Не нужно взвешивать после каждого кормления, толку от этого нет. Если сомневаетесь в том, достаточно ли малышу молока, проведите тест на мокрые пеленки..
Сцеживаться не нужно, не мучайие себя. Уеличить лактацию можно максимально частым прикладыванием груди, перед этим выпить чего-нибудь теплого и можно теплый душ на область груди. Обязательно кормить ночью. Следите за правильным захватом.
Можно попробовать аппилак и чаи для лактации. Еще слышала, что пиво и Ред булл отлично увеличивают количество молока но сама не пробовала и Вам не советую .
Та легко!• 29 июля 2017
Успокойтесь. Ребенок как себя чувствует? Спит нормально? Пеленки пачкает и памперсы в достаточном количестве? Ешьте хорошо, пейте, поспите. У меня первых два месяца педиатры взвешивали и говорили, что вес не увеличился. Ребенок был спокоен, я не сильно переживала, по вещам бвло видно, что подрос.
муха в кедах• 29 июля 2017
У меня тоже было мало молока. Пила много жидкости: вода, чай с молоком. Хоть пишут, что это ничего не даёт, но у меня реально его становилось больше. Постоянно принимала апилак. Но это препарат на основе пчелиного маточного молочка, поэтому нужно наблюдать, чтобы не было аллергии.
А я с косою• 29 июля 2017
У меня ребёнок ел и спал сам только 15-20 минут, а потом просыпался и кричал. Так целыми днями и висел на груди почти месяц, потом все стало лучше. Приливы я тоже не чувствовала, казалось, что молока мало, переживала целый месяц до взвешивания, но, оказалось, оно того не стоило, вес набрался. Мне кажется, все у вас хорошо и наберёт ещё малыш вес. А если уж сильно переживаете, то посоветуйтесь с толковым педиатром. Чтобы наладить лактацию, может обратитесь к консультанту по ГВ, если у Вас такой есть в город. И больше тёплого питья пейте, действительно помогает.
муха в кедах• 29 июля 2017
А... Ещё очень-очень рекомендую массаж груди. Считаю, что он является залогом успешного ГВ. Хватает ли ребеночку молочка смотрите по количеству мочеиспусканий или наполняемости подгузника.
katyunik• 29 июля 2017
то что все время на груди это нормально. первый месяц очень важен для налаживания лактации, как можно чаще прикладывайте.
чтобы понять хватает ли молока сделайте тест на мокрые пеленки - прверьте инфу по памяти 10 пописов минимум за сутки должно быть.
про поспать сам мне конечно смешно т.к. у меня такого не было))) злилась на статьи в которых было написано что первый месяц ребенок спит. старший не спал, только на мне 15 минут мог, а так на груди дремал.
то что сцедили 30 мл это тоже не показатель т.к. Вы никак не сделаете это точно так же как ребенок. я сцеживала молоко чтоб замораживать и первые разы тоже было 30 мл но молока ребенку хватало, т.е. то что я сцеживаю и ребенок съедает совершенно разные вещи!!!
весы взяли на длительный срок? набор веса показателен только за неделю. за день это не показательно, детки растут рывками.

Покращена• 29 июля 2017
апилак , действительно очень эффективный.
ledial• 29 июля 2017
Пила чай с молоком,массажировала грудь...это по началу..потом не знала куда то молоко девать)))
Та легко!• 29 июля 2017
Грецкие орехи по шесть штук, тем более пиво—это жесть. Ешьте мясо, супы, чай с молоком, хлеб с маслом и сыром, гречку. Если нет аллергии, можно есть широкий диапазон. Попробуйте массаж шеи и плечей. Перед кормлением попить, поесть, полежать. Режим кормления должен быть. Плакать не надо.
ФрекенБок• 29 июля 2017
Главное прикладывать почаще ребёнка и спрятать весы )))) У меня со вторым ребёнком их вообще не было, я не парилась этим вопросом.
ksyuwa• 29 июля 2017
Автор, первым делом УСПОКОЙТЕСЬ. Стресс блокирует Пролактин, и пока Вы нервничаете молока не будет. Второе: проведите тест на мокрые пеленки. После каждого кормления сцеживайте грудь по каплям и докормите этим молочком малыша.
Если у Вас не первенец, то Вы должны уже знать, что Ваш ребёнок никому ничего не должен. Едят и спят далеко не все младенцы. Считайте прибавку в весе с самого минимального веса.
