Булку Дай• 30 июля 2017
Как ушивают брюки?
Как ушивают брюки и юбки? Портнихе приходится все все распарывать?
И это дорогое удовольствие получается?
Бауди на ауди• 30 июля 2017
брюки могут прошить по шаговому шву изнутри, а в поясе -бедрах распарывают и ушивают немного
Пенять на зеркало• 30 июля 2017
Ответ дляБауди на ауди
Вы не путаете шаговый и боковой?
Бауди на ауди• 30 июля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Вы не путаете шаговый и боковой?
Да, точно! У нас там и то, и другое.
Я сыну брюки подгоняю по фигуре обычно )
Мексиканочка• 30 июля 2017
отпороть пояс и ушить по боковым швам,пояс пристрочить. если лень, то на поясе швы будут, ушить боковые швы вместе с поясом
Настасья Пицун• 30 июля 2017
А зачем перешивать. Сейчас столько моделей, можно подобрать по фигуре. Ну иногда проложить ровно один шовчик, если хотите узкие совсем снизу.
Пенять на зеркало• 30 июля 2017
Ответ дляМексиканочка
Ага, и мешочек на ’одном месте’. Если вы знакомы с раскроем, конечно.)))
Мексиканочка• 30 июля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
про мешочек ничего не поняла)
Пенять на зеркало• 30 июля 2017
Ответ дляМексиканочка
про мешочек ничего не поняла)
Спереди, прямо под ’ширинкой’. На разные размеры идут разные допуски. Уберете излишек по бокам, но этот допуск никуда не денется.
Картинка просто для наглядности.
Мексиканочка• 30 июля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Картинка просто для наглядности.
а,Вы об этом. я так понимаю,автору нужно ушить на 0,5-1 см.изделие, а не кардинально.так что такой эффект вряд ли получится
Пенять на зеркало• 30 июля 2017
Ответ дляМексиканочка
Ну 1 см. по выкройке - это фактически полтора - два размера. ))
Автор задала совершенно некорректый вопрос.
Можно ведь по-разному ушивать. Тяп-ляп или правильно, аккуратно, профессионально. От этого зависит цена.
Кусачая Я• 30 июля 2017
Актуальный вопрос. Купила костюм. Отнесла портнихе. Понимаю, что легче пошить, но.. 700 грн- брюки и пиджак-сделать так, чтобы костюмчик сидел.
Мексиканочка• 30 июля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
1см в талии можно ушить не убирая при этом ни одного мм в бедрах. по сути вопрос автора действительно некорректный
Дуболом• 30 июля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Картинка просто для наглядности.
А можно вопрос? Когда выбираем брюки/джинсы мужу, часто при примерке получается тот самый ’мешочек на ’одном месте’’)) Хотя по длине и ОТ подходят.
Я с раскроем знакома весьма посредственно (на уровне ’Шила милому кисет,вышла рукавица’
), не соображу, в чем причина :)
Булку Дай
• 30 июля 2017
Ответ дляНастасья Пицун
ушить в талии. на мою разницу талия-бедра не существует моделей. таких, чтобы идеально сели
Булку Дай
• 30 июля 2017
Ответ дляМексиканочка
мне нужно кардинально. 2-3 см. есть такие что 4 см
Булку Дай
• 30 июля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
очень корректно и задала: как это делают?
никогда не ушивала. всегда разницу ремнем стягивала
Булку Дай
• 30 июля 2017
Ответ дляКусачая Я
ужас. это-таки дорого
Булку Дай
• 30 июля 2017
Ответ дляМексиканочка
талия! речь о талии!
Пенять на зеркало• 30 июля 2017
Ответ дляДуболом
), не соображу, в чем причина :)
Скорее всего нужно выбирать модели с более низкой посадкой. Грубо говоря, те джинсы рассчитаны на мужчин с большой задницей.
Булку Дай
• 30 июля 2017
Ответ дляМексиканочка
а вытачки не вариант сделать?
они там есть...
Мексиканочка• 30 июля 2017
Ответ дляБулку Дай
они там есть...
ну так поиграйте с ними,
и еще немного в боковом шве с обеих сторон уберите . а вообще фото дайте себя в изделии что бы народ понял всю картину
Пенять на зеркало• 30 июля 2017
Ответ дляБулку Дай
Конкретно в вашем случае, если делать на совесть.
Надо распороть боковые швы до середины бедра, частично отпоров пояс. Убрать излишки, возможно сделав дополнительные вытачки (надо смотреть). Если просто убрать в боковые швы, то возможно ваши кисти рук не влезут в передние карманы. Тогда нужно карманы пороть и перешивать или делать эти вытачки.
Потом надо оверлочить новые срезы, сделать заново закрепительный шов (по бокам обычно есть отстрочка). Отпороть шлевки и под ними сделать швы, куда уйдет излишек пояса, чтобы не трогать фирменную петлю и пуговицу - болт. Пришить пояс. Закрепить обратно шлевки, прикрыв ими швы.
Приблизительно так.))
Булку Дай
• 30 июля 2017
Ответ дляМексиканочка
ну так поиграйте с ними,
да я немного о другом. я сама ене шью. я просто хочу понять, насколько это сложно/просто и в связи с этим дорого?
я никогда не ушивала, думаю, что там надо почти все штаны распороть. а вдруг нет и я зря мучалась с огромной талией))
в общем надо идти и показывать. узнавать о сложности )
Булку Дай
• 30 июля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Приблизительно так.))
это большая и непростая работа, верно? и 100 грн не покроют ее. и даже 200. правильно?
Мексиканочка• 30 июля 2017
Ответ дляБулку Дай
все зависит от сложности и вот так просто никто ничего не скажет толком.да,сложно. проще с нуля шить чем перешивать, а если еще изделие с подкладкой,то это еще кусок работы. если кожа или материалы,которые оставляют следы от проколов,то еще проблемней
Булку Дай
• 30 июля 2017
Ответ дляМексиканочка
я поняла. спасибо за подробный ответ)
Пенять на зеркало• 30 июля 2017
Ответ дляБулку Дай
Думаю такая работа (в самом сложном ее варианте) стоит гривен двести, максимум. Конечно если не пользоваться услугами Юдашкина.)))
Булку Дай
• 30 июля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
поняла) спасибо)