любименькая• 31 июля 2017

Рецепт вафель для вафельницы

Подарили сегодня вафельницу. Посоветуйте хорошие рецепты. Заранее благодарна!
Saha_ovs• 31 июля 2017
Вам рецепт Бельгийских вафель?

Solomiyka78• 31 июля 2017
Какая вафельница? Для бельгийских вафель или для трубочек?
Фокус-Покус• 31 июля 2017
Я постоянно пеку по 2 рецептам дрожжевые вафли http://picantecooking.com/ru/recipes/drugie-desert... часто пеку в будние дни и творожные вафли на выходные http://picantecooking.com/ru/recipes/drugie-desert... можно без лимона с ванильным сахаром. Это лучшие рецепты из тех что я готовила!
автор любименькая • 31 июля 2017
Ответ дляSolomiyka78
Для трубочек
автор любименькая • 31 июля 2017
Ответ дляSaha_ovs
Вам рецепт Бельгийских вафель?
Нет. Для тонких
Кошка Мурка• 31 июля 2017
Рецепт солеников: 200 г твердого сыра натереть на мелкую тёрку. 250 г маргарина растопить и слегка остудить. Замешивается тесто:маргарин+сыр+ 500 г муки+ 1 чайная ложка соды, погашенная уксусом+1яйцо+ приблизительно 200 г сметаны и соль по вкусу. Можно добавить тмин. Делаете шарики, принимайте вафельница чтобы они получались тонкие и хрустящие. Перед выпечкой хорошо разогрейте вафельницу и промажте один раз маслом, иначе будет прилипать.
Цветочница• 01 августа 2017
Ответ длялюбименькая
Для трубочек
Записывайте. Рецепт из старой советской вафельницы, никогда не подводил, съедается - не успеваю снимать))))
200 гр масла
5 яиц
300 гр сахара
около 300 гр муки (+-50 гр), тесто получается по концистенции как сметана.

Масло растопить, все хорошо перемешать, чтобы сахар растворился.
Вафельницу хорошо разогреть и смазать маслом 1 раз.
Выкладывать чайную ложку (я одной набираю тесто, второй с нее снимаю на вафельницу).Не знаю, как будет печь Ваша вафельница, у меня печется секунд 30-40. Сняла и тут же закрутила на деревянную палочку. Выложила следующее тесто в вафельницу и тут же с палочки сняла (она стянет за секунды).
Из этого количества получается шт 40-45 вафель. Можете начинять кремом, можно и без него. У меня, как правило, до начинки не доживают))))
автор любименькая • 01 августа 2017
Спасибо всем ))
kirpichenko• 01 августа 2017
Ответ дляЦветочница
200 гр масла
5 яиц
300 гр сахара

СПАСИБО.