Я уверена, что Вы будете кормить долго малыша
автор Viky1980 • 29 июля 2017
Спасибо всем за советы. Вот думаю, может крупные масики ленивые бывают и не спешат набирать вес.
ФрекенБок• 29 июля 2017
Ребёнок ест, спит, какает, писяет? Если да, то всё в порядке
автор Viky1980 • 29 июля 2017
Ответ дляksyuwa
Спасибо за доброе пожелание)))
Покращена• 29 июля 2017
Ответ дляViky1980
может. у меня девочка родилась с весом 4 кг в год была 9-800. мелкая миленькая миниатюрная малышка..
Прасковична• 29 июля 2017
Первым делом - успокойтесь. И да, взвешивать малыша ежечасно нет никакой необходимости. Сейчас Ваше питание должно быть полноценным, ешьте всё, избегайте жирной, тяжёлой пищи, острое и горькое тоже в сторону. Пейте много жидкости, некрепкий чай, (я до сих пор люблю чай из фенхеля, а нам 1,4 года и кормлю одной грудью) компоты, коровье молоко в рационе никогда не было залогом успешной лактации, а орехи могут стать аллергенами. Моя дочь первые месяцы ела чуть ли не каждые два часа, так что частые прикладывания стимулируют выработку молока. И главное, сохраняйте ночные кормления - ночь - Ваша молочная смена.
Успехов вам искренне желаю.

автор Viky1980 • 29 июля 2017
Ответ дляФрекенБок
Ребенок ест, но нервничает у груди. Спит только на руках с грудью во рту по 20 мин. И опять присасывется и опять засыпает. Какает и писяет.
Марфушечка душечка• 29 июля 2017
Ответ дляViky1980
Спасибо за доброе пожелание)))
Ваш малыш родился ВЕЛИКАНЧИКОМ
Куда ему ещё набирать??? Отстаньте от ребенка
Все у Вас хорошо
Та легко!• 29 июля 2017
Автор, как себя ведет ребенок? Он все время ищет грудь и орет не своим голосом? Может у вас нет проблемы? Он спокойный? Он спит хоть немного?
ФрекенБок• 29 июля 2017
Не переживайте. В поликлиниках педиатрам всё равно не угодишь: набрал мало- недокармливаете, надо вводить смесь, а набрал много-перекармливаете, реже давайте грудь( это как интересно?)
автор Viky1980 • 29 июля 2017
Ответ дляПрасковична
Успехов вам искренне желаю.
Спасибо)))
автор Viky1980 • 29 июля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Ваш малыш родился ВЕЛИКАНЧИКОМ
Все у Вас хорошо
И наверное, лентяйчиком))) Жалко его - он у груди нервничает... А сегодня и мои нервы дали слабинку.
Та легко!• 29 июля 2017
Я не сцеживала. Ребенок нормально писяет и какает?Автор, у вас все нормально. Пытайтесь организовать ребенку режим, чтобы кормить хотя бы через два часа. Все наладится. Весы пока оставьте в покое.
Та легко!• 29 июля 2017
У меня тоже были великанчики.
автор Viky1980 • 29 июля 2017
Ответ дляТа легко!
Если не спит - ищет грудь всегда. Только на улице может заснуть, но сперва грудь пососет, пригреется под футболкой и может часок поспать. Сегодня, например, из-за погоды мы дома. Режим дня: грудь, сон с грудью во рту минут 15, грудь и т.д. Под грудью нервничает. Даю по две и меняю их по несколько раз. Если не получает грудь - сильно кричит.
автор Viky1980 • 29 июля 2017
Ответ дляТа легко!
Надеюсь, что как будет режим - то за два часа и молочко прибудет. Но пока не получается(
Стопясят раз обсуждала• 29 июля 2017
1.Ешьте и пейте столько, сколько хочется.
Спите.
Принимайте душ, можно встать под струю так, чтобы вода массировала спину, особенно зону между лопатками.
Массаж.
То есть главное - уделить внимание себе.
2. Вызовите консультанта (я Вам написала контакт девушки с кс, думаю, она подскажет).
3. Малыша не допаивать водой, если нет особых рекомендаций врачей, соску не давать, смесью не докармливать, не взвешивать ежесекундно. Нужно обнимать, целовать, нюхать, вместе спать, лежать, телесный контакт, будить на предутренние кормления, если ребёнок их пропускает и Вы чувствуете недостаток молока. Тест на мокрые пелёнки сделать, успокоиться и кормить долго и радостно