Я люблю транзисторы• 29 июля 2017

Сын офигел, машину требует на 18 лет(

Мы всегда неплохо жили, хоть его отец ушёл сразу после его рождения, я старалась, чтобы он не страдал в материальном плане... Считала это некоторой компенсацией отсутствия отца... И воспитала тунеядца, по сути, для него тысяча грн - ничто, можно в кафе с девочкой сходить, на минуточку, за мамины деньги( сейчас хочет машину, я ему лет 5 назад пообещала подарить, если закончит школу с золотой медалью, медали нет, но о машине регулярно напоминает(((
Он прекрасно осведомлён о квартире, которую я ему купила лет 7 назад "на вырост", сказал, если я не пойду ему навстречу, туда переедет) глупый, я ее на себя оформила)))) такой ещё жеребёнок, а уже пытается права качать... Девочки, как обуздать подростка? Может есть у кого то советы, примеры?
автор Я люблю транзисторы • 29 июля 2017
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Сын требует,значит думает,что вы можете ему это дать. Если у нас самих нормальной машины нет, то и требовать что-то у нас никто не будет. А по хорошему- разбаловали вы сыночка, даже не представляю в моей семье таких разговоров, даже покупка нового телефона, и то,дочка ей 16, говорит-у меня все есть_)) хотя мы очень скромного достатка
Думает, что могу, но он уже не прав, мне сейчас очень тяжело финансово(

Накрыло-не отпускает• 29 июля 2017
Ответ дляМотористка
не пробовали лишить содержания? у меня дочь, 18,5. с 16,5 живет отдельно. сама снимает. у меня несколько квартир, все в аренде. ни разу не сказала: выгони квартирантов, я буду жить.
Она сама живет ? А с деньгами как ?
Добрый Жук• 29 июля 2017
Ответ дляМотористка
Да уж понятно, что дочь просто бежала от вас, роняя тапки. Предпочла по съемным мыкаться, чем от такой маменьки зависеть.
Мотористка• 29 июля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
какая разница где? хоть на краю света-это Ваш ребенок! и ей тяжело, как бы она не хорохорилась иденьги никогдалишними (особенно для молодежи) лишними не бывают
через год она переедет в другой город, мне там тоже купить квартиру?
Дикая Роза• 29 июля 2017
Да уж....ну и отношения у Вас мамы с сыновьями? Моему 19 лет будет, чтобы он Качал права - ’Дай’ мне машину, квартиру, по 1000 на кафе c девочкой- у него понятия даже нет произносить подобные слова. Вы просто сами позволили им так себя вести с Вами. Я тоже сама воспитывала сына, он много чего хочет, но умеет сдерживать желания, понимая, сколько у меня средств на данный момент есть. Я вообще не понимаю, что значить в 16 лет ушла и живет отдельно? Я довольно строгая, но при этом первый друг ребенку. Мы вместе строим планы на покупки, мы вместе говорим о целях в ближайшее время-я пытаюсь ему подсказать, мы вместе ищем подработку для него, чтобы всегда были карманные деньги. Извините, мне кажется, что это упущение в воспитании.
Мотористка• 29 июля 2017
Ответ дляЯ_поехала
Ваши слова:
у меня дочь, 18,5. с 16,5 живет отдельно. сама снимает. у меня несколько квартир, все в аренде. ни разу не сказала: выгони квартирантов, я буду жить.
И каким боком ваши квартиры в аренде к тому, что ваша дочь снимает квартиру?
я не оплачиваю ей аренду квартиры.
Мотористка• 29 июля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Она сама живет ? А с деньгами как ?
подрабатывает после учебы. хорошая языковая практика
На морозе• 29 июля 2017
Ответ дляМотористка
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
Из вашего поста следует, что вы лишили дочь содержания, отправив ее в 16,5 лет на съемное жилье.
А оказывается, что девочка учится или работает за границей.
Мотористка• 29 июля 2017
Ответ дляДобрый Жук
конечно конечно, вам виднее по ту сторону экрана

Мотористка• 29 июля 2017
Ответ дляЯ_поехала
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
ну у нее был выбор, остаться дома или уехать. она приняла решение уехать. я не содержу ее полностью, но время от времени пополняю карту. учеба у нее бесплатно
Играю у края• 29 июля 2017
В машине в 18 лет нет ничего из рук вон выходящего. Лучше машина, чем темные остановки в наше время. Я с 19 лет за рулем, мои дети будут с машиной в день восемнадцатилетия - у меня девочки, мне за них трястись вечерами не надо.
А то, что сын хам - это однозначно.
На морозе• 29 июля 2017
Ответ дляМотористка
Это прекрасно, когда молодежь стремится сама всего добиться.А мы, родители, всегда им поможем и поддержим.
Кумушка• 29 июля 2017
Ответ дляМотористка
могу, но простите я пока не планирую покупать квартиру во вроцлаве.
а к чему тогда ’ ни разу не сказала: выгони квартирантов, я буду жить’? )) ох, врушка ))
Мотористка• 29 июля 2017
Ответ дляКумушка
к тому что, она могла сказать я буду жить в другом городе, а ты оплачивай мне квартиру.
Ответ дляДикая Роза
Вот и я где то упустила( видать, слишком потакала его прихотям, пытаясь компенсировать отсутствие отца(
Накрыло-не отпускает• 29 июля 2017
Ответ дляМотористка
Она за границей?
Мотористка• 29 июля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Она за границей?
вроцлав
Ответ дляИграю у края
А то, что сын хам - это однозначно.
И я так считала всегда, сама с 17 лет за рулём, ещё по школьным правам ездила) но вот мне не нравится, что ’ему положено’
Дніпрянка• 29 июля 2017
Ответ дляДикая Роза
Так, і я робила те саме, спільно з сином-підлітком планувала бюджет. Якось перед Новим роком була скрута, син пішов листівки роздавати, потім все владналося, але то був його чоловічий вчинок, я хвалила. Коли в мене приходили гроші, жартувала ’Джо, ми багаті!’, Йшли разом витрачати. Він робив так само, сумма не мала значення, головне спільна відповідальність за добробут родини.

