sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_169
Ширли-Мырли• 25 августа 2013

Как отучить дочку какать исключительно в памперс?

Милые мамы, подскажите что делать - дочке уже 2 года 8 месяцев, отлично говорит, все понимает, но ни в какую не хочет ходить по - большому на горшок!!
Причем  писаем туда без проблем с 2 и 2мес., какать тоже умели туда же, а потом перенравилось( после посещения бабушек, если честно).
то есть схема такая:" Мама, хочу какать , давай одевай памперс!!" - если предлагаю горшок увещеваниями и задабриваниями,  будет плакать, кричать и терпеть вплоть до запора 5-дневного!!
Что вы можете посоветовать?!
Ждать , что само пройдет или решительно действовать?
Кстати, можете закидывать тапками:
.спит  ночью тоже в памперсе, мне так спокойнее за новый диван и наш взаимный сон....
У кого то есть подобная проблема в таком возрасте или до 3 лет можно не особо беспокоится????
12 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_105
Кудряшка Сью• 25 августа 2013
1
Нам 1,7 и тоже так,только писает,когда одеть памперс


anonim_170
Веселуха Муха• 25 августа 2013
2
У нас было так же до 2 и 5 мес. Потом случилось расстройство, и на его слова болит живот мы дружно убеждали - сядь на горшок - пройдет. Помогло.
anonim_38
Наивная Хо• 25 августа 2013
3
у нас у друзей было до 3, 5 лет - само прошло
anonim_80
Мини-бикини• 25 августа 2013
4
представить, что случился памперсовый кризис в стране.
не покупать больше и не надевать.
anonim_122
Робот Вертер• 25 августа 2013
5
Я своего сына в 2,7 годика (а это было 1,5 мес. назад) еле приучила к горшку. Вернее приучала не я, а моя тётя. Мои уговоры он не слушал и горшок игнорировал, а ей удалось уговорить. Правда только писать на горшке. Но именно проситься на горшок научила я. Просто чётко сказала (ну и пару раз сделала), что если сделает лужу, то получит мокрыми трусами по заднице, а заканные трусы будем стирать вместе (а он у меня парень брезгливый). Ну и плюс никакого Лунтика после этого. Одного дня хватило, чтобы писать и какать он стал самостоятельно садиться на горшок. Правда спим всё ещё тоже в памперсе.
anonim_12
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 августа 2013
6
А у нас была другая проблема , какали только за диваном, дверью вообщем прятался! пыталась ловить садить на горшокнет ни в какую пока не попали в больницу с поносом! но мы правда уже не пользовались памперсами с 2х лет, просто в один день сказала больше не буду покупать и все, очень переживала за сон! но ничего нормально! так что рекомендую отучать о подгузника по началу хотя бы ночью!
как по мне это проблема в нашей лени !
noavatar
Peremat• 25 августа 2013
7
У двоих моих знакомых (у одних мальчик, у других девочка) так было - писает куда нужно, а какать - строго в памперс. Одни истерично отучали, пока руки не опустились, другие не делали ничего. Прошло само к трём годам. Плюс очень помог садик, конечно - как-то у обоих совпало, к садику стало меньше ’промашек’, а как в садик пошли - ни одной.

Моё мнение - если уж ранний ’горшковый’ возраст упущен, то после двух нечего нервы ребятёноку мотать. Пройдёт ТОЧНО. У всех. :) Один памперс в день - не затратно и по деньгам, и по усилиям (не сложнее, чем горшок помыть)
anonim_6
No problems• 25 августа 2013
8
Откажитесь от памперсов, в таком возрасте памперсов не нужно одевать) пару раз будет в какашках больше не захочет.
anonim_160
ЛисАпедная• 25 августа 2013
9
В вашем возрасте, может просто не покупать памперсы? Ребенку сказать, что в магазине больше их не продают, она посмотрит, что дома их нет и начнет делать свои ’грязные дела’ в горшок?!...


noavatar
fishcka• 25 августа 2013
10
я не знаю как так получилось, около двух лет доця как-то быстро поняла что какать надо в горшочек, и в памперс не ходила ни за что
anonim_5
Усатая полосатая• 25 августа 2013
11
Сыну 2,10, почти та же проблема, тоже ’спасибо’ бабушке...
Уже просился через раз, но она захотела его заставить - теперь ни в какую. Перестал и писять, и какать в горшок.
Может покакать в памперс или в трусики, но на горшок - ни за что.
Купили накладку на унитаз - тоже не хочет.

Писять просится давно, проколы уже и не помню, когда были...
anonim_88
Пэрисхилтонша• 28 августа 2013
12
у меня с сыном была такая проблема, стимулировали покупкой новых машинок за поход ’в горшок покакать’ через 2 недели сам ходил по 2 раза в день на горшок с удовольствием, машинки постепенно перестали покупать в таких количествах.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff