СМСница• 01 августа 2017
отправили наложкой на свою голову(((
ну пипец и все, сколько читаю тем про то что не надо слать без предоплаты и все равно. я тут продаю одежду всегда отправляю наложкой, за 5 лет не было ни одного не порядочного покупателя.
муж выставил на олх лодку, нашелся покупатель, долго общались по тел, его все устроило, говорит отправьте наложкой, т.к много мошенников и предоплату боится, а то он уже так раз попал. ну мой лопух и отправил - и ни ответа, ни привета. звонили ему, говорит, что мол не его проблемы.
как можно проучить гада, теперь нам надо 700 грн оплатить, сама понимаю, что мы не правильно поступили, но обидно до слез.
может занести его в черные списки,чтоб еще кто-то не поверил, но где искать такие
СМСница
• 01 августа 2017
Ответ дляКина_не_будет
А посылку получил? ведь наложку должны сразу отправить обратно вам
нет,он не собирается забирать
Без комплексов• 01 августа 2017
Ответ дляСМСница
нет,он не собирается забирать
Вина только ваша-кого вы собираетесь наказывать?
Бибер-анонимер• 01 августа 2017
Ответ дляКина_не_будет
ну так отправят.... только покатушки оплатить надо будет в обе стороны(
Додекаэдр• 01 августа 2017
А лодка какая? Резиновая? В каком состоянии? И Сколько мест и сколько стоит?
Кина_не_будет• 01 августа 2017
Ответ дляСМСница
нет,он не собирается забирать
Так Вам хотя бы надо было п/о за доставку сразу взять как минимум 100-150 грн, которые в случае , если посылку не забирают, покупатель теряет, вы же нет ничего не теряете)
Сигарный шланг• 01 августа 2017
Ответ дляБез комплексов
С хе.. ли это вина продавца и только его?
Автор, пишите здесь фио и тел недобросовестного покупателя.
Банка с бутылками• 01 августа 2017
Это называется - погнались за прибылью. Я лучше потеряю 10 клиентов, чем 700 грн на ровном месте. Забирайте лодку назад, плюсуйте к цене гривен 500 и продавайте по новой цене и без наложки.
Кина_не_будет• 01 августа 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Выше Вам написала, чтобы избежать убытков и покатушек как таковых обычно берут п/о хотя в размере этих покатушек, если покупатель не забирает посылку, п/о он теряет, вы не теряете ничего, кроме своего времени, сходить забрать посылку обратно
12 галюцинаций• 01 августа 2017
А чего так дорого доставка? Вы ее надутой отправляли?
П.С. Уже давно и все берут предоплату на доставку, минимум грн 100
СМСница
• 01 августа 2017
Ответ дляКина_не_будет
сказал, что его так раз обманули и он боится слать предоплату, мы и поверели, он может неделю звонил по тел разговаривал с мужем. еще и предложил вместе с ним продавать моторы для лодок
СМСница
• 01 августа 2017
Ответ для12 галюцинаций
нет, она большая под мотор, длина 4,5 метра, отправляли интаймой, сдута и упаковка наша из Чернигова во Львов
Кина_не_будет• 01 августа 2017
Ответ дляСМСница
ну что тут сказать, п/о 100 грн залог, нормальный адекватный человек примет такие условия Вам на будущее ,что посылку заберут, а так вам убытки, сказать можно все что угодно, но не всегда это является правдой! я вообще только по предоплате отправляю, никакой наложки, не захочет один покупатель, купит следующий)
Додекаэдр• 01 августа 2017
Ответ дляСМСница
И Сколько стоит?
Мао_Мяо• 01 августа 2017
У меня муж тоже без предоплат отправляет - пока везло. А я раз попала, правда всего на 80 грн, но теперь зареклась. Те, кто отказываются покупать с предоплатой - сразу идут мимо. Если я продаю что-то за 300 грн, то двое таких покатушек с новыми тарифами- и можно вместо продажи выбрасывать товар. А по теме - ничего вы покупателю не сделаете. Просто Вам такой урок получился на будущее.
Баба на горошине• 01 августа 2017
Ответ дляСМСница
нет,он не собирается забирать
а почему аж 700 грн.? Что пересылка по 350 в каждый конец?
СМСница
• 01 августа 2017
Ответ дляБезникая
Ваш покупатель тоже что-то продает на ОЛХ?
да, драные башмаки, машину, мотор для машины и какие-то краски
Меряно-перемеряно• 01 августа 2017
Мне раз оплатили за доставку в две стороны и все равно не пришли на почту даже посмотреть. И не жалко было деньги выбрасывать и голову зачем-то морочить. Часто люди сами не знают чего хотят так что если уж соглашаетесь наложенным отправлять, то только с предоплатой за доставку в две стороны и если что отзывать пока хранение бесплатно.
СМСница
• 01 августа 2017
Ответ дляДодекаэдр
И Сколько стоит?
368 туда , назад сказали, чуть дешевле будет
Безникая• 01 августа 2017
Ответ дляСМСница
ну так найдите знакомого в другом городе и отправьте ответку.
Сделайте аналогично заказ.
Ядвига Юсьлегко• 01 августа 2017
Ответ дляСМСница
В список мошенников вы его не занемелое, так как они ничего криминального не сделал. Наложка - это всегда риски, и тут только ваша вина. Миллионы покупателей по разным причинам не приходят за посылками. Просто значение имеет цена вопроса. В вашем случае без предоплаты я бы не отправляла. А так сами часто отправляем наложенным без предоплаты, но мы рискуем суммой в 70 грн. (35+35). Только ваша вина, хотя понимаю, как это неприятно.
СМСница
• 01 августа 2017
Ответ дляБаба на горошине
да, так оператор сказал, я с ним по тел сегодня разговаривала
Додекаэдр• 01 августа 2017
Ответ дляСМСница
Не. Лодка сколько стоит? Как раз ищу....
Ответ для12 галюцинаций
Ну вот я тоже взяла 100 грн.
Тут еще момент что нужно не забывать все контролировать.
Вообще наложку люто ненавижу,тут укатали.
Я вспомнила на 5 день что нужно отозвать посылку,а так 15 грн за каждый день хранения начиная с 6 дня.
Она даже не собиралась идти , оказывается передумала, ну так сообщи хоть.
Ядвига Юсьлегко• 01 августа 2017
Ответ дляБаба на горошине
Ну так лодка надувная, не игрушечная)))
Я сама продаю и покупаю,и здесь,и на ОЛХ.Но на ОЛХ обожглись с мужем,покупали бампер на авто,оплатили,а нам его не выслали.Теперь на ОЛХ лично я покупаю либо по-местному,в Харькове,при личной встрече,либо делаю оплаты и предоплаты только в том случае,если продавец соглашается отправлять наложкой.И смотрю когда зарегистрирован на ОЛХ и что продает...
СМСница
• 01 августа 2017
Ответ дляБезникая
Сделайте аналогично заказ.
я думаю, он не такой дурак, как мы)))