Первоклашка Я• 29 июля 2017
Ответ дляМотористка
Вы же писали, что могла сказать выгони квартирантов и я буду жить в квартире. Уже сами запутались.
Перловая Кашка• 29 июля 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А попробуйте, очень спокойно, это донести ему.
Кюветчица• 29 июля 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Мой не требовал. Я сама купила. В его 18 с половиной лет. Сказала: если сдашь на права с первого раза - сразу куплю. В итоге в понедельник он получает права (сдал всё с первого раза) - в четверг у него уже машина. Иномарка подержанная, но в хорошем состоянии. Где-то 14 тыс. долл. стоила.

Ну и? Всё для него: смартфоны у него самые дорогие в семье, куча часов, шмотки брендовые, ноутбуки-компьютеры, путешествия за границу. А он (студент универа) учиться не хочет, кучу долгов накопил, в комнате срач - страшно зайти, убирается раз в полгода после скандала, часто огрызается. Машину за 2 года убил. Нет, в ДТП не попадал ни разу (ттт) - просто не слезает с нее, гоняет, ездит где попало и по каким попало дорогам, вовремя за ней не следит. Мы ему всё, а взамен - ничего. Один ответ: ’У меня нет мотивации’. Надо было в ежовых рукавицах держать, чтобы мотивация была. А то на всем готовеньком. Получит диплом через год (дай бог) - сразу выгоним. Через пару месяцев планируем купить ему однушку во вторичке, постепенно отремонтировать. Диплом получит - с вещами на вылет. И пусть как хочет. Не получит - тоже на вылет, но ему самому будет тяжелее. Заколебал!

Автор, не покупайте, раз медаль не получил. Поставьте ему новое условие. Пусть выполняет. А то, как и у моего, будет: ’у меня нет мотивации, я мальчик, я не хочу ничего решать - я хочу играть и кататься’.
А вам не кажется, что с квартирой вы на те же грабли наступаете. Ведь он и это не оценит
Помогалочка• 29 июля 2017
Ответ дляСтрахованная
в 16 лет ушла жить отдельно? не рано? у Вас дочерей много лишних?
И у меня тот же вопрос...
А где работает, чтоб снимать жилье? Это ж только не официально можно, типа листовки раздавать или официанткой.
А учеба?
Моя знакомая в 15 лет ушла из дома жить отдельно (но дома был ад-мать душевнобольная и отчим -алкаш). Но она к мужчине ушла, у него и жила несколько лет.
Ваша тоже с кем-то живет?
На морозе• 29 июля 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Автор, моя приятельница тоже сама воспитывала сына, тоже исполняла любую прихоть.Но приучала к труду, по-моему, с 14-ти лет он подрабатывал во время каникул.Сам поступил в техникум , затем зочно закончил ВУЗ и параллельно работал.
И что?Он ненавидит свою мать, постоянно ее в чем-то упрекает, издевается.И тоже ничего не хочет, никаких целей.Зарплата у него очень хорошая, он хороший специалист, но на повышение не хочет идти, приглашали по контракту за границу-не хочет.Одна цель-прогулять все по клубам.
Гопница-Советчица• 29 июля 2017
Ответ дляГейТуда
С вещами на выход на совершеннолетие,с улыбкой и радостью на лице.’Сынок ты вырос,свободен’Да,квартирку,пока оставлю себе,научись зарабатывать-тогда перепишу!
Отличный совет! С 18 лет вполне себе можно зарабатывать, а не на мамкиной шее висеть.
Автор, вы лучше копите на старость, потому что ваш вряд ли будет вами заниматься.
Просто красавица• 29 июля 2017
Вы разбаловали его материальными вещами, тогда как отсутствие отца компенсируется любовью, заботой, заинтересованностью, совместным времяпровождением. Это ваше упущение. У меня крестника так сейчас воспитывают, и будет тоже самое, уверена. У меня все по-другому. Тоже воспитываю сына сама, ему почти 5. На 18 лет подарю машину, квартира у него отдельная уже есть. Но я строгая мама. Вот сегодня ходил со мной на работу, сидел и тоже делал свою работу, а я свою. Мне его деть некуда было, но ему сказала, что он со мной идет зарабатывать деньги. Потом поблагодарила за то, что хорошо себя вел. У нас нет дорогих смартфонов, брендовой одежды и т.д. Все качественное, но не дорогое. Но мы много где бываем, много чего вместе делаем и мы друзья.
Помогалочка• 29 июля 2017
Ответ дляМотористка
А так она в Польше)) Учиться там?
Мотористка• 29 июля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
читайте внимательно: у нее было право выбрать - жить отдельно в киеве, переехать в другой город. вопрос выгонять квартирантов не стоял никогда.
Разумная Губка• 29 июля 2017
Несколько лет назад моему хорошему другу папа на 18 лет купил машину - старую, подержанную ’шестерку’, за 600 баксов. Потом парень попал в нехорошую ситуацию, нужны были деньги. Срочно. Мама дала, но сказала - продавай машину, отдашь мне долг. Продал, отдал. Мама сделала на эти деньги у себя в квартире ремонт и чувствует себя отлично. У парня с юношества установка - за все нужно платить.
Разумная Губка• 29 июля 2017
Ответ дляПросто красавица
Не осуждайте автора, вот дорастет Ваш ребенок до 18 - тогда будет видно, подействовало ли Ваше воспитание. Цыплят по осени считают.